Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > VW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 01:51   #31
revbishop
Профи
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 52
revbishop на пути к лучшему
По умолчанию

Так как кроме микроконтроллеров есть два операционника LM2904 перепаял их оба, проверил резисторы. Все заработало. Надеюсь вопрос закрыт Вот такой вышел долгий путь.

В такой ситуации надо бы иметь какой то к Вам доступ по поддержке, может имейл какой нибудь, когда нужно срочная консультация.
revbishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 22:59   #32
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.
Извините , что долго не отвечал - совсем замотался . Делаю новые видео . новые платы, датчики и по параллельно дописываю ПО.
Если долго не отвечаю , пишите на support собака pilotpowersupply.com
Этот же адрес указан в разделе " как заказать " на сайте.
Я искреннее рад за вас , что у вас получилось самостоятельно разобраться и починить неисправность.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 06:13   #33
revbishop
Профи
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 52
revbishop на пути к лучшему
По умолчанию

Через пару дней глюк вылез опять. Мне повезло, я точно понял что проблема в конверторе, когда стукнул сильно по коробке машина сразу начала ровно работать. Разобрал и смотрю, думаю что ТЕБЕ еще надо. потом решил сделать последнее, убрать панельку на которой сидит микроконтроллер и заапаять его. Быстро его не получилось запаять, пришлось с сильным флюсом - такого я еще не видел на микросхемах , вот и была похоже проблема с плохим контактом. Собрал все работает и точно четко. Наверное все следы затопления водой. Схема всетаки очень дуракаустойчивая .
revbishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 22:44   #34
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Схема всетаки очень дуракаустойчивая
ну я постарался предвидеть все по максимуму, тем более - штука важная и не должна умирать ни в дороге , ни при дурачествах пользователей, а если и умирать то легко чиниться - с таким рассчетом все и проектируется.
Но вот против затоплений - увы!

А так за все время пользователи все таки умудрились спалить штуки 4-5 конвертеров, и в основном все платы были убиты по глупости и неаккуратности - на какую-то пробило с ВВ провода зажигания при экспериментах, какая-та закоротила на массу , ибо была положена на тряпочку на двигатель , и что-то там сдвинулось, ну и остальные в том же духе. Если уж не стараться убивать специально и не купать в воде , то в принципе срок службы практически не ограничен - защиты все просчитаны
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot