Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Mercedes

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 13:54   #51
idol
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 42
idol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
только конфигуратор ,да вроде обычный подъём ,ты на прогретую лямбду лог писал ? если да то ниже табличку тебе поправил от скуки

ЗЫ а что тему в ветке мерседес не откроеш чтобы собратья видели ? ))
Спасибо. Просто не понятно в какой ветке открывать. У меня под капотом чёрт ногу сломает. Вроде и мерседес, но ЭБУ от Опеля, проводка от Опеля, форсунки от БМВ, топливная рампа от 406 змз газовская. Не бывает мерсов с le-jetronik, наверно он такой один.
idol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 14:42   #52
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Подъем нормальный - на джетрониках на всех так.

п.с. Я позже тему в ветку мерседес перенесу
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 15:09   #53
idol
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 42
idol на пути к лучшему
По умолчанию

Ок.
idol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 01:12   #54
idol
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 42
idol на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Pin. можно у вас проконсультироваться как у знающего и понимающего человека? немного не по теме, но не стал плодить лишних постов. пускай мои вопросы останутся в моей ветке.
У меня есть некие проблемы с авто в сырую погоду, авто после заводки ведет себя нормально, но если не полностью прогретую заглушить минут на 5-10 то иногда она начинает троить, продолжается это около 5 минут поездки с рывками и дерганьем- потом все нормализуется. грешу на конденсат в крышке распределителя или его отсыривание.
вся система зажигания собрана на вазовском камутаторе и датчике холла от ауди, тоесть обычная БСЗ. Задача- избавить трамплер от функции разнощика искры и выбросить бегунок. есть 2 варианта.
1:- сделать так называемое "двухканальное зажигание" на базе одного датчика холла, двухканального камутатора и сдвоенной вазовской катушки (ну или 2 двухискровые катушки)
2:- собрать все это на одном или двух датчиках холла, но с двумя простыми камутаторами (вместо двухканального) катушка также сдвоенная либо 2 двухискровые.
Собственно суть вопроса: мой джетроник (точнее ЭБУ) управляетя сигналом с клемы "1" катушки зажигания. он снимает сигнал 4 раза за один оборот трамплера. на новой системе будет стоять 2 катушки, и следовательно с одной или другой по отдельности сигнал снять не получится так как они работать будут через раз! как сдвоить сигнал для ЭБУ взяв его раздельно с 2-ух комутаторов и собрать в кучу, но чтоб 2 канала для катушек осталиь разделены???
Вижу во всем этом смысл,так-как избавляемся от бегунка, нет потерь искры на воздушном зазоре бегунок- крышка, более сильная искра, провода на свечи идут короче и их не надо тащить через весь мотор до четвертого цилиндра.
На ваш взгляд эта модернизация имеет смысл?

Последний раз редактировалось idol; 14.03.2016 в 01:16.
idol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:44   #55
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
У меня есть некие проблемы с авто в сырую погоду, авто после заводки ведет себя нормально, но если не полностью прогретую заглушить минут на 5-10 то иногда она начинает троить, продолжается это около 5 минут поездки с рывками и дерганьем- потом все нормализуется. грешу на конденсат в крышке распределителя или его отсыривание.
В первую очередь необходимо проверить свечные провода ( на сопротивление и пробой) и свечи (состояние изоляторов внутренних, а также при необходимости уменьшить зазоры) .
Было несколько авто с подробной проблемой решилось заменой проводов и свечей с установкой минимальных зазоров 0,85мм.

С раздельными катушками начнутся свои проблемы-тараканы. Я бы на вашем месте не стал заморачиваться , а просто нашел бы и решил проблему троений.

Еще перед глушением авто пробуйте глушить, не на холостом ходу, а дав оборотов до 3-4 тысяч. Если проблема исчезает при таком глушении , то проблема не в зажиании.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:44   #56
idol
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 42
idol на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Так в том и дело, что это редкий глюк. Проводам около месяца, проверены. Свечи тоже в норме. Такое бывает в дождик или после него. За ту неделю 2 раза был этот глюк.
По прогреву у меня при -2 -3 на улице после заводки обороты в районе 1100-1200 держатся какое-то время, потом падают до 700, а как полностью прогреется- стоят как и делал на 800-820. Пока ниже -3-5 не было.
Это я просто соседнюю тему про Вольво тоже держу на виду.
idol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 06:59   #57
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вполне возможно что такой же глюк как на вольво .
Сейчас еще эксперимент проведем , да допишем коррекции.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:18   #58
idol
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 42
idol на пути к лучшему
По умолчанию

я так понимаю нужно будет ставить датчик температуры из лопаты во впуск?
idol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot