Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 02:14   #11
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
да на m20 с хх на холодную косяк небольшой ,ведь ДТВВ мы заменили резистором ,видимо отсюда и последствия ,и теперь нужно найти золотую середину ХХ cold\hot ,надо на горячую отстроить хх ,а утром если при заводке обороты плавают то быстренько ищем ручной коррекцией положение чтобы не гавкали ,ну вот как то так со временем ищем золотую середину ,хотя помледняя прошивка призвана корректировать этот лаг ,но я не пробовал ,у меня сейчас m50 и там дтвв отдельно стоит от цепи дмрв ,ничего не плавает .Про подогрев лямбды где то писали что включается только после 70 градусов ,и отключается на каких то оборотах ,но я честно не проверял ,лучше всего диодик параллельно повесить на черновую в салон ,чтобы глядеть когда он есть по факту
Да, я на горячем все отстроил, на холодную обороты не плавают, но если газовать то начинается стрельба и затупы. И в движении так же. Но ничего, буду добавлять потихоньку и найду ту самую середину У Кулибина была версия что мотроник по датчику температуры воздуха может углы зажигания двигать. Пока-что попробую с постоянным резистором настроится, потом может вытяну датчик температуры из лопаты подопытной и подцеплю. Проводку для него к пилоту я заложил
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 23:15   #12
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Подключите датчик температуры входящего воздуха. Это будет самое лучшее решение.
Я специально старался писал эту штуку - несколько человек просили.
Некоторым пользователям ,в зависимости от сезона , приходилось сдвигать всю таблицу на 5-10 отсчетов.

По температурному датчику коррекция будет автоматом работать.

Просто строите таблицу на прогретом движке, без разницы при какой температуре.

После отстройки, при различных температурах, если появляются глюки - вносите коррекции в температурную таблицу-график( на это количесто отсчетов вся таблица будет сдвигаться вверх или вниз )

Последний раз редактировалось Pin; 15.11.2016 в 23:19.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:01   #13
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, буду пробовать. Похоже что без этого не получится.

Опишу вкратце новые наблюдения. Настроился изначально на прогретом моторе, все было суперски. На следующий день на холодную завелась нормально, но чуть дольше крутил стартером. На ХХ работала стабильно, но если добавлять газу то были хлопки и расколбас. Как выяснилось - смесь была не бедная, а богатая. Я ее забеднил и хлопки прошли. Но когда мотор прогрелся смесь оказалась сильно бедная. Тогда я чуть забогатил на ХХ и так и оставил. В итоге у меня:

На ХХ работает и на холодную и на горячую.
До ~1600-1700 оборотов на холодную смесь нормальная, на горячую бедноватая
От 1700 и выше на горячую нормальная.

Получается компромисный вариант. На холодном моторе если и еду то на низких оборотах - при такой настройке ехать можно. На прогретом тоже все ок, т.к. диапазон с бедноватой смесью небольшой.

У меня получается что просто двигать весь график вверх или вниз по температуре может не получится, у меня больше похоже на необходимость корректировать по датчику температуры мотора (который я собираюсь проверить).

Подскажите пожалуйста ссылочку на инструкцию по подключению датчика температуры воздуха. Помню когда запустил конфигуратор в первый раз то была кривая коррекции по датчику температуры. После открытия прошивки от более старых версий ее больше нет. Но думаю в инструкции должно быть.
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 04:41   #14
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитал всю тему про температурную коррекцию, очень круто!

Начну с датчика температуры воздуха. Один человек писал что у него значение 50 отсчетов при холодном моторе и 40 отсчетов на прогретом. Значит, по идее, можно будет настроить хорошо и под холодный и под прогретый двигатель.
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:32   #15
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Все верно - если подключите и температуру ОЖ и температуру воздуха, то скорее всего удастся настроить почти идеально

Картинки что и куда подключать есть начале темы про конфигуратор 3.7
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=522
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:44   #16
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Неделю назад нашел и поставил датчик температуры воздуха во впуске




Подключил его как и положено и к мозгам и к конвертеру. Теперь пытаюсь понять как правильно настроится. Настроился автонастройкой, значение лямбды оставлял по умолчанию 30. На горячую машина едет отлично! На холодную есть небольшие толчки, но в целом ехать можно (что намного лучше чем было!)

По температуре воздуха не получилось правильно поднять\опустить график. По логам видно что если на прогретом моторе остановится, то корпус фильтра нагреется и датчик будет показывать на 3-5 отсчетов меньше. Хотя на температуру воздуха во впуске это почти не влияет.

На холодную смесь первое время была чуть богаче чем нужно. Хотел забеднить по температуре воздуха, но в другой день по температуре воздуха попал в то же окно на более прогретом моторе и получил бедную смесь. Пока-что коррекцию по температуре воздуха занулил.

После вспомнил что лямбда показывает более точно если подержать 3000 оборотов несколько минут. Так и сделал - подержал 3000 оборотов минуты 3-4 (ехал на 3тей передаче), остановился, включил автонастройку и подстроил график. В итоге он в средней части стал на 1-3 отсчета меньше. Еще не убедился решило ли это полностью проблему с богатой смесью на холодную, но стало лучше!

Буду подключать датчик температуры ОЖ, попробую по нему корректировать смесь. В любом случае полезно и интересно видеть температуру в логах
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:01   #17
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию

На днях подключил датчик температуры ОЖ, подскажите как двигатся дальше.
На текущий момент можно ездить, почти без проблем.

1. Сразу после запуска богатит (отсечка на 1200-1500 оборотов). Если сделать коррекцию -5 или -8 и не нажимать Ентер\Внести в таблицу - то эта коррекция применяется во всех точках графика? Вот если забеднить на 5-8 пунктов то двигатель крутиться до 3000 (дальше не кручу, т.к. он еще холодный).
2. Дальше по мере прогрева на ХХ смесь становится бедной (видно на логах). Но если обороты выше холостых то смесь нормальная (я обычно начинаю уже потихоньку ехать). Немного еще прогреется и смесь становится нормальной.
3. На полностью прогретую все хорошо в любую температуру.

Таблицу настраивал автонастройкой при -4, на полностью прогретом моторе после 2-3 минут при 3000 оборотах на третей передаче. Графики сегодняшние, утром было -13.

Подскажите как дальше настраивать, что компенсировать температурой мотора, что температурой воздуха.
И еще воропс - важно ли было расположить датчик температуры воздуха в самом канале? Он у меня стоит близко, но немного сбоку (в прошлом посте есть фотка). Если постоять пару минут на хх то температура растет, хотя воздух на улице по идее такой же. И пролетая через впуск со скоростью 70-130 м\с врятли успевает поменяться от более прогретого корпуса фильтра.



Вложения
Тип файла: zip log.zip (408.9 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: tab 08-no iat.tab (392 байт, 313 просмотров)
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 21:50   #18
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Датчик должен обдуваться потоком воздуха , иначе будет подвирать.

По коррекции - смотрим значение ECT при заводке и при прогреве в логе. В этом диапазоне ECT, где смесь богатая, вносим минусовую коррекцию. Далее по мере прогрева, есть диапазон бедной смеси - там вносим плюсовую коррекцию. и на полностью прогретом авто коррекция 0.


Во вложении ваша таблица с коррекцией примерной.

Коррекция делается таким макаром - смотрите показания ECT в богатой зоне.
С прогревом напряжение падает и количество отсчетов уменьшается.
На вкладке таблицы замены выбираете ECT и вносите коррекции в начале и конце диапазона ( при включенной кнопке Interpolate достаточно двух значений - в начале и конце).
Затем смотрите значения ECT в бедной зоне - там вносим положительную коррекцию.

Пример на основе вашей таблицы во вложении.
Попробуйте залить , снять лог и расскажите результаты как работает эта таблица .
Если есть еще вопросы- пишите
Вложения
Тип файла: tab Edited.tab (392 байт, 299 просмотров)
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:30   #19
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!
Сегодня попробовал эту прошивку - стало лучше! Вот сегодняшние логи, правда сегодня было -19 (ночью -23).



Лог слишком большой, не прикрепляется. Буду чуть подправлять таблицу и смотреть на результаты. Надо немного раньше начинать богатить. Хотя в момент бедняка показания температуры резко прыгнули вниз (отсчеты) и вверх. Возможно изза этого глюка начался бедняк и мозги не смогли его исправить (лямбда от мозга отключена постоянно).

Еще есть вопрос по подключению широкополосника. У меня Innovate MTX-L, у него плохо что цепи подогрева и самого датчика объеденены. Конвертер и ДМРВ у меня по массе подключенны к ECU ground - контакт массы лопаты. Мне кажется будет плохо подключить сюда же широкополосник по массе, он при прогреве потребляет 2-3 А. Если я подключу его массу на массу машины то у меня просто будет небольшое смещение показаний, правильно? Я просто увижу что 14.7 смесь это ХХХ остчетов, сделаю поправку и буду знать какая смесь у меня во всех диапазонах. Правильно?
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:07   #20
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Если я подключу его массу на массу машины то у меня просто будет небольшое смещение показаний, правильно?
да будет смещение.
По добиваетесь по широкополоснику 14.7, затем смотрите что показывает программа , это значение заносите в таблицу.

Как раз из-за этого смещения ( не учитывается в программе) пользователи и жаловались на неверные показания шлз.
Сейчас программа портируется под андройд , там будет пункт для настройки смещения зонда.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot