Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 13:17   #41
serega_woof
Местный
 
Аватар для serega_woof
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Г.Таганрог
Сообщений: 27
serega_woof на пути к лучшему
Отправить сообщение для serega_woof с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и снова буду пробывать переучать авто .... пределал корпус фильтра из того что было ))) и теперь попробую прошить на новую прошивку и провести обучение ... результаты выложу ... пока что езжу на на последней таблице которую помог откорректировать Pin ( 11 09 12 2.tab http://forum.pilotpowersupply.com/at...2&d=1347345096)... Щас хорошего ускорения нет при резком нажатии на акселератор и совсем резкое нажатие сопровождается иногда хлопком в воздухан, на холодную при плавном нажатии провал и подтравает.... но тем не менее ездить можно

Нулевик не ставте никогда !!! С ним делов не будет....


Последний раз редактировалось serega_woof; 22.01.2013 в 13:25.
serega_woof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:29   #42
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Мож с калибры еще попробовать зхалить - соседняя ветка ? Правда она другая совсем - сильно от вашей отличается.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:18   #43
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Pin,

Вот никак не пойму почему так резко отличаются графики текущей темы (синий график) и соседней ветки калибры (красный график). Ведь моторы одинаковые C20NE, но такая большая разница на ХХ, точки начала наклона и наконец крутизна наклона!
Объясните пожалуйста.

Спасибо,
Минас
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c20ne.jpg
Просмотров: 431
Размер:	20.4 Кб
ID:	997  
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:52   #44
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

сам без понятия
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:56   #45
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
Радость

Как же так!
Ведь это же рузультат работы Вашего конвертора и алгоритма автокоррекции.
Спасибо,
Минас
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:00   #46
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

Чё-то бугров многовато на синем графике...
__________________
М30В28 Мотроник 1.3
A525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:02   #47
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega_woof Посмотреть сообщение
Нулевик не ставте никогда !!! С ним делов не будет....

Гофры ещё хуже, кстати Смените гофры на гладкие патрубки.
__________________
М30В28 Мотроник 1.3
A525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:14   #48
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Minas
вы лучше подумайте почему " один заливает таблицу с форума и унего такая же ракета , как и у того кто выложил" А второй с таким же движком заливает и мучается с ней. Я не коперфильд чтоб разбираться с каждым конкретным движком и его косяками. Моя задача дать "инструмент" , дальше делайте с ним что хотите
Инструмент проверен не на одном авто , если у кого-то что-то не получается - курить мануалы, анализировать логи + диагностировать движок досканально.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 02:29   #49
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

Конвертер ничего от себя не делает, только строит оптимальную кривую, а вот способ установки, тип расходомера заменителя и много чего еще и влияет на кривизну этой таблицы.
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:10   #50
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

A525,
Дело не в буграх на синем, а в совершенно разных формах кривых. Бугры это детали...

Caleb,
Думаю очень важно понять, что и как именно влияет на оптимальную кривую. Очевидно, что это не просто при многочисленных комбинациях значений параметров влияющих фактров. Вот и хочется основываясь на Вашем опыте получить ответы.

Pin,
Я что-то не пойму... В Вашем ответе я чувствую какое-то раздражение, и мне кажется это чувствуется и в других Ваших последних постах к другим членам форума. Я бы еще понял это если бы Вы выступали на форуме только как разработчик, которому надоели назойливые пользователи Вашего "инстремента", типа Вы сделали супер инструмент, а некоторые пользователи не могут его как следует использовать. Я думаю, что Ваш статус супер-модератора заключается как раз в том, чтобы терпеливо помогать членам форума разобраться во всех деталях всех топиков данного форума. Думаю, это расписанно в правилах форума.
Теперь по поводу ракет и прочего. Вы лучше меня понимаете, что сделать ракету очень и очень просто - надо просто обогатить смесь+УН. А нам это нужно из 20 летней машины (а ведь все Ваши пользователи имеют именно такие машины) делать ракету???? С ракетой возникают сразу 2 проблемы:
1. расход топлива, очевидно что ракеты некоторых форумчан грешат перерасходом топлива - есть такие посты в форуме. Кстати, очень Вам советую запрашивать у клиентов новый расход и отмечать это в разделах "Готовые таблицы", а не только таблицу.
2. на 20-летней ракете очень скоро можно попасть к ремонтникам на капиталку двигателя. Так что советую "космонавтам" убавить свой пыл.

Цитата:
Моя задача дать "инструмент" , дальше делайте с ним что хотите
Кстати, по поводу инструмента Pilot. Я обнаружил несколько багов и написал в моей ветке форума, но видимо Вы проигнорировали это. И еще, что за графическую библиотеку Вы использовали? Разве это дело: "Окно->Адаптировать под разрешение экрана"? В стадарте Windows давно существует кнопка "Maximize".
Обратная связь с вашими потребителями прежде всего необходимо Вам. Для улучшения Вашего инструмента я уже предлагал использовать WiFi + телефон. Я сам являюсь разработчиком HW+FW+SW, разрабатываю подобные инструменты и надеюсь мои замечания могут быть очень полезены для Вашего инструмента.


Цитата:
Я не коперфильд чтоб разбираться с каждым конкретным движком и его косяками.
В ветке Опель 6 из 10 веток это движок C20NE. Может надо больше внимания уделить этому двигателю, хотя бы из маркетинговых соображений.
Это хорошо, что Вы не Коперфильд, а то я боялся, что как-то проснувшись обнаружу, что Ваш инструмент исчез из под моего капота!

Спасибо всем,
Минас
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot