Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Основная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 21:23   #1
DenchykBMW7
Пользователь
 
Аватар для DenchykBMW7
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 6
DenchykBMW7 на пути к лучшему
По умолчанию BMW e32 m30b30 (BT-PRO-V2) КАК ПОДКЛЮЧИТЬ RPM SENSOR ?

Здравствуйте. Купил новый конвертор BT-PRO-V2. Как мне подключить выход датчика оборотов двигателя. Чтобы с катушки не пдоключаться и без схемы согласования?
На блютус плате нет входов А , В , С как в USB pro, но есть на плате похожее место, куда подпаяться.
???

Картинки - во вложениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m30b30 rpm sensor.JPG
Просмотров: 613
Размер:	50.5 Кб
ID:	2293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: m30-ignition scheme.JPG
Просмотров: 759
Размер:	69.6 Кб
ID:	2294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: BT-PRO-V2-Распиновка.jpg
Просмотров: 627
Размер:	103.5 Кб
ID:	2295  

Последний раз редактировалось DenchykBMW7; 03.01.2018 в 21:32. Причина: нет вложений
DenchykBMW7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 21:30   #2
DenchykBMW7
Пользователь
 
Аватар для DenchykBMW7
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 6
DenchykBMW7 на пути к лучшему
По умолчанию

DenchykBMW7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 00:33   #3
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,078
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Распиновка та же. Просто разъем не установлен. Перестали ставить , поскольку пара пользователей спалили при подключении. Функция оборотов на данный момент для настройки не нужна .
Пишем другое ПО.
58-2 не поддерживается, только холла, тахометр и с датчика трамблера.

Я настоятельно рекомендую пока не подключать обороты.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 16:40   #4
DenchykBMW7
Пользователь
 
Аватар для DenchykBMW7
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 6
DenchykBMW7 на пути к лучшему
По умолчанию Принудительный RPM для BMW m30 !!!

1) Дело в том, что я уже два года ездил с вашим конвертером, вот сейчас поменял на BT-PRO. Вечная Проблема м30 двигателя - это нестабильный ХХ. Я перенастраивал его раз 50 за это время. Зависит от всего: погода. состояния свечей и остального навесного, и самого двигателя, клапанов итд итп. Только в идеальном состоянии этот двигатель держит обороты.
Я надеюсь на функцию "Forced RPM" (см. вложение). Это единственное реально простое решение с ХХ в м30. Надеюсь что Конвертер считывая RPM и TPS - в режиме ХХ будет принудительно корректировать смесь до Требуемых Оборотов! Это реально реализовать, либо, оно уже реализовано?
2) Добавьте в новом софте на экран показания IAT и ECT в реальном времени !!!
3) Люди палят ваши конверторы потому что нет никаких спецификаций на них!!! Какой сигнал Ожидает вход A B C ??? толи это импульсы от 0-5 вольт, то ли это какие то другие типы сигнала как к примеру на выходе датчика холла или индуктивного ???
Напишите спецификации по входам и выходам !!!
___ Спасибо за внимание, и ваш труд.
Денис, г. Севастополь.
Изображения
 
DenchykBMW7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 19:39   #5
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию

Я подключил себе обороты от м20. На м30 такая же система управления. Пин разъема мозгов 6, черный провод (мозг - тахометр). На этот провод подключил резистор 10 кОм и от резистора уже на вход + оборотов конвертера. Обороты видны в логах и при езде.
Я очень сильно сомневаюсь что вы конвертером стабилизируете ХХ. Скорее всего у вас что-то в машине, а конвертер чудес не сделает. Возможные варианты - подсос воздуха, проблема с бронепроводом, проблема с перчаткой\крышкой трамблера, проблема с одной из форсунок, проблема со свечей и т.д. Это все влияет на нестабильный ХХ.
Кстати, как-то я неправильно сдвинул таблицу и у меня в районе ХХ была бедная смесь. От этого обороты тоже понижались и мотроник их подкидывал. Тоже был эффект как будто они плавают.
__________________
BMW E34 M20B30 3.0L Pilot Bluetooth Pro
Siemens 20.3855-10
Bosch 0 280 217 533
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 18:54   #6
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,078
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что я уже два года ездил с вашим конвертером, вот сейчас поменял на BT-PRO. Вечная Проблема м30 двигателя - это нестабильный ХХ. Я перенастраивал его раз 50 за это время. Зависит от всего: погода. состояния свечей и остального навесного, и самого двигателя, клапанов итд итп. Только в идеальном состоянии этот двигатель держит обороты.
Я надеюсь на функцию "Forced RPM" (см. вложение). Это единственное реально простое решение с ХХ в м30. Надеюсь что Конвертер считывая RPM и TPS - в режиме ХХ будет принудительно корректировать смесь до Требуемых Оборотов! Это реально реализовать, либо, оно уже реализовано?
В чем проявляется нестабильность и какой тип клапана холостого хода стоит на вашем двигателе ? Если свистопляка и зависит от всего подряд , то проблему необходимо искать в системе.
На приведенном скриншоте - настройки определения принудительного холостого хода ( режим торможения двигателем). Когда ПО определяет принудительный холостой ход - коррекция смеси отключается , потому что в этом режиме отключаются форсунки.
Цитата:
2) Добавьте в новом софте на экран показания IAT и ECT в реальном времени !!!
Так на панели приборов на графике два квадрата в реальном времени бегают - IAT и ECT в отсчетах. Смещение по горизонтальной оси - их реальное значение , по вертикали - коррекция по этим параметрам.
Цитата:
3) Люди палят ваши конверторы потому что нет никаких спецификаций на них!!! Какой сигнал Ожидает вход A B C ???
На A,B,C в данный момент лучше вообще ничего не подключать( на новыхт платах этого разъема нет) - входы/выходы были заложены под прошивку с мап сенсором .
По любым входам не более 15В.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:41   #7
DenchykBMW7
Пользователь
 
Аватар для DenchykBMW7
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 6
DenchykBMW7 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!!! По IAT и ECT - сам уже разобрался. Сразу не обратил внимание. Очень удобно и Полезно Оказалось. На холодную даю больше смеси для прогрева.
IAT не подключил, но потом сделаю это, тк летом в 40-50 градусов жары глохнет авто, было такое - при чем двиг не перегреет был. Видать воздух горячий засасывала.
=======
По RPM - тоже понял, но к сожалению, понял что конвертор не поможет. И ничто не поможет - такова особенность эитх двигов. Довести его до идеала тыщ 100 надо, тогда только будет стабильным. Или перевести на мозги "Январь". Эти мозги никак не стабилизируют работу при отклонениях.
Одно радует - Новый Конвертер BT-PRO и Конфигуратор, плюс коррекции по температурам - реально лучше чем прошлые конверторы и результат положительный!
Делал видео отчет сначала, скоро до настрою и сниму результат, тогда смонтирую.
Спасибо за внимание.
DenchykBMW7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:18   #8
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,078
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ща погодите- новый конфигуратор допилю - ваще весело будет! Там и смещение лямбды, и тест лямбды будeт и смещение таблицы после автокоррекции
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot