Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Расходомеры для замены

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 19:33   #41
IgArek
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 3
IgArek на пути к лучшему
По умолчанию

здраствуйте у меня бмв е34 м20 в25
хочу перейти с лопаты на маф
какой конвертер для этого лучше преобрести простой или уневерсальный
и подойдет ли маф от е39 525???
IgArek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 02:50   #42
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgArek Посмотреть сообщение
здраствуйте у меня бмв е34 м20 в25
хочу перейти с лопаты на маф
какой конвертер для этого лучше преобрести простой или уневерсальный
и подойдет ли маф от е39 525???
- простой
- Подойдёт, но можно найти варианты и подешевле.
A525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 03:06   #43
IgArek
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 3
IgArek на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A525 Посмотреть сообщение
- простой
- Подойдёт, но можно найти варианты и подешевле.
ок
спасибо)
да там не оригинальный 3 000 стоит не дорого впринципе)

и еще вопрос у меня стоит безлямбдовая прошивка и лямбда отключена
но пока еще стоит в глушителе
глушитель планирую заменить на новый где нету места под лямбду

но как я понимаю лямбда нужна только для настройки и после ее можно будет удалить?

и еще вопрос можно ли будет все настроить учитывая что у меня безлямбдовая прошивка?
IgArek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:13   #44
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,081
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Для настройки лямбда будет нужна 100%

То что у вас стоит безлямбдовая прошивка- совсем замечательно
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:15   #45
IgArek
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 3
IgArek на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Для настройки лямбда будет нужна 100%

То что у вас стоит безлямбдовая прошивка- совсем замечательно
ну отлично)спасибо))
буду заказывать)))
IgArek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 03:15   #46
Goldenn75
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 15
Goldenn75 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Pin почему постоянно горит диод 1n4148 за 4 месяца уже 2 раза, поставил КД522 тоже сгорел , может что-то помощнее поставить?
Goldenn75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:00   #47
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,081
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Goldenn75
Ни в коем случае не ставить ничего мощноее 1n4148 ибо это защитный диод !
Выгорает в трех случаях:
1)Коротыш на плате/перегрузы выхода процессора.
2)Коротыш на сигнальном выходе конвертера(не всегда выгорает ибо там ток ограничевается операционником)
3)Всплески перенапряжения бортовой сети. Врнее по питанию конвертера , в точке из которой взято питание .

Так вот, если после замены диода все продолжает пахать в штатном режиме, то остается третий вариант
В случае перенапряжений они гасятся супрессором 1.5ке24 ( перенапряжения выше 24В) , если они значительной величины и длительности , то возникает большой ток который сжигает защитный диод 1n4148. Если вы поставите диод мощнее , то рано или поздно сгорит супрессор, супрессоров в большинстве магазинов радиодеталей нету ... выпаяете супрессор- за супрессором сдохнет стабилизатор с процессором и конвертер можно будет выкинуть . Так что необходимо разбираться с причиной вылета .
Рассказывайте откуда взята масса и питание конвертера, вылет происходит в движениии или при прокрутке стартером.

Также вам необходимо взять стрелочный вольтметр и на заведенном двигателе померить напряжение в бортовой сети на аккумуляторе и питающее напряжение конвертера. Пр измерениях, за рулем авто должен сидеть напарник и давать разные обороты двигателя от ХХ и до 5000 тысяч , можно на каждой тыще удерживать в течение 10 секунд , при этом вы наблюдаетет за скачками стрелки. Также потом енобходимо погазовать. Стрелка не должна уходить выше 15В. Потом делаем те же самые измерения с включенным ближним светом фар и дальним . Если есть периодические скачки более 15В напряжения ( даже незначительные -до 17-18В), то у вас явные проблемы с генератором( смотрим таблетку-может быть глючной ), аккумулятором( потеря емкости , соответственно не может сгладить и поглатить всплески) , либо проводом массы от корпуса к двигателю и о корпуса к аккумулятору, либо плюсовой провод от генератора к аккумулятору , через который идет заряд.

Также любым китайским ( или не китайским ) тестером замерьте ток потребления конвертера в миллиамперах. При этом тестер включаем в разрыв питающего провода конвертера. Синьте значения тока потрбеления и напряжения питания конвертера, и что со скачками напряжения в бортовой сети .

Последний раз редактировалось Pin; 14.01.2012 в 11:13.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:32   #48
Goldenn75
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 15
Goldenn75 на пути к лучшему
По умолчанию

Диод 1n4148 я поменял на КД522 так как у меня их много, а сгорает всегда после не однократного кручения стартером
напряжение норм на всех оборотах от 13,5в до14в
Конвертер запитан +12 от замка -от штатного подключения расходомера

Последний раз редактировалось Goldenn75; 14.01.2012 в 12:38.
Goldenn75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:43   #49
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,081
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
а сгорает всегда после не однократного кручения стартером
Ну вот она и причина Диод вышибает выбросом напряжения самоиндукции втягивающего реле при разврые контактов "стратер " замка зажигания. Вариантов лечения три :
1) сложный - найти питание ЭБУ при включении зажигания ( это если есть схема ) и взять питание конвертера с этого провода.

2) попроще- Питание , можно взять с пслюсового вывода катушки зажигания , если к нему есть доступ. Главное не перепутать с тем выводом катушки который идет к коммутатору/контактам прерывателя - на нем импульсы до 400в - точно прикончат конвертер. Для того чтоб точно определить какой из них + , оба провода отключаются от катушки и замеряется напряжение на каждом относительно массы( при включенном зажигании) . На питающем проводе при этом напряжение равно напряжению на аккумуляторной батарее. На другом либо 0 , либо на несколько вольт ниже чем на питающем.

3) совсем простой - поставить релюху, которая как раз будет управляться тем проводом куда сейчас подключено питание конвертера, а конвертер через эту релюху и предохранитель на 3А подключить к плюсовой клемме аккумулятора.

и также рекомендую посмотреть надежность крепления и контакта массовых проводов которые соединяют движок с кузовом и минус аккумлятора с кузовом ( или движком )

Последний раз редактировалось Pin; 14.01.2012 в 21:03.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:32   #50
Mazdaezd
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1
Mazdaezd на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую! Не ставили конвертор с мафом на мазду мх6 или мх3? Называются KL02 и JE50 соответственно.
Mazdaezd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot