Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Прошивки и ПО

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 00:13   #31
Aleks
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Russia 161
Сообщений: 40
Aleks на пути к лучшему
По умолчанию

Cкачал обе, попробую.
У мну ЮСБИ-Ком китаец на правильном чипе, pl2303, но дрова были с диска, который с ним в комплекте шёл, 2005 года. Откатил их, поставил с Вашего сайта, Ком работает, но я ещё не перешивался- некогда.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 14:45   #32
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Caleb
Цитата:
А случаем самообучения или как бы корректировки по лямбде не предвидится? или смысла в этом нет
Смысла в этом нет - криво будет обучаться + придется привязываться к оборотам , а это уже усложнение и удорожание конструкции конвертера.

Aleks
Самые новые дрова , в т.ч. и под линукс http://www.prolific.com.tw/eng/downloads.asp?ID=31

Подтверждается предположение насчет дроссельных заслонок и обратной волны - Jorry
c20ne одна дроссельная заслонка и практически такие же пульсации ( амплитуда только меньше ) как и у Alex

На каррбюраторную жигу прицепили расходомер через москвичевскую черепашку - пульсации маленькие.

Т.е. принцип возникновения затупов поняли верно

Последний раз редактировалось Pin; 20.08.2011 в 17:46.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:58   #33
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

Прошил, попробовал, тупизны у машины приубавилось прилично

мотор резвее стал раскручиваться
только почему-то прилагаемый конфигуратор не хочем считывать карту , а редактирует и шьет нормально, хоть и пишет в конце прошивки что нет связи с ком портом
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:25   #34
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

насос как-то немного подзаторможенно срабатывает как будто, немного поезжу, привыкну сначала
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:18   #35
Aleks
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Russia 161
Сообщений: 40
Aleks на пути к лучшему
По умолчанию

Толи я е-нутый, толи лыжи не едут. У меня эти прошивки такую кашу делают, что мама не горюй. Сигнал МАФ на холостых пляшет от 0 до 130. Ну и прежние косяки с записью таблицы в конвертер никуда не делись. Короче я снова на прежней прошивке, с железной RC, ну и в общем-то мне ничего более и не надо. Всё пашет Вери-Вери ГУД. Машина прёт как самолёт, и даже при моей манере езды я по городу меньше чем в 18 укладываюсь, чего раньше и в помине небыло, даже с живой лопатой, а прыти такой как сейчас я от этой машины даже не ждал. С кем угодно со светофоров гоняюсь. Кстати по расходу- я ещё на шохе умудрялся по 18-20 нажигать, и это при СОВЕРШЕННО исправной машине, на трассе расход почти паспортный был. Ну ездию я так.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:25   #36
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Блин 3 раза уже все проверил - у меня и запись подтверждает и считывание без проблем и сигналы все в порядке
Завтра позьму переходники и еще через них последний вариант протестирую.
Но самое главное , что эффект есть и выяснили причину .И я рад что так или иначе конвертер помог вам решить проблему с лопатой

Просто получается такой момент - если таблица верно не зашивается , то неизвестно какие параметры ускорительного насоcа , соответственно он видимо срабатывает и маф колбасит. Попробую разделить эти параметры и сделать отправку блоками.

Последний раз редактировалось Pin; 21.08.2011 в 00:43.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:38   #37
Aleks
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Russia 161
Сообщений: 40
Aleks на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Но самое главное , что эффект есть и выяснили причину .И я рад что так или иначе конвертер помог вам решить проблему с лопатой
А как я рад!
Отдать пол мешка денег барыгам за железку, которая в принципе- расходник при её конструкции, мне не то, что жаба, а просто здравый смысл не позволял.
А на полуживой лопате я не только просто по делам мотался, но ещё и в экспедицию Средний Дон 2011 съездил, общий пробег 3500 км, половина из которых вполне себе бездорожье, местами, благодаря дождям, довольно жесткое. Если интересно, www.podonu.ru
Не рекламирую, хвастаюсь
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:09   #38
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

У меня лопата в отличие от тебя не полу живая, а скорее еле живая была, стерлось все что можно, другого выхода не было или ставить что-то подобное или реанимировать лопату
я уже собирался января мутить , но в итоге отказался от этой затеи, январь пойдет возможно отцу на ауди
а расход, 40 литров хватает съездить в воронеж и обратно и еще остается прилично , а это 250км в один конец , да и по городу жрало значительно больше, щас свечи хоть светло серые стали
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:13   #39
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

В чем прикол, конфигуратор версии 3.1 хорошо работает с моим переходником, записывает, считывает и прочее
а конфигуратор самый последний, с добавленным насосом и фильтрацией нихрена корректно не работает
данные получает о работе, строит лог , а таблицу не считывает
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:15   #40
Aleks
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Russia 161
Сообщений: 40
Aleks на пути к лучшему
По умолчанию

Он её и пишет у меня раз из 10ти попыток. А по поводу лопаты- дык я ездил уже с припаяной платой, на которой просто процарапал контактные площадки.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot