Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Основная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2010, 03:48   #61
romaroma
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 13
romaroma на пути к лучшему
По умолчанию

Работает с com-usb переходником на СH340.
Типа этого

PS: Можно наверное в шапку добавить
romaroma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 11:28   #62
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

romaroma
Добавил.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:26   #63
fujkiller
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 2
fujkiller на пути к лучшему
По умолчанию

Вопросы:
Влияет ли температура (особенно, ее скачки) на работу конвертера?
Не будет ли контроллер обученный при 0-10С выдавать другие значения при 40-80С?
Ведь температура в моторном отсеке меняется порой очень сильно, от минус 10-40 зимой до + 50-80 летом. Да и температурный градиент от +25 до +80 за 15 минут летом тоже не редкость.
И еще, есть ли смысл стабилизировать питание конвертера? Или это уже сделано в самом конвертере?

Последний раз редактировалось fujkiller; 15.01.2011 в 23:37.
fujkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:08   #64
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Температура на показния практически не влияет. Максимальная погрешность будет +/-2 отсчета при изменении температуры в пределах +/-40 градусов от текущей. Если на авто рабочая лямбда , то никакой пробьлемы в этом нет.
Питание конвертера стабилизировать не нужно, в нем уже встроены стабилизация и все необходимые защиты .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:37   #65
DeMary
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1
DeMary на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени суток. Случайно наткнулся на ваш сайт, в очередном поиске альтернативы "лопате". Почитал объяснения приведенные на форуме и нашел для себя много поучительного и убедительного. Возникло неотъемлемое желание приобрести у Вас данный девайс к своему автомобилю. Поскольку я проживаю в Израиле, возникли некоторые вопросы, если Вас не затруднит - ответьте пожалуйста. Автомобиль АУДИ А6, 1996г. Двигатель АВК (2,0) На фильтре стоит соответственно штатный расходомер, который подходит к концу. Подскажите пожалуйста какой MAF зарубежного производства (скорее всего Бош) наиболее корректно будет работать с данным конвертером и не отразятся ли негативно на работу конвертера наши местные климатические условия? (лето довольно знойное) Смогу ли я обратиться к Вам за помощью в дальнейшем, при инсталляции, настройках и прочих непредсказуемых вопросах связанных с установкой конвертера? Сомнения возникают по причине найденной ранее информации о подобной продукции (на форумах АУДИ-клуба Россия и ФольксВаген-клуба) на некоторых двигателях подобный конвертер работает фантастически, на некоторых "никак", а на некоторых вообще плохо. (Подразумевается только двигатель АВК/2Е с Digifant. Возможно описанный девайс Вашим не является) А так же имеется вопрос не технического характера. Возможна ли пересылка Вашей продукции (в данном случае конвертера) к нам на обетованную? Очень хочется решить вопрос расходомера, тем более за приемлемые деньги, а не за те суммы которые выставляют здесь за б/у VAF расходомер, не говоря уже о новом.
DeMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:19   #66
teoretic
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 21
teoretic на пути к лучшему
По умолчанию Просадка на выходе конвертора.

Уважаемые, иследуя логи я обнаружил непонятное для меня явление по просадке напряжения на выходе конвертора. Причем, в основном, в логах такие просадки видны на ХХ. Реально осцилографом не мониторились может это глюк лога? Хотелось бы получить какие-то разъяснения по этому поводу. Стоит ли обращать на них внимание? Может это какие-то наводки из бортовой сети? Может надо как-то экранировать? В любом случае был бы признателен за ответ на мои вопросы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prosadka.JPG
Просмотров: 573
Размер:	125.4 Кб
ID:	106  
teoretic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:52   #67
Mutabor
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2
Mutabor на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня Пассат б3 1.8 ,107лошадей впрыск диджифант.Лопата безвозвратно потеряна.Как в этой ситуации обучить МАФ и пойдет ли мне МАФ от волги?
Mutabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:09   #68
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

teoretic Если не затруднит- скиньте файл этого лога и табличку.
Вообще сталкивались с таким явлением - на работу никак не влияет и можно забить. Что виновато в таком поведении - точно не знаю . Тоже смотрел осциллографом(правда не запоминающим ) - глюков нет.
Варианта 2:
1. ошибка при передаче данных по интерфейсу
2. Есть реальный провал маф( маф -глючный, видели такой всего один раз ) , на который конвертер реагирует соответствующим занчением из таблицы. Почему не видно провала на графиках Маф? - все очень просто: Вывод в лог идет намного медленне чем обработка. Обработка - 3000 преобразований в секунду , а в порт выдается только 100-118 значений из этих трех тысяч. Кроме того, обновление значений параметров передаваемых в порт идет в свободное от основной работы время , поэтому во времени реальные показания нескольких графиков , друг относительно друга, могут быть сдвинуты в +-3 единицы времени ( 0.03сек).
Соответственно, если где-то был глюк мафа, и значение его обработано по таблице и выдано в лог , а значение самого мафа еще не передано в лог, а несколько позже значение Маф вновь стало нормальным и подходит очередь вывода в лог МАФ, то провалал на графике Маф мы не увидим .

Последний раз редактировалось Pin; 02.02.2011 в 18:13.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:16   #69
teoretic
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 21
teoretic на пути к лучшему
По умолчанию Логи и таблица

Надеюсь поможет разобраться
Вложения
Тип файла: tab 300111_4_edit.tab (257 байт, 502 просмотров)
Тип файла: rar 300111_2.rar (302.6 Кб, 224 просмотров)
teoretic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:25   #70
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

teoretic
В свою темку по установке скиньте фото - как установлены расходомеры и фильтр. На графике видны большие пульсации МАФ, что говорит о наличии завихрений воздуха и неправильной установке расходомера.

Mutabor
Цитата:
У меня Пассат б3 1.8 ,107лошадей впрыск диджифант.Лопата безвозвратно потеряна.Как в этой ситуации обучить МАФ и пойдет ли мне МАФ от волги?
Поставить лопату от волги , запустить хоть как-нибудь движок и отстроить таблицу по штатному лямбда зонду ( разумеется если он рабочий , если нет - поставить от ваз 2110)
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot