Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 16:06   #11
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

После настройки можно - никак не повлияет
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:39   #12
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Pin,

Беру назад свои слова "НУДНЫЙ" про настройку!
Это просто в первый раз настройка показалась сложной.
Прикрепляю Golden_RAM файл (MAF=35-40 соответсвует ХХ 720 оборотов, MAF=130-135 при 6500 оборотах) на основе которго была построена прикрепленная таблица 16.tab.
Есть пара проблем:
1. Диагностика показывает что BLM IDLE около 160, т.е. смесь бедная. BLM Part.Load около 129 - не плохо.
2. Кикдаун (у меня автомат) - есть задержка. Быстро разгоняется до 2000 оборотов, потом пауза пару секунд, потом разгоняется нормально до 4500.
Логи попробую записать после и загрузить на сайт.

Еще одна проблема это вибрация на Drive + тормоз. Я в принципе всю эту замену VAF на MAF затеял в надежде решить эту проблему, но кажется не суждено. Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?

Спасибо,
Минас
Вложения
Тип файла: tab Golden_RAM.tab (526 байт, 398 просмотров)
Тип файла: tab 16.tab (263 байт, 388 просмотров)
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:44   #13
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Да еще одна идея. Думаю, что в таблице значение первой ячейки должно быть равно 0 при MAF=0. Это нужно для того чтобы при выходе из строя MAF мотроник смог правильно обнаружить ошибку. Правильно?

Спасибо,
Минас
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 11:33   #14
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
1. Диагностика показывает что BLM IDLE около 160, т.е. смесь бедная. BLM Part.Load около 129 - не плохо.
Лямбда при этом подключена к ЭБУ ? , если да - то обогощаем сооттветствующий кусок ориентируясь на показания сканера .

Цитата:
2. Кикдаун (у меня автомат) - есть задержка. Быстро разгоняется до 2000 оборотов, потом пауза пару секунд, потом разгоняется нормально до 4500.
Логи попробую записать после и загрузить на сайт.
Выключаем автокоррекцию. И снимаем лог кеикдауна с 1500 оборотов и дальше .
Смотрим на логе где проваливается лямбда в ноль и долго там сидит , и прям тамже на в логе вытягиваем выше соответствующие участки таблицы на 5-8 отсчетов - либо мышкой +ЛКМ , либо двойной клик. Проверяем отсуствие резких ступенек на графике таблицы. Снова делаем заезд смотрим чего изменилось.


Цитата:
Еще одна проблема это вибрация на Drive + тормоз. Я в принципе всю эту замену VAF на MAF затеял в надежде решить эту проблему, но кажется не суждено. Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?
Если нет подсосов , нет пропусков зажигания, смесь в норме и вибрация идет равномерная , при этом обороты проседают на 100-200 , от предписанных мануалом - гидротрансформатор.

Цитата:
Да еще одна идея. Думаю, что в таблице значение первой ячейки должно быть равно 0 при MAF=0. Это нужно для того чтобы при выходе из строя MAF мотроник смог правильно обнаружить ошибку. Правильно?
Без разницы. Нерабочий расходомер по реакции на газ обычяно определяется . Сигнал с дпдз больша , а сигнал с расходомера остался висеть .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:31   #15
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Pin,

Да, конечно, ЛЗ подключен к и мотрониику и к конвертору, в противном случае значения BLM не меняются и равны 128 постоянно.

Поработал над таблицей. В результате решены проблемы:
1. BLM Idle = 132, BLM Part.Load = 121. Думаю не плохо! Очень сложно добиться 128/128. Попробую конечно, но после. Сейчас важно понять как изменился расход бензина. К сожалению, моя машина не оснащена борт компьютером, так что придется пару раз залить полный бак и смотреть результаты.
2. Проблема кикдауна решена за счет коррекции таблицы на верхах и настройки УН.
3. Вибрация на ХХ+тормоз субъективно уменьшилась, сейчас не приходится на перекрестках работать как "автонейтраль" :-)

Завтра уже на работу :-( Так что теперь придется только по выходным делать коррекции.
Я хочу попробовать еще увеличить ХХ с 720 до 820 (за счет октан корректора) и посмотреть что получиться.

В общем я доволен Вашей платой! Дешево и "сердито"! Спасибо огромное!

Спасибо,
Минас
Вложения
Тип файла: tab 22-132-120.tab (263 байт, 241 просмотров)
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:37   #16
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Gluk,

Как поставлю WiFi обязательно отчитаюсь. Не забыл, просто еще неполучил модуль.

Спасибо,
Минас
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:00   #17
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Pin,

Еще по поводу работы Pilot под Win7. Проблем со скоростью обмена нет, но есть проблемы с refresh frame. Например, утилита сравнения таблиц - открываем две таблицы, а потом переход на графики таблиц фрейм не обновляется. Приходится минимизировать потом максимизировать окно чтобы увидеть графики. То же самое происходит в некоторых переходах с фрейма на фрейм в основной утилите Pilot.

Спасибо,
Минас
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:40   #18
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Pin,

Объясните мне пожалуйста, почему табличное значение 52, а выход конвертора 60? Автокоррекция отключена, ЛЗ соединен и с конверотором и с мотроником, никаких УН-ов - откуда поячвилась разница 8 пунктов?

Спасибо,
Минас
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 489
Размер:	107.1 Кб
ID:	950  
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:40   #19
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Pin, жду ответа на последний вопрос. На всякий случай прикрепляю соответсвующий лог.

Спасибо,
Минас
Вложения
Тип файла: log 12-xx-drive-xx.log (35.0 Кб, 382 просмотров)
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:34   #20
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Считайте таблицу из конвертера и фохраните в файл, Сделайте лог новый , затем еще раз считайте таблицу из конвертера. 3 файла прикрепите , я посмотрю .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot