Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2017, 20:53   #31
Адыгея
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 26
Адыгея на пути к лучшему
По умолчанию

лог что то не грузится , пишет слишком большой файл. 1.7 мб
Адыгея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 20:57   #32
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адыгея Посмотреть сообщение
поставил 02Ref 30 но на 50 все таки лучше как мне показалось по движению , Pulsations так и стоит стандартно. сегодня пробовал ставить меньше , сегодня ставил и на 15 и на 6 и различные варианты. но холостой ход чет не очень. постоянно обороты 1100. Хотя коррекция говорит что обучена но обороты все равно высоки. а в настройках холостой ход поставил 800
как это лучше едет на ref50 ? ref работает только при включенной автокоррекции и означает 1 вольт = ппц какая богатая смесь.
Какие пульсации показывает программа если к примеру держать 1500 оборотов ?? и изменением пульсаций в программе ХХ не исправить.
1100 оборотов говорит скорее о неисправности дпдз или рхх как минимум ,и что понижая коррекцию вручную на ХХ обороты не падают ??
а выставлять нужные обороты в настройке бестолку без подключения датчика оборотов к конвертеру.

выложите фото района дмрв\дроссель ,можно даже всю подкапотку !
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 21:01   #33
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адыгея Посмотреть сообщение
лог что то не грузится , пишет слишком большой файл. 1.7 мб
заархивируйте
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 21:03   #34
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Выложите табличку после отстройки, интересно посмотреть будет.
если это было адресованно мне то табличка очень грубая и будет явно неинформативной ,так как двигатель имеет очень измененную настройку в железе, строкер на 3 литра
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 00:38   #35
Адыгея
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 26
Адыгея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
заархивируйте
вот загрузил
Вложения
Тип файла: zip 17.zip (301.0 Кб, 103 просмотров)
Адыгея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 00:45   #36
Адыгея
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 26
Адыгея на пути к лучшему
По умолчанию

Перед тем как заказать конвертер , делал диагностику , все прекрасно работало. Я настроил на 02Ref 30 , ездил целый день . правил правил . и холостой автокоррекция настроила, на всех оборотах и скоростях когда ехал. когда загрузил , лямбду отключил от конвертера и подключил к эбу. обороты стали стабильно 1500 и прыгало до 1000 , поездил не прошло. взял на дроссель холостой ход убавил в ручную до 800. вроде более менее нормально работает и едет. но все равно не то как на родном дмрв. если резко педаль в пол то постреливает
Адыгея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 00:49   #37
Адыгея
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 26
Адыгея на пути к лучшему
По умолчанию

может должна пройти адаптация на 100 км ? я на аналоговом дмрв тоже 100 км ездил была адаптация и тоже простреливало , чем больше км проехал тем лучше ехала
Адыгея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 00:53   #38
Адыгея
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 26
Адыгея на пути к лучшему
По умолчанию

не вижу смысла выкладывать фото , так как подключена была по вашей схеме. Там ничего не добавлялось ничего не убавлялось , все по схеме. я думаю что холостой ход был сильно накручен на дросселе , так как когда пытались настроить мы болт крутили постоянно что бы не шло вечно понижение на автокорекции
Адыгея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 02:37   #39
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

болт на дроселе вообще ненужно трогать никогда ,ХХ сам настраивается по средставм РХХ и ДПКВ мозгами ,заслонка не должна иметь никаких щелей ,но и закусывать не должна ,датчик на заслонке при закрытой заслонке и зажигании должен выдавать около 0.48 вольт ,и не больше 0.50в, а то мозги будут думать что дросель открыт ,также РХХ не должен быть грязным и не заедать ,на диагностике грязь невидно как и то что дпдз стоит криво !!!! А адаптация есть всегда ,но заметна только на двигателе с проблемами ,на исправном двигателе никакие адаптации незаметны ибо мозги невидят сильных отклонений от заводских параметров работы датчиков и прочего и не особо то и адаптируют.

на логе вижу что воздуха через расходомер при ХХ проходит как и у меня ,но после конвертера выходит богатая смесь 2.47 в. это много ,должно быть около 2.30 ,НО лямбда показывает более менее норм смесь ,странно же ,двигатели и дмрв то одинаковые )) ,а пульсации имеются но не значительные ,короче смотрите дпдз как написано выше.

при одинаковом двигателе и дмрв таблицы же должны более менее совпадать ,что видно по логам и по сравнению таблиц, черный квадрат примерное место маркера при зажигании ,синее при ХХ ! (моя таблица темная как видите ) ,за свой движок я знаю ,за подсосы и метки грм и давление топлива ,могу даже видео выложить работы и показаний на ХХ .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: re4554.jpg
Просмотров: 433
Размер:	192.1 Кб
ID:	2241  
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 03:11   #40
Адыгея
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 26
Адыгея на пути к лучшему
По умолчанию

я понял вас , к сожалению через пару дней уезжаю на вахту , когда буду не знаю , у меня уже нет ни дня на настройку . Приеду по новой буду отстраивать. Огромное спасибо за вашу помощь и подсказку. Как приеду отпишу новый лог
Адыгея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot