Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Alfa Romeo

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 20:34   #11
Zelia
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 12
Zelia на пути к лучшему
По умолчанию

В том то и проблема, что нулевик был установлен не от большого желания чего-то там затюнить или увеличить. Родной короб воздушного фильтра металлический, перед покупкой машина простояла 3 года на улице и от него мало что осталось. Это был самый бюджетный и быстрый способ его замены.
Конечно попробую без него проехаться, у нас сегодня легкий дождик моросит, пыли практически нет.

Насколько я понял, чтобы сгладить пульсации нужно маф отнести подальше от заслонки и желательно сделать поворот. Буду пробовать.

А может еще такой эффект давать размер заслонки? Я писал выше, диаметр около 80,0 мм. Могут ли быть на на логе скачки не пульсацией а очень резким изменением показаний маф? Есть ли смысл увеличить сглаживание?
Zelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 20:56   #12
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

причина в первую очередь- нулевик ( уже сталкивались с этим и у нас в городе и здесь на форуме ) , во вторую очередь - длина трубы до дросселя . сам дроссель не при чем . На сглаживании 8 все должно работать .
короб можно от 10-ки попробовать прилепить .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:21   #13
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

В принципе можно еще попробовать удалить этот нулевик от раходомера на 20-30 см , но тоже должен быть поворот и трубки гладкие на подходе к расходомеру - без гофр .

Последний раз редактировалось Pin; 09.08.2012 в 12:39.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 12:16   #14
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

Я у себя замечал дичайшие пульсации в случае, когда вместо гладкого резинового патрубка (фильтр->MAF) пришлось временно поставить "гофру". На ХХ и низких нагрузках пульсации были ужасными.

Какое-то время ездил как раз с нулевиком, надетым на трубу длинной с пол метра и 2я перегибами плавными - проблем никаких не наблюдалось.
A525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:32   #15
Zelia
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 12
Zelia на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера пробовал ездить с нулевиком и без - результат одинаковый. Склоняюсь к мысли уйти от родной резиновой гофры к жесткой более блинной трубе.
Провал удалось победить при обогащении 30%, осталось только у.н. настроить чтобы не было срабатывания при плавных нажатиях. Логи и таблицу выложу в ближайшее время, после окончательной настройки.
Zelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:39   #16
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

Трубу до и после расходника надо бы..
A525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:47   #17
Zelia
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 12
Zelia на пути к лучшему
По умолчанию

В общем прилагаю окончательную таблицу и лог. Опять пытался победить провал. Без нагрузки провал ушел при обогащении 30%, под нагрузкой 50%. Настроил у.н. чтобы срабатывал только при очень резком открытии заслонки (с холостых - тапка в пол). Сделал так для подстраховки, поскольку при плавных разгонах, да и при резких, если правильно подбирать передачу, и держать двигатель в нужном диапазоне оборотов, проблем никаких нет.
Резюме. Движок на ХХ работает как часы, стал более эластичным и прогнозируемым. Все что хотел вылечить - вылечил. Компании Pilot - зачет.

Буду дальше пробовать модернизировать впускной тракт, по результатам отпишусь.
Вложения
Тип файла: tab 11.tab (262 байт, 516 просмотров)
Тип файла: rar 11.rar (538.2 Кб, 225 просмотров)
Zelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 01:15   #18
Zelia
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 12
Zelia на пути к лучшему
По умолчанию

В общем благодаря некоторым обстоятельствам, выяснилось что предыдущая таблица нифига не окончательная. Как и собирался, попробовал хоть немного модернизировать впускной тракт. На глаза попался
кусок пластиковой трубы подходящего диаметра длинною 25-30 см, ну я его и вставил между гофрой и MAF. Изменений особых зразу не заметил, но через пару дней машина перестала вообще ехать на низах. При раскопках оказалось что практически сдохла лямбда ( хотя ей месяцев шесть от замены) наверное отравил богатой смесью когда на разных режимах мотор крутил при настройках таблиц.
Пришлось таблицу еще раз перенастраивать, теперь уже на слух. И вот те на, вышло что на низах смесь была очень бедной и при плавных разгонах лямбда ее вытягивала, а при резких открытиях просто не успевала. Уже после грубой настройки таблицы провала практически не стало при полностью отключеном у.н. Таблицу и лог прилагаю. Такие вот дела.
Вложения
Тип файла: tab 16.tab (262 байт, 510 просмотров)
Тип файла: rar 16.tab.rar (240.8 Кб, 212 просмотров)
Zelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:21   #19
Колясик
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 1
Колясик на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Zelia, у меня такой же автомобиль как у вас, я из Алматы, Казахстан. Буду устанавливать такой же конвертер на свой авто. Не могли бы вы мне написать по подробней написать куда какой провод вы подключали, и у меня вопрос по лямдо зонду, ведь у него 3 контакта. Если есть возможность сфотографировать все подключения конвертера к волюметру и лямдо зонду. Я буду вам вечно презнателен если вы не откажите и поможете мне. С уважением Николай из Алматы.
Колясик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:27   #20
s0me
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1
s0me на пути к лучшему
Печаль

Альфавод помоги если не трудно, вижу ты разбираешься в схемах сдесь предлогаемых. у меня 145 TS 1.4 2000гв друзья дали ссылку на сайт этот. очень бы хотел сменить расходомер т.к. цуко стрелка прыгает на холостых. что посоветуешь ?
s0me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot