Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Toyota

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2020, 09:30   #61
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Зажигание настроено по стробоскопу, сам настраивал. Метка на шкиву и на самой шестерне совпадает, проверил. С углом зажигания и с метками грм всё в порядке
Так я о том и пишу , что если зажигание настроили по стробоскопу и при этом трамблер вывернут почти до упора - это первый признак неверной установки меток или самого трамблера. Если все стоит верно - крепеж трамблера ровно посередине уха, регулировка зажигания - смещение трамблера буквально на 2-3мм от этого положения.

Чудес не бывает - сделайте лог без сапуна , если будут аналогичные пульсации, то придется искать причину почему трамблер отвернут почти до упора.
Других вариантов нет.
При снятии лога дополнительно установите перемычку между выходом сигнала с конвертера и входом TPS/VAF конвертера.

если можете самостоятельно собрать датчик пульсаций разряжения и снять осциллограмму через звуковую карту - можно снять пульсации разряжения , по ним видно будет , что с ГРМ реально творится.

п.с. На старых трамблера бывало шестерную проворачивало , или ее криво ставили при разборке. Но у вас вроде новый трамблер - с коротким валом, и на них , если я не ошибаюсь, шестерня зафиксирована шплинтом.

Последний раз редактировалось Pin; 04.02.2020 в 09:37.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:52   #62
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Без сапуна пробовал - без изменений. Трамблер встаёт только так как на фото, метка на распредвалу четко совпадает с меткой на заднем кожухе, как такое получается с бегунком не понимаю, звездочка распредвала симметричная, в смысле если ее перевернуть, то метка будет на том же месте. Я уже не знаю че делать
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 15:49   #63
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Почему думаете что бегунок должен быть строго по середине? В моем случае он начинает касаться контакта 1-го цилиндра при ВМТ 0, пластина бегунка ведь широкая. При установке трамблера по меткам, угол опережения зажигания получается 15 или чуть больше градусов
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:05   #64
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Почему думаете что бегунок должен быть строго по середине? В моем случае он начинает касаться контакта 1-го цилиндра при ВМТ 0, пластина бегунка ведь широкая. При установке трамблера по меткам, угол опережения зажигания получается 15 или чуть больше градусов
Потому что:
1. Контакт первого цилиндра на крышке находится точно посередине разъема
2. Если я не ошибаюсь, трамблер на вашем авто вращается против часовой ( порядок работы цилиндров по базам 1-2-3-4-5-6, по крышке -это против часовой)
3. Если 1 и 2 пункты верны , то на фото ранее выложенных контакт первого цилиндра ваш бегунок давно пролетел. Об этом же говорит выкрученный почти до упора трамблер .
Я одно время занимался ремонтом авто и выкрученный почти до упора трамблер при верно выставленном зажигании -это первый признак промазанного грм. И машин я таких видел не один десяток. Это первое на что я обращаю внимание.

А вот УОЗ в 15 градусов при установке трамблера по меткам( болт крепления находится посередине уха- верно ?) как раз и подтверждает то , что, как минимум, тот распредвал, от которого приводится трамблер опережает коленвал на один зуб. Но сдается мне , что оба опережают.
Почему так ?
Потому что нижняя шестерня коленвала имеет ровно 24 зуба( смотрю фотки разборок по vze).
360градусов/24 зуба = 15градусов на зуб - это и есть ошибка установки ремня, которую вы видите стробоскопом очень точно и из-за нее же откручен трамблер почти до упора.


Теперь откуда берутся пульсации:
Если распредвал ( один или оба) опережают коленвал на 15 градусов, то выпускные закрываются, а впускные клапана открываются значительно раньше, когда поршень значительно не дошел до вмт в такте выпуска, в результате во впускной коллектор вываливается приличная доза отработанных газов - оттуда и идут пульсации( которые мы видим в логах) , жор и т.п.

На данный момент ничего никуда не перекидывайте.
Установите трамблер, чтоб болт крепления трамблера был по центру крепежного уха и метка на его корпусе, совпала с меткой на посадке.

Далее крутите за колено, и подгоняете метки по шкивам к меткам на защитке, не доходя 1-2см. Далее начинаете смотреть на бегунок и путем поворота за колено, выставляете его точно посередине разъема.
Если проскочили, то делаете еще 2 оборота , без возврата назад(потому что при прокрутке в обратную сторону ремень имеет неправильную натяжку и метки смотреть бесполезно).
Сделайте фото меток в этом положении по обоим головам и по шкиву коленвала.

По шкиву коленвала у вас должно получиться ровно 15 градусов- это уже вполне предсказуемо, можете в принципе сразу поставить в это значение - бегунок встанет посередине разъема
Интересно посмотреть, что будет по шкивам головок

Фото в студию!-посмотрим , потом решим что и куда перекидывать.

Последний раз редактировалось Pin; 05.02.2020 в 22:50.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:36   #65
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Выставлять метки ГРМ на моем моторе, еще и на глаз, по расчетам, не по меткам, это довольно таки трудоемкое дело, я и так полез потому что надо было поменять сальник коленвала. Может проще купить регулируемые шестерни распредвалов и их крутить?
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 23:03   #66
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Не на глаз, а по меткам трамблера и вмт.
А рассчеты и пульсации просто показывают, что промазали с этими самыми метками.

В разрезных шестернях нет абсолютно никакого смысла , они на вашем моторе как коту пятая нога

Чтоб с метками не промахиваться на самом ремне по идее должны быть еще метки - у вас были такие, или ремень-дубликат без меток?
Если сам ремень без меток - то промазать на зуб очень просто.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 23:09   #67
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Вот еще что может быть на 3vze
https://www.yotatech.com/forums/f116...59/#post904722

Шестерни отдельно неспроста продаются именно на 3vze да еще и по 70-100$ у буржуев

Но в таком случае валы бы наоборот отставали от колена

Последний раз редактировалось Pin; 05.02.2020 в 23:14.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 23:15   #68
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Че то ссылка не работает. Как по меткам трамблера? Если у меня все ровно по меткам звездочек распредвалов стоит. Допустим и правый распредвал поставлю по трамблеру, а левый распредвал как ставить?
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 23:15   #69
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Ремень Гейтс не оригинал, без меток
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 23:20   #70
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Выше написал как выставить трамблер и сделать фото.
Вкратце - колено 15 градусов, - бегунок должен встать точно посередине разъема , при условии крепежного болта посередь уха.
Все!- делаете фото всех шкивов , трамблера и меток на корпусе трамблера и посадке.

По фото я посмотрю - покажу в какую сторону и чего крутить. Метки вы в итоге поставите свои, именно перед тем как снимать ремень и перекидывать

Последний раз редактировалось Pin; 05.02.2020 в 23:23.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot