Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > VW

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 19:27   #1
revbishop
Профи
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 52
revbishop на пути к лучшему
По умолчанию Установка на Passat B3 2E

Итак, конвертор USB/Pro приехал, Расходомер куплен АВТЕЛ 20.3855.
(на рынке много подделок, отличается элементарно, смотрим внимательно внутрь трубы ДМРВ - подделка: датчики похоже на капельки как терморезистор, корпус и надпись SIEMENS выглядит качественнее, а настоящий: там будут стоять две зеркальные пластинки плёнки и терморезистор)

ЭБУ Дигифант 38 пин.
По общему подключению вопросов нет, но есть ньюансы.

1 вопрос: у меня конвертор USB/Pro. На картинке по его распиновке есть разъём на три контакта АВС. А и В понятно - это сигнал с датчика холла. А что делать с С пином?? Тут какое-то управление зажиганием ещё?? Как это подключать - на схеме подключения такого нету??

2 вопрос: Есть масса АКБ и есть масса с ЭБУ на дадчики(ДТОЖ, ДМРВ, ДПДЗ, ДТВВ, винт СО) - какую массу нужно подключать к расходомеру? Например у меня есть масса с ЭБУ на раъёме штатного ДМРВ - можно её использовать?

3 вопрос: Что делать с винтом СО - он представляет собой переменный резистор более 1кОм - выставить его в центральное положение? Просто его уже крутили и заводское значение сбито, знаю что он может влиять существенно на впрыск.

Последний раз редактировалось revbishop; 04.07.2014 в 15:05. Причина: дополнение
revbishop вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot