Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Основная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 23:47   #21
wernum
Местный
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 42
wernum на пути к лучшему
По умолчанию

по инфе с нета есть инфа что у меня 2 раза за цикл форсунка открываеться...это даже в книжке написано... один раз на закрытый впускной клапан и один раз на открытый по 50% от нужного обьема... причем это на всех v6 от скорпов...
а впрыск судя по многим форумам и инфе с инета попарно-параллельный...

просто хочю понять...если я поставлю конвертера( а они уже ко мне едут так что ставить уже буду полюбас) то получаеться я строить графики буду на одну из сторон развала блока а потом на другую...а если форсы всетаки стоят не вряд, заведенные на одну группу, то как строить график тогда?

Последний раз редактировалось wernum; 01.02.2013 в 23:55.
wernum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 00:42   #22
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

На 4 цилиндрах ОДНА форсунка открывется 2 РАЗА ЗА ЦИКЛ - это попарнопараллельный впрыск( в этой же комбинации возможен параллельный).

на 6 цилиндрах ОДНА форсунка открывается 2 РАЗА за цикл -это только параллельный впрыск( попарнопараллельный впрыск невозможен потому что за оборот вы прыскаете 2 раза , а цилиндров отрабатывает 3 штуки) !
1 или 3 раза за цикл - попарнопараллельный ( возможен параллельный впрыск) При одном впрыске - накормили одну тройку в одном обороте , потом другую в другом . При трех впрысках - кормим по очреди то одну тройку горшков , то другую.

Варианты я в предыдущем сообщении привел. Других не было нет и не будет , потому что при всех остальных комбинациях смесь по горшкам будет абсолютно разной !

Даже по приведенной вами последовательности работы цилиндров - подключать по одной форсунке вперекрест - абсурдно , такого нет ни на одном движке 6 цилиндровом!!! обычно подключаются в группы через одну, исходя из последовательности работы цилиндров.

п.с. Даже если воткнуто по 1-ой форсунке вперекрест хз кем и хз зачем , - поставите как я вам описываю и как стоит на лямбдовых модификациях ( с ваших же слов ) и отстроите смесь - каждый из расходомеров будет рулить своей половиной. дальше голову ломать смысла нет

Ну и как вариант - впускной коллектор с хитрожопым перекрестием труб , эт когда снимали - нада было глянуть . Точно знаю , что правый расходомер у вас отвечает за левую сторону , а левый за правую - трбки в коллекторе перекрещены! https://plus.google.com/photos/11087...wa&gpsrc=pwrd1 там же на фото есть канал , который нужно почистить - между половинами коллекторов.

Последний раз редактировалось Pin; 02.02.2013 в 01:17.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:24   #23
wernum
Местный
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 42
wernum на пути к лучшему
По умолчанию

вот я сам голову уже сломал на эту тему...потому что инфа в нете сама себе противоречит...
короче когда буду ставить все прозвоню и уже точно будет понятно...

а ща попробую изходя из новой инфы которую я от вас узнал полопатить инет на предмет того как всетаки там что работает... всетаки хочеться докопаться до истины...
wernum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:25   #24
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

коллектор сдернуть и посмотреть какие цилиндры в какие ресиверы сгрупированы .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:30   #25
wernum
Местный
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 42
wernum на пути к лучшему
По умолчанию

ну я это уже понял...и форсы прозвонить чтобы определить их группы...
wernum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:57   #26
wernum
Местный
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 42
wernum на пути к лучшему
По умолчанию

по рессиверу нашол инфу из форума:
"Выходит, что расходомеры действительно обслуживают каждый по три своих цилиндра. А тогда, подстройкой только лишь одного из них не устранить, к примеру, высокое СО. Получается, что крутить и настраивать надо каждый в отдельности. Т.е. воздух поставляется в 123 горшки через одну заслонку, а в 456 через другую. И нигде не перемешивается."

по форсункам из форума:
"Я вот тут размотал жгут форсунок, а там дествительно 2 пары по 3, первая пара 142, а вторая 536, а + общий для всех, и еще стоит диод между + и - на 500 ом, на + кхх,"

если переставить управление 4 форсунки на 2 неполучиться ли что прыскать будет невовремя?...там же один раз должен идти впрыск при открытом клапане и как я понял 2 раза при закрытом.

и вот еще данные http://www.souleyman.ru/forum/viewto...art=40#p309904


я вообще чето ниче не понимаю терь...

Последний раз редактировалось wernum; 02.02.2013 в 18:27.
wernum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:13   #27
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Чего гадать чего там написано и как оно устроено - сдергивайте коллектор - будет видно какие горшки куда подключены. Ресиверы в коллекторе 100% сообщаются через маленькую дырочку ( там же вентиляция картера где-то подходит вроде ) если ее засирает - начинаются проблемы .

С форсунок снять штекера и померить сопротивление - 1 провод будет у всех звониться - это плюс. дргуие - должны быть в тройки объединены - какие на месте разберетесь . даже если будет так как вы говорите - вперекрест (а трубки из рессивоеров не вперекрест) , то придется переподключить, как на лямбдовых движках.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:33   #28
wernum
Местный
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 42
wernum на пути к лучшему
По умолчанию

хорошо...
wernum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:43   #29
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Так, позвонил на разборки . Коллектор можно не сдергивать - перекрестий нет ( кроме паука) правый ресивер идет на 3 левых горшка , левый ресивер на 3 правых горшка.

Если кусок программы описанный по ссылке -правда , то теоретически можно вообще воткнуть 1 расходомер и 1 конвертер.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:52   #30
wernum
Местный
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 42
wernum на пути к лучшему
По умолчанию

такс...это уже интересно... а как это можно сделать? я готов попробовать оба варианта установки...с двумя и с одним расходомером, всеравно 2 конвертера уже едут...тока там получаеться из мозгов выходят 2 линии на 2 расходомера...как с этим быть?
да и срузу вопрос...если ставить один конвертер то как с лямбдами быть? выхлопных коллектора то 2?

с коллектором да...так оно и есть...тоже ща позвонил на разборку на всяк случай)))

Последний раз редактировалось wernum; 02.02.2013 в 21:10.
wernum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot