Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2021, 01:11   #11
sergiony
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2019
Адрес: Kyiv, UA
Сообщений: 18
sergiony на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотри в моей теме, там даже видео есть как можно настроить холостой ход.
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=702
sergiony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 01:13   #12
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

А ты опорную массу с эбу 14 пин которая на массу не цеплял?
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 17:27   #13
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Пин ты тут или форум помер?
У меня проблемка с настройкой
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 13:00   #14
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,081
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Форум жив, пишут просто по минимуму- видимо научились справляться с проблемами Сам удивляюсь.

Описывайте в чем проблема + лог
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 16:16   #15
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Проблема такая, отстроил таблицу, на холостых всё ровно работает, поехал настраивать на ходу, всё сделал, включаю нейтраль газ естественно отпускаю машина глохнет, после запуска приходится несколько секунд подгазовывыть, лямбда в красной зоне и пахнет бензином, немного опускаю коррекцию, проходит примерно минута, всё само собой нормализуется лямбда зелёная холостой ровный, при перегазовке на месте лямбда показывает бедную смесь, тронуться получается с трудом, поднимаю коррекцию трогаюсь и на ходу заново настраиваю смесь, поднимаю, далее опять останавливаюсь мотор или глохнет или обороты падают очень низко лямбда опять красная пахнет бензином, ни чего не трогаю, со временем всё проходит, глушу проходит 15-20 минут запускаю, холостых нет приходится ~30сек держать газ, потом всё работает как надо, пока ждал ответа, думал что это из-за того что у меня сделан холодный впуск, дтвв у меня стоит в коллекторе, я думал что он не правильно видит температуру, тоесть с запозданием, потому что пока стою на месте подкапотка и коллектор нагревается, а когда трогаюсь весь тёплый воздух выдувается, ну и показания лямбды плясали то бедную то богатую смесь показывала, ладно подцепил дтвв который стоит в дмрв, показания у этого и моего одинаковые, стало по лучше но беда не прошла, вчера полез померить напряжение на холостых на выходе с конвертера получил 2,15вольта, с родным дмрв должно быть 2,4-2,5 тоесть возможно эбу почти в аварии работает тк показания сильно заниженые, у меня в место родных форсунок стоят более производительные(проверял на стенде новые льют больше при одинаковых условиях), если поднимать коррекцию чтобы на выходе стало 2,4в начинается дикий перелив, я думал уменьшив выходной сигнал получится настроить смесь,но походу эбу валится в аварию при таких значениях думаю в этом вся моя проблема, это до меня дошло пока ждал ответа, два дня почти проковырялся, дмрв аналог бош 0280217533, думаю если убавить давление в рампе смесь обеднится и получится выставить сигнал как надо
Что скажешь, ещё как лог записать и сюда выложить?
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 17:29   #16
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Лог записал, незнаю как сюда его вставить
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 20:56   #17
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Поменял регулятор давления топлива стало лучше после движения при ключении нейтрали обороты встают в норму на холостых, смесь не пляшет, а вот на холодную и после небольшого простоя несколько секунд нет холостого хода надо газ держать, не знаю как записать лог, блютуз подключается не с первого раза и бывает сам отключается, я его ещё не перепаял
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 10:55   #18
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

На холодную сильно беднит смесь, приходится держать газ, лог записать не могу в момент запуска блютуз не подключается
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:51   #19
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,081
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

1. Питание откуда взяли ? - все потери связи - это либо корявое питание, либо помехи от системы зажигания.
На момент настройки перекиньте питание конвертера напрямую на аккумулятор( через предохранитель 5А)- так не будет рваться связь и будет проще.
Если и в этом случае рвется связь - значит откуда-то лезет помеха, проверяйте систему зажигания.
2. Лямбда как и где стоит ?
Мы вот тут тоже нифига не смогли с первого раза настроить
https://www.youtube.com/watch?v=O1c_cp30GNo

Для настройки используйте нотник и старое ПО версии 3.7, а не новую бету.
Оно и точнее и стабильнее работает.

п.с. В окне куда текст пишите на форуме ниже есть кнопка " расширенный режим" - тыкаете - будет расширенный режим, там увидите скрепку - нажмете , появится окно для вложения файлов. Если лог слишком большой предварительно упакуйте в архив.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 20:07   #20
Ewgeniy
Местный
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
Ewgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Даже с питанием на прямую подключённым не всегда получается подключить, конвертер находится достаточно далеко от двигателя, а от системы зажигания темболее, проблема с подключением была и у предыдущего хозяина конвертера, я б/у брал, лямбда стоит в штатном месте, катализатора нет, вварена труба как на видео, родной дмрв нитьевой коректируется без проблем и работало всё отлично, настраиваю телефоном, ноута нет, я слышу и чувствую как меняется работа мотора при корректировках, проблема именно на холодную и после простоя когда двигатель немного остынет, беднится смесь приходится газом держать холостой в течении примерно минуты, потом холостой появляется

Последний раз редактировалось Ewgeniy; 15.03.2021 в 21:09.
Ewgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot