Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Ford

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 00:33   #1
romfri1977
Профи
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г.Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 68
romfri1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ford Sierra 2.0i CLX (N4B OHC)

Установил конвертер...не могу настроить...вывожу в пределах коррекции ХХ в норму, заношу в таблицу, после этого обороты снова падают! Чего делать?
romfri1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:47   #2
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

В таблицу заносите кнопкой применить к таблице , и сразу же падают ? илил после того как включили выключили зажигание ?- если так , то сохранять откорректированную таблицу в конвертер надо!
Выходной сигнал конвертера на том же уровне остается ? Таблица после коррекции изменена ?
Сглаживание маф ваф поставьте 10 и запишите в конвертер.

Коно коррекции теперь выставляйте согласно рекомендациям по настройке
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=97
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:23   #3
romfri1977
Профи
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г.Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 68
romfri1977 на пути к лучшему
По умолчанию

Двигатель теряет обороты сразу после нажатия на кнопку "Внести в таблицу", двигатель после этого продолжает работать но на на низких оборотах (как до коррекции)... за выходной сигнал конвертера не скажу не обратил внимание, а таблица (ее график) изменяется в границах коррекции....

Вопрос в таблица должен заноситься только откорректированный участок, или все мои изыскания (перегазовки и т.д.) ? У меня получается что заносится все.

Еще вопрос. После того как я выставил окно коррекции применительно ко всей таблице,(перед первым запуском я имею в виду...) мне необходимо выставить коррекцию, чтобы движок нормально заработал. Нужно ли мне плавно надавить на акселератор до отсечки, чтобы создать черновую таблицу? Или пошагово, через 500 оборотов настраивать пока на слух (за свою лямбду уже писал) пока не появиться хоть какая нибудь таблица?
romfri1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:34   #4
romfri1977
Профи
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г.Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 68
romfri1977 на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу своей лямбды.... завтра замерю напряжения на прогретом, работающем движке...если будет как и раньше ( сигнальный -10.5в, аплетка сигнального-11,8в), буду менять ЭБУ (кстати уже нашел... толи со Скорпа, толи с Сиерры лямбдовый вариант под объем 2литра...то что доктор прописал, всего 1.5 т.р.). У меня машинку и с рабочим расходомером подливало.... да и ретивость не та что рание была (спокойно трогался, без пантов, асфальт шлифовал) свечи постоянно черными были....видемо ЭБУ а может и лямбда+ЭБУ палки в колеса и вставляла.
romfri1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:35   #5
romfri1977
Профи
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г.Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 68
romfri1977 на пути к лучшему
По умолчанию

Скоро выложу фотки план-шайбы между воздушным фильтром и MAFом.
romfri1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:42   #6
romfri1977
Профи
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г.Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 68
romfri1977 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Pin!!! Надо ли выставить зажигание по мануалу перед настройкой конвертера (я думаю что надо), а то у меня под газ зажигание отстроено, да и сам...чего греха таить не раз жало свое в зажигание пилил

Прочитал вчера Вашу статью по отстройке зажигания на мазде....а для моей "бибизике" она (статья) применима? Как мне правильно отстроить зажигание?
romfri1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 11:50   #7
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Перед настройкой , само сабой зажигание должно стоять по мануалу.

Зонд можно отвлючить серый и черный провода зонда от разъема , серый привинтить на массу , сигнал с черного - подать на конвертер , и можно наблюдать за показаниями .

То что вам для заводки необходимо крутить коррекцию , это от того что вы таблицу нифига не записали в конвертер .

Таблица отсраивается пошагово , только окно коррекции ставится не на всю таблицу , а минимально возможным и в то место где колбасится квадратик
подробнее здесь
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=97
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 16:37   #8
romfri1977
Профи
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г.Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 68
romfri1977 на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо за пояснения, а так же за Ваше терпение!!!

Буду завтра дерзать...сегодня нельзя большой праздник, по крайней мере у христиан.

Попробовал снять ЭБУ и померить напряжение на разъеме лямбды... результаты следующие: сигнальный провод (черный) - напряжение отсутствует, оплетка (серый) -11,8в !!!
Из чего делаю вывод о гляченной проводке...так же завтра буду искать где собака порылась....
Ну а потом уже буду настраивать конвертер
romfri1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:18   #9
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

С праздником

Либо проводка битая , либо в лямбде пробой на подогреватель.
Так же если проводка битая , то вполне возможно , что внутри ЭБУ , масса - куда приходит этот серый провод , тоже может быть сожженая дорожка. Проверить тестером этот контакт с массой должен звониться в 0 . если не звонится - вскрываем эбу и смотрим чего там с дорогами от этого контакта
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:02   #10
romfri1977
Профи
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г.Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 68
romfri1977 на пути к лучшему
По умолчанию

Понял "центральная" , спасибо за совет!
romfri1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot