Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 10:44   #61
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда подключаем конфигуратор и смотрим что в логах.
Лог прикрепите.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:54   #62
ASTIK
Местный
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 32
ASTIK на пути к лучшему
По умолчанию

подключил я ноутбук, удалось найти его только в воскресенье...
в общем, косяк у меня в электрике. зажигание открываю, все нормально, конвертер включается, вес показывает. как только завожу, программа виснет, выдавая какую то ошибку и конвертер вырубается. лог снять не удалось, а просто при включенном зажигании не додумался, да и времени не было особо. но кажется лог есть на пятой странице темы, кажется это он.

как исправлю косяк с электрикой, прочитаю лог и выложу сюда.

так вот, все тот же вопрос. возможно ли перевести питание конвертера с 12В на 5В?
ASTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:45   #63
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

USB-PRO никак на 5в не перевести - для питания цапа нужно напряжение не менее 10-12В иначе будет очень большая погрешность.

п.с. А по каким причинам вы хотите перевести питание на 5в ?
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:53   #64
ASTIK
Местный
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 32
ASTIK на пути к лучшему
По умолчанию

ну это не моя идея была. электрик посоветовал. говорит, что в машине (а у нас они не очень молодые) часто напряжение просаживается. тут косяк, там косяк, или зимой ночью, когда все в машине включено, может и не быть 12в. ну мало ли какая фигня будет. а 5в, в принципе, стабильно можно брать из системы.
опять же, идея не моя. мужичек опытный, говорит сталкивался с подобными приспособлениями. но не с такими именно.

хотя я год ездил нормально, только щас хрень с напряжением пошла. вот видео кстати
http://www.youtube.com/watch?v=RK6d2b_n1KY

вот из за этого конвертер с ума сходит

Последний раз редактировалось ASTIK; 11.12.2013 в 15:20.
ASTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:43   #65
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
тут косяк, там косяк, или зимой ночью, когда все в машине включено, может и не быть 12в.
Эммм, я извиняюсь конечно , но может лучше электрика сменить или самому все проверить-сделать ?!

У вас минимум 13.2В на заведенном авто должно быть, даже при всех включенных потребителях ночью. То, что авто старое, - это не значит что с электрикой должно твориться черти что. Это все лечится.

По видео - это напряжение на аккумуляторе или это на клеммах питания конвертера? Откуда взято питание и масса конвертера?

проверьте провода массы двигателя-кузова , кузова-аккумулятора, плюсовой провод генератор-аккумулятор( крпеление контактов). Также необходимо проверить цепи зажигания - предохранители , замок, контакты, реле.
Стрелочным тестером посмотреть что творится на аккумуляторе - если на нем напряжение сильно скачет, то скорее всего требуется замена регулятора напряжения ( таблетка в генераторе) , а также проверить плотность электролита в банках - где-то может быть коротыш либо сильная потеря емкости банки.

также посмотрите напряжение питания форсунок - если также все скачет на заведенном движке, то никаким питанием от 5в проблему не решить. Нужно искать где жук спрятался На форсунках - один провод управляющий - на нем по-любому будет напряжение скакать, а вот на другом напряжение должно четко стоять в пределах 13.2-14.5в на заведенном авто. Смотреть также лучше стрелочным прибором.

Последний раз редактировалось Pin; 12.12.2013 в 19:45.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:03   #66
ASTIK
Местный
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 32
ASTIK на пути к лучшему
По умолчанию

другие электрики отказываются даже подходить к машине))) боятся)) поэтому с этим и работаем))

на видео - это напряжение на клеммах аккума. ну и такая же ситуация на плюсе аккума и в любом месте массы кузова.

питание конвертера взято с какого то разъема. даже не знаю какого))) просто нашел разъем под капотом, где плюс появляется при включении зажигания. а так, пришлось бы протягивать провод в салон к замку зажигания.

при проверке проводов массы двигателя-кузова , кузова-аккумулятора, плюсовой провод генератор-аккумулятор, везде сопротивление в нуле или минимуме, так что с контактами все нормально.

с генератором все вроде в порядке. напряжение он выдает 13.4-13.6, таблетку я на нем поменял, конденсатор небольшой тоже. щас ищу возможность аккум поменять и посмотреть что будет.

а чем стрелочный прибор лучше электронного? меньше подвержен колебаниям?
ASTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:40   #67
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Наоборот , по стрелочному лучше скачки видно. В любом случае эту проблему нужно решать. Подкиньте другой аккумулятор и стрелочным прибором посмотрите что напряжением. Результаты скинете.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot