Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 13:19   #11
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

На сервисном, ноги 1 и 2 есть 4,98v. К меге и 232 питание подходит.

Между ног меги и 232 контачит, на всякий случай прогрели феном, контачит, но не видится ни прогой обновления ни настроечной.

Вопрос на крайний случай:
atmega 16A AU (правильно?) и можно ли её перепрошить программатором или только менять (если выясню что она сдохла) и как быть с прошивкой?
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:40   #12
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

Отдал плату знакомому мастеру на диагностику. У меня варианты кончились. Все что мог прозвонить тестером я проверил. Он обещал посмотреть и в крайнем случае попробовать заменить 232-ю, а вот проверить атмегу он не сможет. Если у него не заработает буду пробовать подключиться к ней через программатор. Других вариантов её проверки у меня нет. Helpppppppppppp!!!
Очень нужна машина, а она не едит, на нейтралке даже до 5500 еле разогнал.

Последний раз редактировалось Ivan; 19.04.2015 в 03:39.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:59   #13
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

проверьте осциллографом синусойду на кварце, если нет , то коротыш между ногами кварца , либо сам кварц. Если замена не поможет , высылайте назад плату , будет ремонт или замена. Если программатором загрузчик затрете - гарантия снимается.
Главное чтобы в проце был целый загрузчик. цепляние программатора вам ничем не поможет - все процессоры залочены, загрузчик мы не выдаем никому по понятным причинам.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:18   #14
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
проверьте осциллографом синусойду на кварце, если нет , то коротыш между ногами кварца , либо сам кварц.
Понял, попробуем так.

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Если замена не поможет , высылайте назад плату , будет ремонт или замена.
Ещё пару месяцев без авто (ну, почти, по городу кое как ежу)...

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
цепляние программатора вам ничем не поможет - все процессоры залочены.
Я так и думал, но на всякий случай поинтересовался, просто я только начинаю разбираться с микропроцессорами (хобби такой . пока только начальный курс типа поморгать диодами) и пока не знаю способа проверки работоспособности самого МК кроме как проверки на отклик проца на считывание.

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
загрузчик мы не выдаем никому по понятным причинам.
Он мне и не нужен (себе дороже будет). Просто думал на крайний случай дать Вам полный доступ на мой комп с подключенным через программатор процем, а Вы бы его пощупали и если возможно перешили. Я так перешивал свой старый сотовый когда сын его уложил, а я был в командировке.

Последний раз редактировалось Ivan; 20.04.2015 в 12:21.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 12:30   #15
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

В общем кварц живой, всё вроде целое, но не контачит. Дайте Ваши координаты, буду отправлять.

Последний раз редактировалось Ivan; 22.04.2015 в 00:49.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 12:25   #16
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Извиняюсь за задержку с ответом. Напишите письмо в support собака pilotpowersupply.com и согласуйте детали.

Процессоров дохлых за все время работы пока не встречалось( кроме как пару раз пользователи палили) . Если проц сожжен, мы его заменим , но вы оплатите обратную доставку( 6$). Если окажется, что на плате есть наш брак, то мы его устраним, либо вышлем новую плату, все это будет за наш счет и вам ничего доплачивать не нужно. Нам нет никакого смысла обманывать людей- если вы вышлете нерабочую плату, то это в общих интересах найти причину и улучшить конструкцию, чтобы впоследствии у других не было таких же граблей.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 01:53   #17
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.
Сегодня получил плату (для тех, кто сомневается - при получении не оплачивал на почте не пенни). Подготовленная таблица залилась в конвертер без проблем. На выходных постараюсь попробовать на авто.
Спасибо.

Вопросики:
Для простой версии определение оборотов работает?
Куда подключать схемку?
Нужно-ли паять перемычку (плата куплена на момент регистрации)

Последний раз редактировалось Ivan; 05.06.2015 в 01:58.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 18:07   #18
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

Похоже не судьба мне спокойно ездить
Собрал, попробовал завести - реакция ноль, даже не пытается.
Снял воздухан вместе с косой и датчиком, прицепил блок питания и коннект - в ответ проверьте питание . Снял плату, коннект - всё ок! Ставлю плату в корпус, контачу к ней все провода, коннект - в ответ проверьте питание. Отцепляю провода с датчика, коннект - всё ок! Ну не сволочь Похоже теперь нужен новый датчик Аа-Аа-Аа-аа...(рвёт на голове волосы)... При подключении датчика питание падает с 12в до 2,5в (запитка от блока питания, а не на авто).

Последний раз редактировалось Ivan; 07.06.2015 в 01:45.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 15:21   #19
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера купил новый датчик. Собрал всё в кучу и подключил в доме к пк (на 12-ти вольтовом блоке питания). Всё работает, если дунуть через датчик показометр на графике скачет. Подключил всё к буку через usb-com - всё работает. Подключил всё к буку через другой кабель usb-com (взял на работе) - всё работает.
Прогрел двс на штатном. откинул аккум. Снял лопату и поставил новый набор (ЛЗ отключен от ЭБУ), подключился к выключенному буку. Подключил аккум, завёл, работает, но как-то не айс. При попытке подключиться к пилоту - "ошибка проверьте..." Перепробовал разные варианты (заведённая, нет, другой переходник usb-com) каждое переподключение делал с выключением бука и отключением акб. Авто заводится, но коннекта нет. Сегодня попробую всё снять и подключиться СОМ-мом к персоналке в доме. Сейчас хочу собрать фильтр по питанию на всю систему.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:49   #20
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

Снял и подключиться СОМ-мом к персоналке в доме - ответа нет. Питание в бортсети 12,2в и 13,7-13,9 на работающем двс при разных оборотах. К сожалению осциллографа нет, проверить по пульсациям. Собрал фильтр из ферритового кольца с намотанным проводом, кондер 1000х35v и диод.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot