Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2023, 19:37   #131
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 117
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

В общем все подключил, ЭБУ(как оказалось мой ЭБУ от 2.5(пробили по Вину) поставил волюметр, гофру и корпус воздушного фильтра от 2.5.
Из особенностей, напряжение на выходе дмрв на холостом было 2.11 вольт. машина работает устойчиво. проехал 20 км пока что, 6 раз глушил за эти 20 км на полчаса где то каждый раз. Ждем результат. надеюсь все будет путем. погода как раз радует. ниже 20 не опускается.
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 15:31   #132
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от купилBMW Посмотреть сообщение
В общем все подключил, ЭБУ(как оказалось мой ЭБУ от 2.5(пробили по Вину) поставил волюметр, гофру и корпус воздушного фильтра от 2.5.
Из особенностей, напряжение на выходе дмрв на холостом было 2.11 вольт. машина работает устойчиво. проехал 20 км пока что, 6 раз глушил за эти 20 км на полчаса где то каждый раз. Ждем результат. надеюсь все будет путем. погода как раз радует. ниже 20 не опускается.
В смысле у тебя эбу от 2,5 стоял, у тебя объем какой?
Если 2,0 то зачем ты пихаешь всё от 2,5?
Ты в курсе что там прошивки разные?
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 22:24   #133
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 117
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
В смысле у тебя эбу от 2,5 стоял, у тебя объем какой?
Если 2,0 то зачем ты пихаешь всё от 2,5?
Ты в курсе что там прошивки разные?
ну во первых я ничего не пихаю, а просто подвернулась возможность поставить живой волюметр от 2.5 тупо для проверки, я думал может че померить надо на нем, но Pin говорит толку нету, тупо для проверки если только.
во вторых когда дошло дело до ЭБУ(чтобы поставить его с 2.5) увидели что винкод наклейки(моего кузова) наклеены поверх других наклеек. отодрали их аккуратно пробили вин, который был под моими наклейками, оказалось что от 2.5 мотора они с АКПП(насколько можно верить сайтам по винкодам незнаю) ну и в третьих пока что результат меня радует, я проехал 30 км(с прогревами и прочими зимними реалиями) стрелка еле двинулась бензина. в иных ситуациях уже было бы 10-15 литров сожрано.
ну и в четвертых мотор у меня 2 литра и я знаю что прошивки внутри ЭБУ разные, от того и хотел ЭБУ менять вместе с волюметром(но как оказалось то и мой ЭБУ от 2.5)
как то так) всего лишь опыты) дабы докапаться до истинной причины повышенного расхода. может кому то помогут мои танцы с бубнами) а так ждем диагностику и развлекаемся)

З.Ы. еще пообщаться немного получилось с пацанами которые чип продают для тойота ДМРВ. и они мне сказали что 50/50 это будет работать, т.к. прошивка откатана на идеально отстроенном моторе(типа) ну и по итогу там берутся усредненные параметры воздуха. без учета температуры воздуха(ставят заглушку на ДТВВ, и пишут какие то там параметры типа для температуры воздуха). такая вот песня. для чего из ЭБУ выпаиваются микросхемы и прочее мне не рассказали)

ПЫ.СЫ. все что я пишу в данной теме = лично мое мнение и то, что люди говорят по интернету. никого ни в чем не убеждаю, так как сам еще не добрался до истины, советы и критику принимаю адекватно) всех обнял по братски
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 13:18
Pin
Это сообщение было удалено Pin.
Старый 19.12.2023, 13:19   #134
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,083
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Тестируйте расход в этой связке.
Затем расходник оставьте и подкиньте свой ЭБУ , если расход вернется -то причина в ЭБУ и зря голову ломаем.
Кстати , как там звук мотора - бубнить перестал на новой связке ?
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 19:50   #135
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 117
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Тестируйте расход в этой связке.
Затем расходник оставьте и подкиньте свой ЭБУ , если расход вернется -то причина в ЭБУ и зря голову ломаем.
Кстати , как там звук мотора - бубнить перестал на новой связке ?
пока что стоит мой ЭБУ и расходомер от 2.5. а бубнежь мотора кстати закономерно связан с плавающими оборотами(по приборке она еле еле прям заметно как стрелка плавает туда сюда, секунд 10 ровная работа секунд 10 чуть плавают буквально на 5 оборотов где то, еле заметно) может рхх клинит или еще чего. ну это было до момента установки волюметра. сейчас не обращал внимания. завтра поеду на работу послушаю.
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 14:30   #136
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 117
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

всех приветствую. всех с наступающим. в общем вышло ровно 30 литров на 100 км(погода теплая, до минус 5-10 максимум, снега выпало правда но не помеха, город чистят) короче без волюметра выходит, что расход меньше чем с волюметром) чуть позже выкручу свечку посмотрю какого цвета. скину фото сюда. а на сим пока что завязываю эксперименты, до прихода посылки и диагностики.
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 18:54   #137
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,083
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

И вас с наступающим. Жду вместе с вами получения сканера. Не пропадайте!
Тоже интересно до жути , что за хрень там творится.

п.с. И еще вопрос - давление топлива мерили ? Регулятор давления топлива не заклинивший ?

Последний раз редактировалось Pin; 23.12.2023 в 18:57.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 21:58   #138
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 117
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
И вас с наступающим. Жду вместе с вами получения сканера. Не пропадайте!
Тоже интересно до жути , что за хрень там творится.

п.с. И еще вопрос - давление топлива мерили ? Регулятор давления топлива не заклинивший ?
будем живы не потеряемся)
а про давление топлива мерил летом и недавно тоже измерял. вроде как на хх 2.7 а на оборотах до 3-х поднимается, шланг обратки передавить если то до 6 поднимается вроде так было. возможно нужно бы проверить на ходу бензонасос. завтра съезжу на работу заберу манометр и по дороге назад буду смотреть за ним.(если получится по времени)
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 21:44   #139
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 117
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

приветствую всех) ну не дает мне покоя все расход топлива мой) думал оставить это дело до нового года но никак не получается. залез снова в свечи через 200 км пробега с ДМРВ(от 2.5) и во всех цилиндрах снова белые свечи. т.е. смесь бедная=отсюда и расход конский(и думается что коррекция по топливу сейчас в полном плюсе или в минусе(и будет ошибка предел адаптации). Единственное что помню когда я отключал ДМРВ и проверял без него я вроде бы отключал и лямбду от ЭБУ но оставлял ее подключенной к конвертеру, чтобы посмотреть какая смесь идет без ДМРВ. Ну неужели лямбда? может она так глючить и глушить мотор? кстати спросил у пацана у которого брал ДМРВ он ездит с отключенной лямбдой. Либо другой вариант: может ли вентиляция картерных газов через чур обогощать смесь(для лямбды) что ЭБУ начинает лить меньше топлива? потому что мотор работает ровно, была бы неучтенка какая то, то обороты бы плавали я думаю. а так ЭБУ думает что у него смесь идеальная по ЛЗ.
Предлагайте варианты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231227_212255.jpg
Просмотров: 31
Размер:	191.8 Кб
ID:	2721  
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 20:00   #140
купилBMW
Профи
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 117
купилBMW на пути к лучшему
По умолчанию

отключил лямбду от ЭБУ(полностью), но смотрю ее через конвертер(показания прыгают от 0 и до 0,8В).
обороты ровно стоят, даже не плавают, что странно)(судя по форумам у многих плавают обороты без ЛЗ)
проверим так расход тогда
купилBMW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot