Вернуться   Форум Pilot Engineering > Разное > Предложения/Комментарии/Ошибки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 12:00   #1
salavat
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 10
salavat на пути к лучшему
По умолчанию Благодарности и претензии по работе

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
[url]
На данный момент стоимость конвертера 30$, стоимость доставки авиапочтой по снг не более 10$
Уважаемый Pin! Что же Вы так нагло врете то? Вот моя переписка ответ полученный от вас...:
Sent: Monday, December 13, 2010 2:42 PM
Subject: Re: Повторное!!! С заказом...

> Здравствуйте. Из-за подорожания комплектующих, универсальные конвертеры
> будут стоить по 40 $, доставка осталась прежней - 10 $....

Прошу прощения, но у вас есть какая то стабильность в ценах? Зачем вы таким образом людей в заблуждение вводите??? Где правда?
salavat вне форума  
Старый 14.01.2011, 14:00   #2
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

salavat
Цитата:
Здравствуйте. Из-за подорожания комплектующих, универсальные конвертеры
> будут стоить по 40 $, доставка осталась прежней - 10 $...
О чем речь ?-вы спрашивали про универсальную версию!
Универсальная -это с поддержкой джетроника( расходомеры 0-12в) http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=50
По ценам вас верно сориентировали - на тот момент 40$
К тому же зачем врать на форуме е23 , что у вас запросили за одну единицу 50$, если вы заказывали сразу 3 и по весу они вроде укладывались в 10$, к оплате , если я не ошибаюсь, вам выставили счет в 130 $ (40*3+10)

Хотите простую версию для мотроника( расходомеры 0-5в)- 30$ Цены на простую версию как были так и остались ...
Доставка -10$
Еще вопросы есть ?


Конвертеры продаются по той цене , которая указана на сайте и форуме. Тык было есть и будет ! Все кто купил могут это подтвердить, более того самым первым покупателям даже скидки были сделаны

Последний раз редактировалось Pin; 14.01.2011 в 14:04.
Pin вне форума  
Старый 14.01.2011, 14:50   #3
salavat
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 10
salavat на пути к лучшему
По умолчанию

Хех!
Теперь я еще и ВРУНом оказался! Во дела!!!
Уважаемый Pin! Вы не считайте сколько блоков я хотел заказать, а возьмите названную цену вами(не знаю с кем я переписывался) за одну единицу: 50 баксов! С персылкой...
Или я соврал снова?!
При условии, что я давно вел переписку с вами, да и на форуме инфа была, что блок для джетрона остался по цена блока для Мотрона я заказал 3 штуки. Но от вас ответили что блоков нету...и деньги переводить не надо(временно)...и в конце концов когда блоки появились, то цена стала другая.
Неужели, было трудно оставить Клиенту ту сумму, на которую он рассчитывал?
Нет! Клиент созрел...надо содрать!!!
Или вам на имидж наплевать, или вы "кидки", которых не мало!
А сейчас на форуме цена блока на джетрон 30 долларов указана...это правда? Если правда, то не уж то, за этот месяц поставщики вам комплектующие удешевили?
Мне же вы написали, по поводу повышения цены, типа цены на комплектуху повысились!
Извините, но это действие перед Новым годом...иначе как "кидком" я назвать не могу!
salavat вне форума  
Старый 14.01.2011, 16:08   #4
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Давайте по порядку .
Поднимайте у себя в почте историю, если хотите , вам скинут .
1. Вы заказывали 1 универсальный конвертер, счет к оплате по старой цене 40$, вам реквизиты для перевода выдали. Указанную сумму вы не оплатили в течение трех дней , ввиду того что вам не понравились цены на обслуживание в вашем Банке. С условиями оплаты - доставки вы были ознакомлены .
Какие к нам претензии ? Разве мы виноваты , что вы не можете во время оплатить и в вашем банке так обслуживают клиентов ?
Оплатили бы во время - получили бы конвертер по цене 40$ и не было бы никакой проблемы.

2. Раз во время не оплатили, последние конвертеры отправились тому, кто оплатил вовремя. Потому что договор вступает в силу с момента оплаты, оплатил человек указанную сумму- он свои обязательства выполнил, теперь наша задача - произвести отправку рабочего конвертера по указанным реквизитам.
Вы своих обязательств по оплате во время не выполнили, соответственно конвертеры отправились тому кто оплатил во время

3. Раз конвертеров не осталось , вам честно сказали , что деньги переводить не нужно, потому что отправлять вам физически нечего !!! Мне вот интересно у вас кидалы , тоже говорят - " не переводите нам деньги " ? или действуют по принципу - переведи , а потом еще доплати ?!

4. Ждем комплектующих, они приходят по новой цене.
Вы запросили цену на 3 штуки .
Вам выдали новую цену - 1 конвертер 40 $ доставка 10$; , если берете 3 штуки - 130 $
Вам сообщают новую цену - вы вправе либо согласиться , либо отказаться от покупки . Вас же насильно никто не заставляет под дулом пистолета покупать.
Вы отказались .

5.
Цитата:
и в конце концов когда блоки появились, то цена стала другая.
Неужели, было трудно оставить Клиенту ту сумму, на которую он рассчитывал?
Нет! Клиент созрел...надо содрать!!!
Если не секрет , Вы международным бизнесом занимаетесь, или где-то в офисе / на заводе работаете ?
По сути это и называется рынок. Цены меняются всегда и мы не можем заранее сказать по какой цене придут комплектующие. И работать себе в убыток мы также не можем поскольку есть и дети и семьи.

6, Насчет нашей репутации
Все наши косяки , с портами и прочим мы устранили за свой счет , акция на форуме была - кто написал - получили переходники под COM без всякой доплаты, даже за доставку не платили . Также Вот человеку из Москвы требовался конвертер срочно - пошли на встречу , отправили проводником поезда , разумеется за доплату. Хотя есть более интересные дела чем ездить по вокзалам и т.п. Ну если машина встала у него и срочно нужно - почему бы и не пойти на встречу ?! Если есть человеческуое отношение - без проблем.


Кидалово по определению - это когда у вас взяли деньги и не дали ничего взамен ! Не выполнили условий договора купли продажи.
Мы у вас ни копейки не взяли, все честно объяснили и предупредили.



Простыми словами данная история напоминает вот какой случай:
Пришел к тебе Вася и говорит: " выточи мне болт на токарном станке с такими параметрами ".
Ты, прикидваешь пруток стоит 7 рублей на базаре , элетроэнергия 1рубь , ну и детям своим на мороженое 2 рубля , говоришь :" хорошо , выточу - давай 10 рублей"

Вася- А сейчас у меня их нету, я тебе вечером занесу! Ты это -главное выточи .

Точишь ты значит болт , выточил ! А Вася вечером с деньгами не пришел, не дала ему жена денег на болт .
Туту на утро следующего дня приходит Юра. Говорит "болт такой нужен!"
- деньги есть 10рбулей ?
- есть, - достает из кармана 10 рублей .
Отдаешь Юре болт !

Прибегает через 2 -3 дня вася и говорит:
-Вот, твоя 10-ка. Давай мой Болт!
- Мы же на вечер договариавлись, ты ченго не пришел ?
- Да мне эта .... жена денег не дала с заначки вытащить
- Дык тут Юрка пришел с утра и забрал твой болт сразу за десятку!
- ну дык точи еще один ! Вот тебе 10-ка !
- неее ты пока свою десятку у себя придержи , я пойду на базар пруток куплю ! А то пруток кончился - точить не из чего .

Идешь на базар - опа , а пруток то стал стоить по 10 рублей.
Делать нечего , болтов еще точить нада будет всяких рахных , берешь пруток по 10.
Опять Вася приходит со своей десяткой .
ты васе доступно объясняешь " Вася , пруток подорожал - 10ку стоит, а теперь твой болт будет стоить 13 рублей.

Вася матерится трехэтажным матом , топает ногами и говорит "Точи за десятку , нехер твоим детям мороженное жрать, и за электроэенергию сам заплатишь , потому что договраивались !"

- Василий ты деньги заплатил ? - Нет ! Какие претензии?

После этого Вася идет по улице и орет какой этот токарь кидала и мудак, что не согласился ради Васиных интересов лишить своих детей мороженного да еще и уплатить за электроэнергию со своего кармана, при том что болт васе выточили в срок , а вася сам за ним вчером с деньгами не пришел .

Абсурд ? - полный!

Да даже с юридической точки зрения , договор составлен - вы не выполнили своих обязательств в срок и в полном объеме , соответственно мы не обязаны выполнять своих - какие претензии ?

А кидалами , кидками и прочим вещами оскорблать и переходить на личности - это просто показывает ваш уровень , ну да Бог вам судья.

Рынок есть рынок - я ничего с ним сделать не могу
Мы предлагаем цену , клиент вправе согласиться купить по такой цене либо отказаться . Если согласился и оплатил деньги, то отправка будет произведедна 100%. Не оплатил , значит отправки не будет.

На универсальные конвертеры на форуме сейчас стоит цена 35 $
Еще вопросы ?

Последний раз редактировалось Pin; 14.01.2011 в 16:55.
Pin вне форума  
Старый 14.01.2011, 17:46   #5
salavat
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 10
salavat на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Буковок много, а принцип как был "ты дурак", в данном случае я, так и остался!
Мы переписывались с вами...по проблеме перечисления денег...не скрываю. Но, считаю, что счет выставленный (на три дня), но в то же время обговариваемый не имеет обратной силы. Я же не отказывался его проплатить, а только хотел оплатить его по выгодным мне условиям.... Я же вашим сразу же написал, когда в Уралсибе перевести деньги пытался, и объяснял, что они, уралсибовцы, уж точно...ни за что хотят денех, т.е. отказа с моей стороны оплаты счета не было. Я попросил альтернативные способы оплаты и в итоге я с вашей компанией пришли к консенсусу...
И вдруг, от вас ответ: "цены поменялись ввиду подорожания комплектухи!"
Для примера, на днях, а именно, 6 января я получил счет на изделие автодиагностический комплекс...и оплатил этот счет только 12 числа. В итоге мне товар отгрузили...и без всякого объяснения причин. Т.е. компания заинтересована в клиентах, а не так как у вас...."комплектуха поднялась" и хоть "на 10 баксов, но нагреем"!
Вот Вы лично, Pin, возьмите на себя смелость и выполните поставку мне тех трех заказанных, в октябре месяце кажись, блоков для джетрона согласно выставленного счета...и тогда не только я, а и другие юзеры инета поймут о том, что с вашей компанией дела вести можно! А так...ну, общественное мнение и имидж зарабатываются не одним днем! Знаю о чем говорю!
Второй пример... С компанией Интергазсервис, где мы автомобильное газобалонное оборудование закупаем...то же самое: заказал счет и сделал заявку еще 3 января...и оплатил только 11 января.
Видите?! Никаких проблем типа "ваш счет в течение 3 дней не оплачен" и все...баста!
По поводу перехода на личности: кидками вы стали потому. что я просто согласился на форуме Е23 с мнением участника данного форума, поскольку вы не ВЫПОЛНИЛИ своих обязательств. С юридической точки зрения, ваша компания "кинула" меня. Не знаю юридических нюансов Вашей страны, быть может подобные кидки в вашем законе(ах) приемлимы!
К тому же, мой возраст и воспитание мне не позволяют беспричинно "мести метлой"... Уж за свою жизнь я многое повидал и за свой "базар", счас модно на уголовном сленге общаться, отвечал всегда! Опыт общения на рынке у меня поставлен правильно: я в коммерции с 90х годов. Если Вам лично(по возрасту) эти 90е года о чем то говорят, то Вы должны меня понять...как велся бизнес тогда!
Так что ваша компания со мной, мое мнение, повела не скромно...и захотела лишние 30 баксов заработать!
Жду комментариев!
salavat вне форума  
Старый 14.01.2011, 17:52   #6
salavat
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 10
salavat на пути к лучшему
По умолчанию

PS Оплата товара не проблема! Думаете у меня на счете финансов не хватит что ли? Да нет...пока еще...я способен оплатить все что хочу, необходимое для дела!
salavat вне форума  
Старый 14.01.2011, 18:12   #7
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Не надо путать мягкое с теплым .
По вашим рассказам получается , что это у вас привычка "резину тянуть".
В ваших счетах сроки оплаты указаны ? Цены на оборудование за время, пока вы оплачилвали менялись ? - Вряд, ли. Тогда о чем речь? - у нас другие условия работы, меняющийся курс доллара , и стоимость запчастей. Исходя из таких условий составлен договор и гарантии - мы просим каждого клиента с ними ознакомиться. И вы с ними ознакомлены . Не нравятся такие - условия , не покупайте. Это не автодиагностика и ГБО, где цены могут плавать +/- 10-20 % в год а оборудование тупо лежит на складах и уж лишь бы спихнуть . Тем более вашим фирмам при накрутах в 300-500 % , париться абсолютно не очем. Если бы конвертеры продавались по 200-300баксов - тогда другой разговор -10 долларов роли сильной не играют Здесь за день комплектуха может абсолютно спокойно подняться в 2 раза . На тайване цены прыглнули - по складам цены прыгнули и в России тоже цены моментом идут вверх - узнайте на специализированных форумах, если мне не верите.

Что до поставки конвертеров лично вам - как думаете , после того как вася ходил по улице и материл токаря на чем свет стоит, токарь будет Васе болты точить ? - вряд ли ! или по 5 кратному тарифу.
Проще говоря лично вам конвертеры продавать никто не будет, ни я ни сэйлс ни за 50 ни за 100, ни за 3000$ , вообще ни за сколько.

Я думаю на этом беседу можно закончить , согласны ?


Цитата:
PS Оплата товара не проблема! Думаете у меня на счете финансов не хватит что ли? Да нет...пока еще...я способен оплатить все что хочу, необходимое для дела!
п.с. Не все за деньги продается и покупается.

Последний раз редактировалось Pin; 14.01.2011 в 18:17.
Pin вне форума  
Старый 14.01.2011, 18:30   #8
salavat
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 10
salavat на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж! логика рыночника отстутствует напрочь!
А что вы скажете по поводу объемов товара из Литвы, Украины? С ними нам тоже приходится общаться "рыночно"! И никто из поставщиков ни разу не говорил по поводу комплектухи! Колебания рынка происходят не так как у вас...лапшу не вешайте!
По товару... Лично мне Вы, Pin, имели ввиду не продавать товар? Или другим заказчикам тоже? Тогда если это адресовано мне, то надо было написать "Вам", а не "вам" В русском языке обращение "вы, вам..." подразумевает множественное число...
Да, я согласен закончить эту бесперспективную беседу!
Все таки видать, юзер на Е23 оказался прав! И кроме как не поддержать его точку зрения мне ничего не остается!
Надо будет еще на другие форумы информации накидать..."рекламу" сделать вам, так сказать! Блин, до сегодняшнего дня...и не вспоминал о вас, а тут столько пришлось написать!
Спасибо что вопрос сразу не удалили и себя "прорекламировали"!
Удачи вам...с товаром!
salavat вне форума  
Старый 14.01.2011, 18:30   #9
salavat
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 10
salavat на пути к лучшему
По умолчанию

Сорри!

Последний раз редактировалось salavat; 14.01.2011 в 18:32. Причина: Убрал дубль сообщения!
salavat вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot