Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 01:18   #71
Sure
Профи
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 64
Sure на пути к лучшему
По умолчанию

зачитал про настройку таблицы по логу, но ничего не понял. причиной тому является то, что я не знаю, что я должен получить. вот есть зеленая кривая лямбды. Что я по ней могу судить?? какие-то значения в диапазоне от 20 до 30. И что с ними делать? Какая это смесь? богатая или бедная? я не могу понять, поясните, пожалуйста.
Sure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 01:43   #72
stens2006
Профи
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: п. Домбаровский Оренбургская область
Сообщений: 55
stens2006 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sure Посмотреть сообщение
таблицу залью. нужно ли перепрошиваться, если границу перехода всегда 255 ставлю?
Конечно можно. Переход с таблицы на тблицу выставь в 255 отсчетов у тебя было 150), и корректируй красный график
stens2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:13   #73
Sure
Профи
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 64
Sure на пути к лучшему
По умолчанию

То ли лямбда неисправная, то ли еще что-то, но показания лямбды выше 0.40 где-то сбрасываются в 0. То есть из синей зоны я сразу попадаю в белую - отсутствие сигнала. Лямбды от Жигулей 4-х контактные. Как подключить на 3 контакта и как проверить работоспособность этой?
Sure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 22:49   #74
stens2006
Профи
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: п. Домбаровский Оренбургская область
Сообщений: 55
stens2006 на пути к лучшему
По умолчанию

Бош для ВАЗа. два белых — подогрев, черный — сигнал, серый — земля сигнала
stens2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:10   #75
Sure
Профи
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 64
Sure на пути к лучшему
По умолчанию

А как проверить имеющийся, а то обидно будет заплатить 1700-2000 рублей с тем же результатом, что есть сейчас.?
Sure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 02:54   #76
stens2006
Профи
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: п. Домбаровский Оренбургская область
Сообщений: 55
stens2006 на пути к лучшему
По умолчанию

Субъективно, на мой взгляд, датчик исправен. У датчика содержания кислорода в выхлопных газах два состояния, есть кислород в выхлопных газах - смесь бедная, выдает 0,1 вольта, нет кислорода - смесь богатая, выдает 0,9 вольт. И твоя задача:составить такую смесь, чтобы был переход одного состояния датчика в другое. Плюс один-два отсчета побогаче. Поэтому и падает сразу в ноль.

делать заезды и корректировать, корректировать, корректировать. Я за один выезд делал десяток корректировок в таблицу, и так три дня. экспериментировать, тебе же сказали сделать богаче, подсказали, делай.
stens2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 23:45   #77
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,081
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
какие-то значения в диапазоне от 20 до 30. И что с ними делать? Какая это смесь? богатая или бедная? я не могу понять, поясните, пожалуйста.
По логам лямбда не опускается ниже и не поднимается выше определенных значений- это и есть значения бедной и богатой смеси . Ловите середину, а еще лучше чуть ниже богатой.

Цитата:
Лямбды от Жигулей 4-х контактные. Как подключить на 3 контакта и как проверить работоспособность этой?
В faq есть распиновки по цветам Серый провод(сигнальная масса) четырехпроводного вешаем на двигатель.

По логам ЛЗ полуживой.
Чего мне еще не нравится - большие пульсации сигнала расхода.
Непроверенным остался ГРМ.
Что там с метками ГРМ ?- открываем, проверяем
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 02:37   #78
Sure
Профи
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 64
Sure на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
По логам лямбда не опускается ниже и не поднимается выше определенных значений- это и есть значения бедной и богатой смеси . Ловите середину, а еще лучше чуть ниже богатой.


В faq есть распиновки по цветам Серый провод(сигнальная масса) четырехпроводного вешаем на двигатель.

По логам ЛЗ полуживой.
Чего мне еще не нравится - большие пульсации сигнала расхода.
Непроверенным остался ГРМ.
Что там с метками ГРМ ?- открываем, проверяем
Есть ли смысл купить новую лямбду или на этой можно что-то выстроить?

Метки ГРМ проверял месяца 2 назад как раз по причине того, что не ехала выше 120 км/ч. Все на месте. Но эксперимента ради проверю еще раз. Еще пару моментов: на маховике нет пары-тройки зубцов (подряд). И второй момент - на этом же маховике есть метка для второго датчика отсчитывает, когда коленвал круг пройдет. Так вот эта метка отваливалась два года назад и сейчас там приварен болт, но с ним все заводится и работает. Не знаю, влияет ли его положение на момент зажигания.
Есть еще старые мозги, которые по какой-то причине сгорели. Могут ли в них отличаться топливные карты и прочие данные (номера мозгов одинаковые)?

Последний раз редактировалось Sure; 12.10.2014 в 15:23.
Sure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 03:45   #79
Sure
Профи
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 64
Sure на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня грм посмотреть не удалось, на днях буду заниматься.
Обнаружил такой момент, хотел бы уточнить, правильно это или нет:
когда лямбда подключена конвертеру, она отключена от ЭБУ. Но с сигнального провода, который идет от ЭБУ, все равно подается напряжение 0,45В. Я думал, что напряжение исходит от лямбды, а не подается на нее..
Вообщем правильно ли то, как есть, или что-то в ЭБУ не так?
Sure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:28   #80
stens2006
Профи
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: п. Домбаровский Оренбургская область
Сообщений: 55
stens2006 на пути к лучшему
По умолчанию

Так и должно быть.
stens2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot