Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 00:42   #1
ivan_36
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 3
ivan_36 на пути к лучшему
По умолчанию vectra a C20NE МКПП

Начну свой рассказ с того, что сделал покупку о которой пожалел уже миллион раз! То есть как мне всучили 20-ти летнюю вектру а с пробегом 372000 километров, причем в очень потрепаном состоянии. При этом горел чек но продавец объяснил это тем что сейчас машина работает на газу а фосунки отключены. По приезду домой я столкнулся с убитым топливным насосом и реле системы зажигания! После замены реле на 2 наши от жигулей и насос на модуль от десятки я таки завел её на бензине но чек не погосал и расход был около 30-35 литров на сотню. Свечей при этом хватало на 3 дня. Прочитав про диагностику скрепкой я провел таковую и обнаружил ошибки дмрв и дтв в итоге я понял что вместо фильтра с датчиком у меня стоит фильтр от карбюраторной версии а разъем дмрв аккуратно спрятан! Так я промучался с овой ол года! Благо бензин халявный!
Витоге после поисков датчика оказалось что новый стоит пол машины в частности 30 косых а б\у найти нереально я уже отчаялся но в поисках замены наткнулся на Конвертер Pilot VAF/MAF http://shop.pilotpowersupply.com/kon...-versiya-0-5v/ как оказалось цена вполне адекватная и я сделал заказ!
Пока шла посылка (4недели до Воронежа) я прикупил ДМРВ от волги simens 20.3855 за 2200р ( производитель обещает пробег 150000км) и разъем к нему -почему то 180р=(((


, переходник с usb на com порт для настройки конвертера за 350р, а так же резистор 0.25Вт 2.4кОм -20коп =))))).

Затем снял и промыл форсунки, регулятор хх а так же дросельная заслонка. Куплены новые дпкв от волги, свечии, вв провода, отремонтированы крышка распределителя и бегунок. После этого машина более или менее ожила и стала хотябы нормально заводиться а не по минуте стартером и при этом еще зашкаливающий тахометр
По приходу бандерольки я сразу занялся делом! Подобрал корпус для конвертера от реле поворотов со старой волги.





Затем занялся проводкой! Кинул к конвертеру плюс через замок зажигания и сигнал лямбда зонда, на котором попутно сделал разъем , остальные провода были от штатного разъема расходомера. Вместо терморестора припаял постоянный резистор( один конец на минус) Для распайки мне понадобилось несколько схем и назначений проводов:
Штатный разъём: 1-пустой, 2-зеленоголубой-выход дмрв, 3-черноголубой-+5в, 4-зеленокоричневый-минус, 5-красноголубой-выход термодатчика.
Разъем лямбда зонда:
Синекрасный и коричневый-подогрев
Синекоричневый-сигнал
ДМРВ:
1-минус, 2-+12В, 3-сигнал дмрв, 4-минус, 5- терморезистор(не подключается)

После распайки и изоляции

я занялся корпусом воздушного фильтра, в который без труда врезал ,промазал шов герметиком, новый ДМРВ, и подгонкой подающего патрубка.

После полной сборки

с помощью настроек согласно инструкции к конвертеру я без проблем запустил двигатель и произвел приблизительную настройку! Точную настройку мне не дал произвести ручей тосола из под машины!

Как оказалось снова лопнул пластиковый патрубок! Который со словами: “ну сколько уже можно” был заменен на самодельный из металла.
Настройку конвертера производил под себя а так как я не гонщик настроил расход в пределах 7литров на сотню( двигатель C20NE)
Для моих последователей постараюсь загрузить мою окончательную таблицу графика!
но незнаю как прикрепить=(((
В итоге установка стала мне в 4с небольшим тыра вечно деревянных!
Отдельную благодарность выражаю компании Pilot Engineering http://shop.pilotpowersupply.com/
Надеюсь мой отчет хоть кому то поможет в его мытарствах со штатным ДМРВ!
Вложения
Тип файла: tab C20ne.tab (262 байт, 1111 просмотров)

Последний раз редактировалось ivan_36; 18.05.2012 в 00:47.
ivan_36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:45   #2
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за отчет
Табличку , прикрепите , если не затруднит
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:50   #3
ivan_36
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 3
ivan_36 на пути к лучшему
По умолчанию

Уже сделано =)))
ivan_36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:57   #4
ivan_36
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 3
ivan_36 на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати хотелось бы даже осмелиться дать рекомендацию производителям! меня немного насторожил коденсатор сверху на плате который никак не закреплен кроме пайки я решил не рисковать и чтобы случайно не отломить капнул между ним и платой капельку термоклея! не сочтите за грубость=)))
ivan_36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 11:02   #5
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Да ничего с конденсатором не будет Просто когда впаивали кондеры стоя, платы не во все корпуса влазили
А в термоклее смысла нет, потому что и в салоне и под капотом летом жара и он течь начинает , заляпывая все окружающее.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 15:06   #6
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

лучше простой герметик , проверил у себя
если так боязно за конденсатор, можешь вообще всю плату им обмазать
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:42   #7
serega_woof
Местный
 
Аватар для serega_woof
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Г.Таганрог
Сообщений: 27
serega_woof на пути к лучшему
Отправить сообщение для serega_woof с помощью Skype™
По умолчанию

ivan_36 ... скажи может сталкивался с такой бедой...

У меня Vectra A 1990год c20ne / Акпп .....

В общем установил конвертер и ДМРВ от газели (правда Б\У но снят с рабочей машины) залил твою табличку но авто тупит жутко и когда на газ давишь двигатель работает так как будто педаль газа кто-то то нажимает, то отпускает (с провалами короче причем большими) ... Но когда драйв не включен то двигатель работает нормально без провалов , только включишь драйв и начинается вся беда , иногда даже выстрелы в воздухан идут

как можно это победить прошу подсказок ..
serega_woof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:16   #8
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

лог в студию !
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:12   #9
serega_woof
Местный
 
Аватар для serega_woof
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Г.Таганрог
Сообщений: 27
serega_woof на пути к лучшему
Отправить сообщение для serega_woof с помощью Skype™
По умолчанию

ок завтра куплю новый ДМРВ и с него сниму лог и выложу заезд по трассе ... с форума уведомления не пришло так что извеняюсь за задержку
serega_woof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 22:44   #10
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

можешь указать номера на пластине твоего штатного расходомера?
он может ставиться и на другие машины
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot