Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 00:42   #21
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
вот у себя ну никак немогу выставить 0.45 в ,либо синяя в самом низу либо зеленая 0.8 . Вот лог хх на горячую как доказательство , может мой старый конвертер имеет меньший шаг в настройке ))
0.45 - это в идеале.
В большинстве случаев необходимо поймать именно переход из бедной в богатую .
А для этого бывает достаточно повысить показания на 1 отсчет. В этом случае ровно 0.45 вы не поймаете. Я неоднократно писал об этом. И автокоррекция работает по тому же принципу - ловит переход из бедной в богатую.

Цитата:
Я так думаю что на холостом ходу смесь не обязательно приводить к стехиометрии, можно немного забеднить. Я у себя так сделал, и проблемы со стартом на холодную больше не беспокоят на горячую холостые чуть ниже нормы но видимо потому что двигатель 6 цилиндров тряски не ощушается.
Тоже вариант, если не подключен дтож и не вносится коррекция по температуре
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 18:41   #22
Madsaturn
Местный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 33
Madsaturn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Тоже вариант, если не подключен дтож и не вносится коррекция по температуре
А на температуру конвертера все же лучше подкидывать датчик воздуха (что встроен в расходомер) или датчик температуры системы охлаждения двигателя?
Madsaturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 19:14   #23
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию

К конвертеру можно подключить оба эти датчика. Зависит от потребностей.
У меня после отсройки на прогретом моторе были проблемы на холодную. Причем что в -10 что в +5. Как только мотор прогревался все налаживалось. Поэтому подключил ДТОЖ и настроил коррекцию по температуре мотора. Теперь с этим все хорошо.
По температуре всасываемого воздуха тоже сейчас начал корректироватся, но там буквально 1 отсчет на 10 градусов разницы. Но это у меня на м20. Не факт что на сименсе будут нужны оба.
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 04:30   #24
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

зачем нам температурная коррекция ,у нас ДТВВ отдельно стоит в впуске , зима\жара - прекрасно завожусь и хх не плавает и едет норм
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:00   #25
Madsaturn
Местный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 33
Madsaturn на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера дневная температура вохдуха в пике составила плюс 9 градусов. Машина стояла весь день на солнышке. Вечером вышел ее заводить и потерпел неудачу. Двигатель работал в течение 5 секунд и глох. Видимо это время он работал в стартовом режиме и на показания ДМРВ не ориентировался.

Опытным путем я выяснил что работу двигателя необходимо поддерживать педалью газа, иначе он прекращал работу. Но не сразу, а как будто не хватало топлива либо воздуха - глох плавно.

В таком режиме поддержания работы двигателя педалью газа я прогрелся около 1 минуты и поехал. Больше симптомов в тот день не проявлялось.

Обращу внимание на тот факт что машина была настроена при температуре воздужа минус 5. В 0 градусов окружающей среды, как и в минус 10 двигатель заводится и работает хорошо.

Может ли это свидетельствовать о том, что необходимы температурные коррекции по датчику температуры воздуха или датчику температуры двигателя?

Что еще мне можно посоветовать чтобы при высокой температуре окружающего воздуха я не испытывал проблем с работой двигателя?

Кроме всего прочего хочу обратить внимание еще на тот факт, что регулятор холостого хода промывался
Madsaturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:51   #26
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

как об стенку горох ,кому пишу хз !!! я езжу на таблице настроенной в январе в минус много , сейчас у нас +12 - заводится с полпинка ,ничего не плавает !!! и так уже прикинь целых 2 года !

и нету у двигателя стартового режима где он невидит ДМРВ ,он его уже при зажигании видит и всегда мониторит !

до конвертера я полгода ездил вообще без расходомера на лямбдовой и безлямбдовой,неповериш но тоже прекрасно заводилась и никогда не глохла при прогреве. лишь хх немного плавали

Поддержка ХХ педалью газа это явно проблемы с КХХ или подсосом ,как минимум !!!


Вот попробуй запустится без дмрв.

Ищи подсосы - сними гофру и расходомер ,заглуши малую ветвь вентиляции картера ,пусть двиг работает на хх ,закрой заслонку типа картонкой жесткой ,не открывая заслонку - закрой шланг ХХ ,если не заглохнет то подсос !
__________________
E34 M50B25TU АКПП

Последний раз редактировалось АлександR; 07.04.2017 в 12:55.
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 14:05   #27
Madsaturn
Местный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 33
Madsaturn на пути к лучшему
По умолчанию

Подсосы устранены, я закрываю ладошкой вход расходомера и мой двигатель глохнет. Даже не глушу вентиляцию.

По всей видимости дело в чем-то другом...

Произвести повторную промывку регулятора холостого хода?

Сегодня попробую по теплу запуститься без расходомера.

С нетерпением жду ваших предположений.

Последний раз редактировалось Madsaturn; 07.04.2017 в 14:07.
Madsaturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 14:08   #28
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию

Поддержу, проблема из за смены сезона может быть только на мотронике 1.3 (м20, м30 и т.д.) где лопата считала объем воздуха, а мозги по его температуре пересчитывали объем в массу.
А если в стоке стоит нитьевый или пленочный расходомер (который сам считает сразу массу) - тогда таких проблем быть не должно! Скорее всего надо просто подправить таблицу.

Когда будет такой тупняк, включай конфигуратор, жми старт и стрелками вверх или вниз попробуй поправь смесь (добавь 1-2 отсчета в какую-то сторону и дай пару секунд чтоб все стабилизировалось. если стало хуже - крути в другую сторону). Как определишься надо добавлять или убирать - подправь таблицу в диапазоне ХХ теплый - ХХ холодный на это количество отсчетов.
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 16:04   #29
Madsaturn
Местный
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 33
Madsaturn на пути к лучшему
По умолчанию

Я так понимаю необходимо создать две таблицы - холодную и горячую и настроить переключение между ними по датчику температуры?
Madsaturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:17   #30
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madsaturn Посмотреть сообщение
Я так понимаю необходимо создать две таблицы - холодную и горячую и настроить переключение между ними по датчику температуры?
как без дмрв заводится ?????
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot