Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Основная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 05:24   #1
Виталик
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 3
Виталик на пути к лучшему
По умолчанию Возможноли установка без Лямды?

Здравствуйте!!!
Имею автомобиль BMW E23 745 turbo 1984г. Система управления Motronic, но лямды конструктивно нет(Видимо из-за турбины).
Вопрос возможно ли использовать ваш конвертер в замен почти мертвой лопаты?
Понимаю что вопрос поставлен дилетански, и наверняка требуется больше информации... Прошу направить в нужное русло и помидорами не закидывать)))

Заранее благодарен за помощь!
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:05   #2
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

уууу. На трурбо и без лямбды , да вы, батенька, экстримал! %) Вам не то что простую, вам придется широкополосную ставить в любом случае + контроллер буста хотя бы самый простой , ибо придется строить сначалао мылае нагрузки , потом понемногу буст добавлять и корректировать смесь -эт если мотор развалить не хотите. На слух и нюх- убьете мотор моментом .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:11   #3
Виталик
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 3
Виталик на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ!!! Из того что я понял 1. нужно врезать лямду причем широкополосную. 2. Контроллер буста(хотя бы простой).
Возникли еще вопросы, а как оно работает сейчас без лямды?( насколько я понимаю не последнюю роль в этом играет датчик детонации и датчик атмосферного давления). Турбина насколько я понимаю управляется пневматически и вроде как сигнал (есть пара проодов с датчика давления которые в мозг уходят) поступает в мотрон. Я это к тому пишу что может в баварии как то предусмотрели контроль за наддувом и через мозг все это контролируется.
Собственно к чему виду что может смогу всетаки отстрелятся вашим конвертером, ведь турбо с завода и заменить хочу только лопату.
Понимаю что все выше сказанное мной может быть охинея, но основная моя проблема в том что в сервисах которых я был никто толком не может объяснить как все это работает в купе, сам прекрасно представляю как мотрон работает с лямдой, и была бы она то жизнь была бы проще.

Очень прошу дайте развернутый ответ, почитав форум сразу видно что вы "понимаете причины а не симптомы"
Заранее благодарен.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:55   #4
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Если расписывть все - то это очень обширная тема , лучше почитать на специализированных ресурсах и желательно на забугорных ( если с английским проблем нет ) С завода настроено с запасом - чтоб лило чуть больше чем надо . И ДА - датчик атмосферного давления воздуха и датчик детонации очень важны .
Т
Цитата:
турбина насколько я понимаю управляется пневматически и вроде как сигнал (есть пара проодов с датчика давления которые в мозг уходят) поступает в мотрон. Я это к тому пишу что может в баварии как то предусмотрели контроль за наддувом и через мозг все это контролируется.
Возможно есть еще датчик давления во впускном коллекторе
Менять на таком турбомотре лопаты на современный расходомер ИМХО не актуально вообще, потому что в процессе старения пленочного расходомера его характеристика плывет и можно угробить мотор ( чем славятся старые субару ).
Но если смущает износ дорожки , есть более интересное предложение - приделать к лопате бесконтактный датчик угла поворота и уже с него подавать сигнал на конвертер. Будет, так сказать , вечная лопата со стабильной характеристикой . К тому же настройка намного проще и безопаснее - просто пальцами открываем заслонку и закрываем - вот и все обучение для того чтобы получить штатную характеристику замены Ну а потом ее можно будет по лямбде откорректировать уже
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:54   #5
Виталик
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 3
Виталик на пути к лучшему
По умолчанию

:Здравствуйте!!!
Да да да!!! Очень хочется такое!!! Это предложение или повод к размышлению?(Думаю сам такое не осилю) А вот если возможно получить модель для сборки!!!??? то это точно осилю.

Спасибо за ответ!!!

С уважением Виталик.

Последний раз редактировалось Виталик; 19.11.2011 в 03:58.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:50   #6
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну датчики уже готовы ( прошиваются по крайне мере )
Сделайте фотку расходомера со снятой крышкой , и замерьте штангенциркулем диаметр и высоту оси на которой закреплен ползунок .
Единственное корпус к ним у токаря точить придется - сейчас работаем над конструкцией.

Последний раз редактировалось Pin; 21.11.2011 в 19:54.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot