Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Toyota

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2020, 00:08   #81
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Не, это я на днях ковырял) У нас тоже 12, потом разберемся. Спокойной ночи )
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 00:15   #82
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ок. Спокойной ночи.
Подготовьте также шланг, чтобы плотно входил в свечное отверстие( можно изоленты на конус подмотать) и достаточной длины.
Вторую бошку мы поставим по перекрытию клапанов - вы будете дуть в шланг и слушать момент когда начнется шипение во впускном коллекторе , при открытом дросселе. Градусы замерим по шкиву колена.
И все прекрасно встанет.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 12:37   #83
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

А у вас есть ватсап или страница в вк?
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 17:16   #84
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Не могу найти информацию, в какой очередности в каком цилиндре какой такт
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 11:51   #85
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Теоретически, из того порядка, который я вижу на крышке трамблера:
Если по меткам все стоит 1-й цилиндр стоит в ВМТ сжатия,
А 4-ый - стоит в вмт конец выпуска-начало впуска.
В этом положении дуем шлангом в свечное отверстие 4-го и одновременно крутим колено +/-10 от вмт и слушаем во впуске, и смотрим градусы- где впускной клапан открывается.
+10..+5 до ВМТ он должен быть закрыт , и все что вы дуете в цилиндр вылетает в выхлоп.
В вашем случае ( сбитые метки) при установке шкива в +15 до вмт, будет спокойно продуваться во впуск- вот вам простая проверка правильности установки распредвала с трамблером.

Делаете один полный оборот ( на шкиву колена 0, но на шкивах распредвалов метки не совпадают) - 4-ый в вмт сжатия, а первый наоборот в вмт конца выпуска -начала впуска.
Теперь можно дуть в первый цилиндр и слушать , когда по градусам появляется шипение.

Останется только посчитать момент перекрытия и поставить свои метки на кожухе ( или просто заметить как располагаются метки на шкивах распредвалов , относительно кожуха).
Далее скидываем перекидываем ремень. Делаем вручную два оборота, проверям метки. И повторно дуем в соответствующие цилиндры и проверяем , что попали.

Последний раз редактировалось Pin; 10.02.2020 в 11:59.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 14:32   #86
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Сделал. 1 и 4 цилиндр вместе подняты полностью при метке ВМТ, первый раз на сжатии, прокручиваю колено на 360 открыт какой-то клапан. Когда на сжатии, кручу по часовой начинают открываться клапана когда метка уже далеко ушла. Дул в шланг от компресометра, плотно закрученого в свечное отверстие. Че не так делаю? Че т я до конца не понимаю

Последний раз редактировалось Артем; 10.02.2020 в 19:02.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 23:28   #87
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего не понял из описания.
Поставили все по по меткам.
Дуем в первый - не дуется(в нем клапана закрыты), дуем в -4-ый должен дуться( в нем клапана открыты).
Крутим назад, за колено и засекаем когда через 4-ый перестал дуться во впуск( и дуется только на выпуск) .

Повернули на 360. теперь первый дуется(теперь в нем открыты) , а 4-ый никуда не дуется( в нем закрыты - конец сжатия) .
Крутим колено назад, засекаем , когда первый перестал дуться во впуск ( и дуется только в выпуск).

Последний раз редактировалось Pin; 10.02.2020 в 23:50.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 00:03   #88
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Всё верно, я крутил колено вперед, а надо назад. Я думаю проще найти оригинальный ремень и посчитать на каких зубах метки)
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 12:17   #89
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

А если шпонка разбита ?

Этим методом вы во первых увидите , какой из распредвалов промазан ( один или оба) , а во вторых сразу будет видно - попадает ремень по зубьям или нет, врут ли метки на кожухах( и если врут , то на сколько). Если смещение ползуба - то может и шпонка быть разбитой.

Там работы на 10-20 минут, вы на оригинальном зубья считать и сопоставлять с оригинальным дольше будете

Цитата:
а надо назад. Я думаю проще найти оригинальный ремень и посчитать на каких зубах метки
Просто в гугле почитайте про момент перекрытия клапанов -это конец такта выпуска , начало впуска.
5-10 градусов до вмт впускной обычно закрыт, открыт выпускной. Вот по открытию впускного и определяем - попали мы или нет.
если у вас В 15 до вмт ( это ваша ошибка на зуб) - дуется во впуск на 4-м, а на +10, так воообще прям люто продувается - значит 100% промазали по валу с трамблером.
Повернули колено на 360 , дуется в +15 в первом во впуск - тоже промазан. Начинает дуться в районе +5..0, значит вал установлен верно.
Градусы с плюсом - против часовой стрелки( до вмт)

Последний раз редактировалось Pin; 11.02.2020 в 12:32.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 12:23   #90
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Да ни че там не разбито, я головы разбирал год назад, звезды на штифтах люфтят по минимуму. Все таки найду информацию про метки ремня и проделаю два способа, чтоб наверняка
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot