Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Alfa Romeo

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 10:34   #21
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

В логах пульсации выхода - таблицу дальше заполняйте-настривайте.
Анализ логов есть в факе.

А так все верно
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:54   #22
loki
Местный
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
loki на пути к лучшему
По умолчанию

Не могу понять что означает красный график в логе(рассчитанный по таблице)?Его можно двигать но он возвращается на прежнее место.На что он влияет?
loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:23   #23
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Красный график - это сигнал рассчитанный по таблице. Таская этот график , вы на лету редактируете таблицу. Если затем ее залить в конвертер , то выход конвертера при тех же условиях будет такой же как и эта линия. см. фак - там есть редактирование таблицы при анализе логов , и этот момент там расписан. Собственно с помощью этого графика и производится настройка вручную по снятым логам
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:25   #24
loki
Местный
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
loki на пути к лучшему
По умолчанию

Что то не могу понять.Табличку отстроил,машинка поехала,более или менее.Но после поездки на оборотах так тысячи две,три происходит непонятное.Перестает работать на холостом но по разному.То раскачивает обороты от 800 до 1500,то сразу глохнет.В это время дад уходит на малые разряжения.Можно претположить что где то подсос воздуха.Регулятор холостого промыл,почистил.Даже если на месте разгазуешь и подержишь обороты на 3000-3500 начинается расколбас.
loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:07   #25
игорь
Профи
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 102
игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Мда найти золотую середину не так просто, но решение есть однозначно, поднимешь график на 10 отсчётов обороты хх вроде нормальные 850, дай нагрузку, нагрузку берёт хорошо, но при сбросе газа глохнет. Опусти на пару отсчётов обороты 1000, и через некоторое время начинает раскачивать от 700 до 1500 и если меньше 600 тогда глохнет.
А так по логам характеристику рисует классически, если смотреть огибающую.
игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 01:16   #26
loki
Местный
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
loki на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
Мда найти золотую середину не так просто, но решение есть однозначно, поднимешь график на 10 отсчётов обороты хх вроде нормальные 850, дай нагрузку, нагрузку берёт хорошо, но при сбросе газа глохнет. Опусти на пару отсчётов обороты 1000, и через некоторое время начинает раскачивать от 700 до 1500 и если меньше 600 тогда глохнет.
А так по логам характеристику рисует классически, если смотреть огибающую.
Все равно не могу до конца понять как обучать по фрейму. Может поясните если не трудно? Настраиваю по ДАДу,уже подумываю
о ДМРВ.

Последний раз редактировалось loki; 15.07.2013 в 01:18.
loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:36   #27
игорь
Профи
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 102
игорь на пути к лучшему
По умолчанию

По фрейму… я так делал, выделяется участок в отснятом логе, в графике лога, в нём есть опция обучение по текущему фрейму, при нажатии мышкой на него, заполняется таблица. Правда Pin, писал что красную линию , выход конвертера можно таскать, только не совсем понятно, начинаешь тянуть за точку, поднимается вся линия, или отпускаешь мышь, точка сама возвращается в исходное состояние.
Я смотрел ролик на ютубе, где московская фирма Лискас, переделывала механический впрыск на электронный, и на всё про всё они устанавливали только один датчик и то на плату штатного ЭБУ, этот датчик был дад, вместо демонтированного расходомера, причём трубка была довольно длинная с моторного отсека к датчику дад в ЭБУ, и всё замечательно у них работало.

Последний раз редактировалось игорь; 15.07.2013 в 13:04.
игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:30   #28
loki
Местный
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
loki на пути к лучшему
По умолчанию

А как выделять участок в логе?Так красная линия вроде как это не выход конвертера,а какой то расчетный по таблице,не совсем понимаю суть красного графика.Про таскание этой линии да,немного неудобно.Она остается в новой точке только после двойного кликанья мышкой.Бывает потянешь,кликнешь,а поднимается пол лога.Может я чего то не то делаю?
loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:41   #29
игорь
Профи
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 102
игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Да просто щёлкаешь на логе он весь и выделяется, по кускам нет…линия выхода конвертора не совпадает с красной линией, меня терзают смутные сомнения…а не привязана ли к красной линии, лямда например, поэтому выход жёлтая линия не совпадает с красной . Ведь если красная линия точно повторяет штатный потенциометр привязывая его значения к даду и внося это в таблицу …то всё должно правильно работать. Я так думаю надо промерять напряжения на выходе конвертора и сравнивать его со штатным потенциометром, причём на высоких оборотах, тогда станет ясно.
игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:52   #30
loki
Местный
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
loki на пути к лучшему
По умолчанию

Линия выхода конвертера примерно совпадает с красной.Такое впечатление что это линия выхода конвертера со зглаживанием сигнала.Она более прямая чем сигнал с выхода конвертера.Напряжение с конвертера соответствует попугаям в таблице замены,если их пересчитать на напряжение.Вроде как то так.А разве не выход конвертера должен совпадать по напряжению со штатным потенциометром?
loki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot