Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 21:16   #11
ErmAK_OFF
Профи
 
Аватар для ErmAK_OFF
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 49
ErmAK_OFF на пути к лучшему
По умолчанию

Нашёл на форуме скриншот программы, там уже встроен показометр Air/Fuel??? Если это он с права, то вообще круто!!! http://forum.pilotpowersupply.com/at...6&d=1292135517
ErmAK_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:43   #12
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Это древняя версия программы ! В текущей версии показывает только напряжение на лямбде - этого за уши хватает.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:21   #13
ErmAK_OFF
Профи
 
Аватар для ErmAK_OFF
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 49
ErmAK_OFF на пути к лучшему
По умолчанию

Ув. Pin, скоро будем на мою машинку ваш чудо конвертер ставить, по этому поводу вчера решил новую лямбду поставить, родную Bosch 0 258 005 315. Т.к. на машине фишка запаяна от X5 M54, заодно удумал проверить правильность подключения проводов, но никакой схемы не нашёл, поэтому оставил всё как есть, новую лямбду подключил, проверил оригинальной диагностикой GT-1, вроде работает, на ХХ оборотах значения в районе 0,2В, а с возрастанием оборотов напряжение поднимается. Но всё равно хочу узнать, правильно у меня провода зацеплены, или нет? Провода на лямбде чёрно-белые, на машине цветные (E34 M20B25 Motronic):

желтый - серый
черный - черный
коричневый - белый
зелёно синий - белый

Сомнения в правильности подключения появились когда я отсоединил фишку лямбды, завёл мотор и начал замерять напряжения на цветных проводах своей машинки. На Зелёно синем 12В., на коричневом 0В., на жёлтом 0,1В, на черном 0,1-0,4В. Мне показалось, что что-то тут не так, да и электрик удивился.... я ожидал найти два провода +12В, массу и 0,45 сигнал., кстати машинка работает одинаково как с лямбдой, так и без неё, едет резво, короче, не понятно мне, правильно или нет.

Добавлю:Встретился сегодня с другом/коллегой, у него E34 M20B20 Motronic, у него все фишки родные, и провода лямбды подключены так же как и у меня! 0_о

Последний раз редактировалось ErmAK_OFF; 25.08.2011 в 13:39.
ErmAK_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:52   #14
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Зелено-синий - 12в , его цепляем на один из белых.
Далее ставим мультиметр в режим измерения сопротивления и при выключенном зажигании прозваниваем три оставшимхся провода на массу( сопротивление близко к 0 ) .
Из них 1 провод не будет прозваниваться - это вход сигнала, его цепляем к черному проводу лямбда зонда .

Теперь осталось определить где сигнальная масса , а где силовая масса подогревателя. Здесь все просто - смотрим на фишку штатного расходомера и находим с помощью тестера провод массы - какого цвета этот провод , такого же цвета должна быть сигнальная масса лямбды - цепляем ее к серому проводу новой лямбды.
Ну и оставшийся провод цепляем к белому проводу лямбды-это силовая масса подогревателя. .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:38   #15
Вован
Профи
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 109
Вован на пути к лучшему
По умолчанию

Pin, у меня фишка на лз трехконтактная +12, масса и сигнальный, я купил вазовский лз подключил так серый с белым на массу, к другому белому +12, ну черный на сигнал в эбу правильно ли мое подключение?
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:55   #16
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Вован
серый лучше цепануть на блок/головку двигателя. Там должен быть контакт куда приходят несколько масс с ЭБУ.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:00   #17
ErmAK_OFF
Профи
 
Аватар для ErmAK_OFF
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 49
ErmAK_OFF на пути к лучшему
По умолчанию

Помогите - выручите! Дошли сегодня руки до моей машинки, собрал расходомеры в режим продувки, электрик подключил все провода, завели, погазовали, а график какую-то ерунду показывает Полоски MAF VAF судорожно дрожат, хотя это может быть нормально, но и таблица нифига не строится! -(((((( Первый раз попробовали, вместо ровного графика получилась какая-то дикая кардиограмма, причём график уравнивался по линии VAF 100. Электрик решил заэкранировать провода сигнала лопаты, заэкранировал, попробовали ещё раз, теперь график тупо внизу таблицы рисуется, и то ерунда получается -(((( прикрепляю лог файл с экранированным сигналом лопаты. На графике даже значения лямбды изменяются, хотя она не подключена! Что делать? Где косяк? Копец, без тачки сегодня остался -(

Фото всего безобразия http://i53.tinypic.com/a0w0tz.jpg
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1596.jpg
Просмотров: 804
Размер:	190.1 Кб
ID:	387  
Вложения
Тип файла: log 1.log (57.2 Кб, 740 просмотров)

Последний раз редактировалось ErmAK_OFF; 24.09.2011 в 21:04.
ErmAK_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:05   #18
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

1.Какая версия конфигуратора/прошивки ?
2.Почему включено обогащение ? - выключить ускорительный насос в обязательном порядке !!! % обогащения поставить в 0 !!!
3.Уже много много раз писали - маф ставится перед ваф, а не наоборот !!! Иначе идут завихрения и невозможно обучить таблицу!
4.По проводке расписывайте чего куда подключили - по фото нифига не понятно! Сигнальный маф и ваф верно на конвертер подали ?

Последний раз редактировалось Pin; 24.09.2011 в 22:10.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:57   #19
ErmAK_OFF
Профи
 
Аватар для ErmAK_OFF
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 49
ErmAK_OFF на пути к лучшему
По умолчанию

1. Конфигуратор 3.2 + прошивка 2.3
2. Ок
3. Извиняюсь за невнимательность, хотелось быстрее собрать и поехать -)
4. По проводке проверим утром, сейчас уже ночь.

Вся проблема может быть в пункте 3 ?
ErmAK_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:31   #20
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вся проблема может быть в пункте 3 ?
У вас обогащение включено ! В первую очередь проблема в нем ! Его необходимо отключить - желтый график в логах должен быть в 0 .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot