Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 20:05   #11
Madsaturn
Местный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 33
Madsaturn на пути к лучшему
По умолчанию

Отвечаю на поставленные вопросы:

Да, низы мне не нравились, тяга была не ровная.
Табличку я взял за основу ту, которую Александр скинул во второй раз.
Лямбда вот такая - см. фото.
Табличку перед снятием лога сегодня я откорректировал так Александр посоветовал в предыдущем сообщении, кроме этого холостые я попытался отрегулировать на свой вкус по причине того, что на холодную автомобиль плохо заводится - нужно самостоятельно регулировать газ, немножко подгазовывая. Если не трогать педаль газа - глохнет. Это происходит утром после ночной стоянки. Температура воздуха - от минус 10 до 0.
Сегодня снял два лога с разгонами, при этом авто было прогрето, обогрев датчика кислорода я уже не подключал. Ранее - в тех логах обогрев был включен на постоянную.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BK5nFZQaShM.jpg
Просмотров: 455
Размер:	185.0 Кб
ID:	2180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RJy775x9_pY.jpg
Просмотров: 471
Размер:	187.1 Кб
ID:	2181  
Вложения
Тип файла: log D23_03_2017_T18_47_24.log (81.4 Кб, 423 просмотров)
Тип файла: log D23_03_2017_T18_50_59.log (45.3 Кб, 423 просмотров)
Тип файла: tab D23_03_2017_T18_58_18.tab (392 байт, 399 просмотров)
Madsaturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 22:11   #12
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

серъёзный датчик )) обогрев незачем отключать , вот только выдержит ли датчик постоянный обогрев ...

уточните низы были плохие до моей таблицы или на моей таблице .
С утра после стоянки не должна глохнуть ,вспоминается 7 пост этой темы где говорится про нестандартные обороты ХХ ,нужно смотреть РХХ как минимум ,если с ним все норм то пробовать во время заводкми вручную ловить обороты коррекцией ,в общем попутно советую прочитать инструкции и посмотреть обучающее видео от PIn'a по анализу логов и настройке )) человек старался снимал для нас ))
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 23:03   #13
Madsaturn
Местный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 33
Madsaturn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
серъёзный датчик )) обогрев незачем отключать , вот только выдержит ли датчик постоянный обогрев ...

уточните низы были плохие до моей таблицы или на моей таблице .
С утра после стоянки не должна глохнуть ,вспоминается 7 пост этой темы где говорится про нестандартные обороты ХХ ,нужно смотреть РХХ как минимум ,если с ним все норм то пробовать во время заводкми вручную ловить обороты коррекцией ,в общем попутно советую прочитать инструкции и посмотреть обучающее видео от PIn'a по анализу логов и настройке )) человек старался снимал для нас ))
Хорошо, буду пытаться. В общем, все сводится к тому, чтобы анализировать логи через Pilot Configurator и пытаться привезти сигнал лямбды к 0,45 v ?

И, если я выставляю на холостом ходу на горячую по лямбде чтобы был с нее сигнал около 0,45 v то обороты при этом получаются высокие. Это значит что у меня слишком много воздуха поступает? Либо клинит регулятор холостого хода, либо не настроено нулевое положение дроссельной заслонки, либо лишний подсос воздуха, все правильно понимаю?..
Madsaturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 01:07   #14
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

для начала верните мою таблицу с которой у вас были более менее хорошие логи и медленно но верно корректируете её ,не торопитесь и не трогайте больше сглаживание MAF ,пусть он всегда будет 100 а не 15 , а то затупы неизбежны. Смотрите не на цифры у лямбда окна а на его цвет (добивайтесь зелено\желтого) при этом в параметрах программы 02ref =30. Не включайте автокоррекцию на ХХ никогда ,автокоррекцию лучше включайте в движении на разных устаканившихся скоростях ! например едите 55 км\ч на второй ,не шевеля педаль газа - нажимаете клавишу А ,программа побурлив оповестит что точка обучена ,отключаем автокоррекцию клавишой А и жмем клавишу Q ,далее держим уже 60 или сколько угодно скорость и жмем клавишу А ,опять ждем пока программа оповестит об удачной коррекции и снова жмем A и Q ,и так далее ... если дорога ровная и трафик не мешает то можно и не жать Q и не выключать автокоррекцию ,а просто после оповещения об удачной коррекции набрать скорость и держать её . Далее останавливаемся предварительно выключив автокоррекцию и нажав Q ,смотрим на график и там видим где точки автокоррекция поставила ,вот теперь таблицу между этими точками выравнимаем ,делаем плавную как бы ,это удобно делать с интерполяцией ,но при этом не меняя самих точек автокоррекции ,просто кликаем на точке где коррекция обучила 55 км\ч например и на точке где 60 км\ч ,участок между ними сгладится ,вуаля !!! как выравните таблицу едиет без автокоррекции собираете логи ,где что не нравится жмете или держите пробел ,дома смотрите правите ,и так далее ... вот разжевал от себя ...
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 01:26   #15
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madsaturn Посмотреть сообщение
...

И, если я выставляю на холостом ходу на горячую по лямбде чтобы был с нее сигнал около 0,45 v то обороты при этом получаются высокие. Это значит что у меня слишком много воздуха поступает? Либо клинит регулятор холостого хода, либо не настроено нулевое положение дроссельной заслонки, либо лишний подсос воздуха, все правильно понимаю?..
всё может быть ,по сименсу не подскажу про датчики ничего ,ибо не сталкивался
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 08:08   #16
Madsaturn
Местный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 33
Madsaturn на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! Буду бороться! В любом случае авто мне начинает уже все больше и больше нравится!
Madsaturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:15   #17
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
если я выставляю на холостом ходу на горячую по лямбде чтобы был с нее сигнал около 0,45 v то обороты при этом получаются высокие. Это значит что у меня слишком много воздуха поступает? Либо клинит регулятор холостого хода, либо не настроено нулевое положение дроссельной заслонки, либо лишний подсос воздуха, все правильно понимаю?..
Вы все верно поняли ! Таблицей вообще нельзя выставлять обороты.
По таблице вы должны выставить смесь около 0.45в( примерно 30 отсчетов по логам).
Если после этого обороты ХХ слишком высокие, то это говорит о подсосе, неисправном РХХ, неверной регулировке дросселя или дпдз.
Кстати, сколько оборотов на ХХ получается ?
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:44   #18
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

вот у себя ну никак немогу выставить 0.45 в ,либо синяя в самом низу либо зеленая 0.8 . Вот лог хх на горячую как доказательство , может мой старый конвертер имеет меньший шаг в настройке ))

да даже автокоррекция мне при зачении 30 делает смесь куда богаче ,вот лог езды по трассе около 100 км\ч после того как мне автокоррекция настроила , при этом расход показывает 8-9 и едет отлично (фотка свечи даже есть,зацените ). странно )) поэтому привык на цифры в окне лямбды не смотреть , как то легче стало настраивать или привычка ))



Вложения
Тип файла: log хх.log (60.8 Кб, 405 просмотров)
Тип файла: log 100 90.log (302.7 Кб, 408 просмотров)
__________________
E34 M50B25TU АКПП

Последний раз редактировалось АлександR; 25.03.2017 в 23:49.
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 10:02   #19
Madsaturn
Местный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 33
Madsaturn на пути к лучшему
По умолчанию

Я так думаю что на холостом ходу смесь не обязательно приводить к стехиометрии, можно немного забеднить. Я у себя так сделал, и проблемы со стартом на холодную больше не беспокоят на горячую холостые чуть ниже нормы но видимо потому что двигатель 6 цилиндров тряски не ощушается.

По поводу стехиометрии и хх - нашел статью в поддержку своих предположений http://avtonov.svoi.info/rabochaja_smes.php

Последний раз редактировалось Madsaturn; 28.03.2017 в 10:21.
Madsaturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 12:57   #20
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

На хх тоже делал смесь на слух ,а там уже лямбда у меня сама подкорректирует если что будет не так . А низкий стабильный ХХ это может клему недавно скидывали и теперь идёт адаптация или что то с датчиками РХХ,дпдз,коленвала. Хотя на сименсе ещё и датчики детонации стоят ,может они двигают уоз больше нужного ,хз. По другому стабильных высоких или низких ХХ у нас быть не должно ,при любом подсосе мозги активно пытаются удерживать ХХ в пределах 700 ,от мощности подсоса лишь зависит амплитуда плаваний или гавканий оборотов в надежде поиска 700 оборотов мозгами двигателя ))
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot