Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 12:15   #51
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что Ваш статус супер-модератора заключается как раз в том, чтобы терпеливо помогать членам форума разобраться во всех деталях всех топиков данного форума.
Минас, вы глубокоооо заблуждаетесь

Цитата:
Думаю очень важно понять, что и как именно влияет на оптимальную кривую. Очевидно, что это не просто при многочисленных комбинациях значений параметров влияющих фактров. Вот и хочется основываясь на Вашем опыте получить ответы.
А.Гирявец вам в помощь Здесь просто форум по конвертерам , а не по теории управления впрыском двс. Мы здесь не за этим собрались, а за другим - просто заменить лопату на современный расходомер. Что требовалось учесть -учли, критические моменты описали. Кому хочется вникать во все тонкости- пожалуйста - ваше право( читайте литературу), только не нужно выносить мне мозги по этому поводу - я повышением образованности пользователей заниматься не обязан.

Цитата:
ракета-бла-бла-бла-ацтой
Космонатвы - понятие образное - не цеплйтесь к словам. Если поставить оригинальную лопату вместо убитой - то тоже станешь космонавтом в большинстве случаев

Цитата:
Кстати, по поводу инструмента Pilot. Я обнаружил несколько багов и написал в моей ветке форума, но видимо Вы проигнорировали это.
Вы очень проницательны , конечно нам глубоко похер что там пишут пользователи! * для тех кто из танка - это сарказм*

Цитата:
И еще, что за графическую библиотеку Вы использовали? Разве это дело: "Окно->Адаптировать под разрешение экрана"? В стадарте Windows давно существует кнопка "Maximize".
Представляете, Минас, самописанная библиотека. Был туту у нас один парень со странным монитором, на котором ничерта не разобрать было, и максимиз стандартный нифига нормально не отрабатывал. Вот спецаильно для него и написали. Давно эт было, но кнопку оставили - мло ли мож он обновиться захочет.

Цитата:
В ветке Опель 6 из 10 веток это движок C20NE. Может надо больше внимания уделить этому двигателю, хотя бы из маркетинговых соображений.
Уделите !- помогите соклубникам , в чем проблема ?


Когда у вас наберется хотя бы человек 50 готовых заплатить по $300 за конвертер, мы моментально учтем все ваши пожелания , и даже студентку посадим в службу поддержки, которая будет вас консультировать по стандартным инструкциям. стандартными ответами.

мы с вами работаем в абсолютно разных областях - вы , как я понял . производите "жвачку" для потребителей , а мы производим орешки для мужиков с зубами, руками не из задницы , которые башкой еще думать не разучились( честь им и хвала) , и что-то делают в своих авто.
Решений - поставил-поехал на ваших авто нет и не будет в 50% случаев. Потому что готовые таблицы есть , некоторые даже идеапльные! И даже если мы будем поставлять конвертеры с залитой таблицей- они не поедут как нужно в 50% случаев , потому что в системе за 15-30 лет есть косяки , которые нужно устранять, и точно также "потребители " будут ныть. Мой ответ таким потребителям очень прост - если ты не уверен в своих силах , тебе страшно, руки из жопы растут и головой ты думать вообще не умеешь - не покупай! Хватает смелости , руки хоть чуток чо-то делают и тямы немного есть - давай поробуем

Последний раз редактировалось Pin; 24.01.2013 в 12:24.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:03   #52
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Pin,
Спасибо за развернутый ответ. Полагаю, бессмысленно продолжать....

Serega_woof,
Извините, что подпортил Вашу ветку этой ... глупостью.

Спасибо,
Минас
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:11   #53
serega_woof
Местный
 
Аватар для serega_woof
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Г.Таганрог
Сообщений: 27
serega_woof на пути к лучшему
Отправить сообщение для serega_woof с помощью Skype™
По умолчанию

Общайтесь на здоровье ... тем более что спор рождает истину )))

К тому же не которые замечания от Minas вполне обоснованы...
к примеру я сам люблю просто-ту и удобство в ПО , грубо говоря такие проги с которыми мой 4-х годовалый сынишка бы сладил , а на данный момент с прогой от Pin простому смертному тяжко работать хоть и добавилась функция авто настройки ,которая требут корректировки графика после обучения, с которой мне и помогает Pin ...
Было бы не плохо заиметь функцию корректировки графика по полученному обучению , или заиметь функцию работы по ДАД как на деу эсперо к примеру .... или вообще наконец нормально настроенную таблицу и фото отчет по установке с причислением конкретно используемых деталей для двигателей C20NE , которых по стране тьма целая , а проблема у всех одна - VAF лопатка ) ,(у меня по городу уже 6 таких движков ждут решения от меня , для установки готовенького продукта -- но ни как не выходит пока совместить газ-бензин и получить нужное)

И Pin наверное единственный кто хоть какое-то бюджетное решение предложил народу по избавлению от данного девайса в наших авто )) и который по мере возможности делает апгрейд упрощая работу с эмулятором ....

Кстати по разности графиков ... я думаю что все из-за лямбда зондов , так как основные показания для эмулятора дает он, у меня он от Хундая стоит , у кого-то от десятки или родной ... Вот по этому и непонятки у всех --- НАМ ВСЕМ НУЖЕН КОНКРЕТНЫЙ ОТЧЕТ !!!

В общем давайте работать, ведь проблема у нас одна )))
serega_woof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 23:40   #54
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

serega_woof
Номер штатного расходомера и ЭБУ добавьте в первое сообщение - попробуем собрать статистику.
Лямбда здесь не при чем ( при условии что она не убитая) - denso, бош - нет никакой разницы - все заточены под AFR 14.7
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 03:54   #55
serega_woof
Местный
 
Аватар для serega_woof
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Г.Таганрог
Сообщений: 27
serega_woof на пути к лучшему
Отправить сообщение для serega_woof с помощью Skype™
По умолчанию

Ок приеду через пару деньков и все скину.... Даже фотки сделаю все равно торпеду снимать придется чтоб новую рулевую колонку ставить))).

Вопрос - есть ли на форуме где нибудь галка для того чтоб на почту уведомления приходили о новых сообщениях в ветках гдя я веду общение . К примеру как на сайте www.ffclub.ru
serega_woof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:17   #56
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Вверху у каждой темы "опции темы -> подписаться на эту тему " а там уже включите уведомление на емаил
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:38   #57
serega_woof
Местный
 
Аватар для serega_woof
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Г.Таганрог
Сообщений: 27
serega_woof на пути к лучшему
Отправить сообщение для serega_woof с помощью Skype™
По умолчанию

Во я лопух ))
serega_woof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot