Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 10:40   #61
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Круто!
Тоже джетроник ?
С трамблером хз что придумать.
А шкив 60-2 с дпкв реально достать?

Последний раз редактировалось Pin; 20.08.2013 в 10:43.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 11:32   #62
Pikcher
Местный
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 49
Pikcher на пути к лучшему
По умолчанию

да джетроник шкив и переднюю крышку с распределителем найти можно
Pikcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 12:17   #63
игорь
Профи
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 102
игорь на пути к лучшему
По умолчанию

С трамблёром вряд ли, как впрочем и с распредвалом, там разброс по углу градусов 10, от этого производители даже удешевляя машину, зажигание делают всегда от индукционного или датчика холла, на шкиве коленвала. Есть вариаторы кстати и для трамблера, включаются между усилителем зажигания и катушкой построенные на скорости нарастания тока в катушке, и этим меняющих угол зажигания до 15-25 градусов

Последний раз редактировалось игорь; 20.08.2013 в 12:20.
игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 14:09   #64
Pikcher
Местный
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 49
Pikcher на пути к лучшему
По умолчанию

чёто я нече не понял
Pikcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 14:15   #65
Pikcher
Местный
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 49
Pikcher на пути к лучшему
По умолчанию

Вобше я когдато видел как на наших машинах ставили какоето устройство повидемому с собственным приводом датчиком холла и мозгами. Вместо трамблера уже стояла заглушкака а провода шли из модуля!
Дак вот мне интересно как это сделать и что это такое?
Pikcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 14:52   #66
игорь
Профи
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 102
игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Есть вариаторы для зажигания с трамблером и коммутатором, есть и для контактной системы зажигания, угол выставляется от 6, 9, 12, 15 градусов, врезаются в низковольтный провод к катушке идущий от эбу . А так шкив на коленвал с датчиком, модуль блока управления зажиганием от ваз например и катушка, можно на каждый цилиндр.
Но зажиганием можно рулить и конвертером изменяя напряжение на выходе его, зажиганием особо движок не раскрутишь, оно даёт быстрое изменение угла ..это да как бы большую приёмистость, но на малую величину, лучше управлять клапаном холостого хода , широкий диапазон изменения тяговитости особенно на низах, т.е конвертор настраиваешь на меньшее напряжение на выходе. А может пиныч сделает так... чтобы можно транзисторной схемой нового конвертора управлять шим на клапан холостого хода, а стандартным выходом по отработанной схеме, на эбу углом зажигания тогда можно убить двух зайцев сразу.
игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:06   #67
Pikcher
Местный
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 49
Pikcher на пути к лучшему
По умолчанию

А разве бывают отдельные блоки управления зажиганием и как мой мотор адоптировать под них?
Pikcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 02:40   #68
игорь
Профи
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 102
игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Если трамблёр с коррекцией от вакуума, то как правило проблемм с зажиганием нет, да и градусы не несут особо никакой роли , ибо рулит в двигателе не угол зажигания , а топливо . А по сему найбольший эффект... это от управления клапаном холостого хода для воздуха, и топливом через эбу. Поэтому надо просить пиныча чтобы организовал управление клапаном холостого хода , а не зажиганием.
игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 00:45   #69
Pikcher
Местный
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 49
Pikcher на пути к лучшему
По умолчанию

у меня смысл то в другом! я свапнул мотор в е30 м30б28 вместо м10 и все хорошо только трамблер под капот невлазит(
Вот я и спрашивал на что заменить трамблер
Pikcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 01:42   #70
игорь
Профи
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 102
игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Ну сейчас стока много систем по зажиганию, но смысл у всех один... регулировка угла зажигания от базового до 40 ° больше смысла нет, недавно человек заказывал в интернет магазине, по катушке на цилиндр, блок силовой управления на джибити транзистрах 150 баксов, но по любому если трамблер не ставить, надо тогда вместо него шкив с датчиком, на коленвал и электронный блок зажигания, многие от от ваз берут…дешевле и описалово есть, а вот катушку надо под машину подбирать, как правило это быстрозаряжающиеся низкоомные мощные катушки.
игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot