Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Расходомеры для замены

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 22:33   #1
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Казакстан, г. Костанай
Сообщений: 11
Алекс на пути к лучшему
Сообщение Подборка расходомера

Имею двигатель M50B25 Motronic 3.1 на расходомере Bosch. Расходомер начал умирать. Соответственно начал задумываться о его замене на авторазборах моего города он везде "был", но закончился и у меня очень смутные сомнения что ожидается ещё. Сами разборщики ничего толкового не говорят. Меня это огорчает. Новый (восстановленный на заводе Bosch) вещь хорошая конечно, но извините меня он стоит дороже чем мой весь автомобиль. Уже пал вариант и на новые системы управления двигателем такие как Вемс и Мегасквирт и прочий буржуйский "Январь"))), но выходит тоже дороговато и настроить сложновато. И вот я наткнулся на Пилота) Хочу попробовать, ценник в принципе адекватный. Настройка тоже вроде не слишком сложная.
Но теперь самое интересное: хочу спросить совета у знающих людей. На каких параметрах основываться при выборе расходомера-заменителя? Самая популярная замена я так понимаю это расходомеры сименс, но они имею совсем другие параметры. На что стоить обратить внимание чтобы был допустимый диапазон регулировки расходомера? Чтобы потом не получилось так, что будет переливать или недоливать из-за того что расходомер упёрся в потолок своих показаний и не может больше из себя выжать. И еще сразу вопрос по поводу фильтра. Так как не имею возможности поставить фильтр в штатной коробке катаюсь на фильтре от BMW e81. Он бумажный, но без короба и имеет форму нулевика. Будет ли он также портить показания как и нулевик? Заранее спасибо за ответы.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot