Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Основная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 18:10   #1
Te}{nik
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 3
Te}{nik на пути к лучшему
По умолчанию Установка на Mazda 323F BG

Добрый день.
Хотел проконсультироваться по поводу подойдет ли конвертер расходомеров на Mazda 323F BG 1.6 двигатель b6. Родной ДМРВ жив и работает, но иногда под лагивает особенно при резком нажатие на газ, именно это меня и подводит к замене его на MAF с помощью вашего конвертера чтоб улучшить работу машины.
Какой именно лучше взять конвертер? Вообще в дальнейшем если все заработает, есть планы поставить турбу. Посему интересно возможно ли это будет сделать с уже установленной вашей системой?
На сколько я понимаю даже с турбиной система будет правильно рассчитывать нужное количество смеси, но вот не будет ли проблем с заводскими мозгами. По теории у них же зашиты максимальные и минимальные параметры количества топлива и воздуха требуемые именно для того двигателя на котором они стоят. И по сути может возникнуть проблема в том что, маф будет считать количество воздуха, сообщать его мозгам у которых таковое количетсво является выше критических которые у него зашиты, и мозг будет вываливаться с ошибкой в аварийный режим.
Заранее благодарен за ответ если конечно будут понятны мои дели татские понятие обо всем этом
Te}{nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:31   #2
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Подойдет. Ставить usb-pro. На этой мазде обратная характеристика расходомера - т.е. чем выше расход, тем ниже выходное напряжение - таблица будет задом наперед Чтобы поставить турбо на этот двигатель, вам придется сменить мозги. Просто так на штатных мозгах нормальной работы не добьетесь.

И еще, если хочется турбо , то лучше вкатить туда двигатель f2 от переходки , на них есть полностью готовые турбокиты, и движки эти были рассчитаны на турбо ( единственное поршня сменить и форсунки маслянные поставить - это все есть в наборах) .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:20   #3
Te}{nik
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 3
Te}{nik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Подойдет. Ставить usb-pro. На этой мазде обратная характеристика расходомера - т.е. чем выше расход, тем ниже выходное напряжение - таблица будет задом наперед Чтобы поставить турбо на этот двигатель, вам придется сменить мозги. Просто так на штатных мозгах нормальной работы не добьетесь.

И еще, если хочется турбо , то лучше вкатить туда двигатель f2 от переходки , на них есть полностью готовые турбокиты, и движки эти были рассчитаны на турбо ( единственное поршня сменить и форсунки маслянные поставить - это все есть в наборах) .
Благодарю за ответ. Буду чуть позже по весне его менять значит. А по мотору, это я хотел быстро отделаться, так лежит уже мотор BPT от версии GT_R он уже с турбиной и строился для ралли. ))) Просто думал на время снять с него турбину вместе с штанами и накинуть на свой 1,6. Тешил себя надеждами. Но в принципе ожидал такого ответа. Поставить то можно, но 1,6 уложу точно за пару месяцев
Te}{nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot