Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 15:31   #11
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

скачал последнюю версию двухтабличного конфигуратора ,из под него логи отличные ,машина поехала ,странно ...
Вложения
Тип файла: log 35укекуекне.log (281.5 Кб, 488 просмотров)
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума  
Старый 09.06.2015, 12:42   #12
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

первый раз такое вижу. таблица с конвертера была скачана ?
Pin вне форума  
Старый 11.06.2015, 01:14   #13
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
первый раз такое вижу. таблица с конвертера была скачана ?
да таблица старая проверенная ,и сейчас на ней езжу ,пока таких странных логов не повторялось ,едет отлично ,видимо где то глюк поймался ...
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума  
Старый 10.08.2015, 12:05   #14
Nikolay
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 5
Nikolay на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, у вас при настройке таблицы было такое, что без нагрузки, машина прекрасно откликается на газ, перелива нет, но стоит поехать и резко нажать педаль в пол, то будто топливо перестает поступать и пытается заглохнуть, теряет обороты до какого-то уровня, и затем снова подхват резкий, и снова пытается заглохнуть. Т.е. ситуация повторяется, при резком открытие дроссельной заслонки авто начинает дергаться как будто то есть топливо, то нет его. А если плавно разгоняться без резких движений, то все нормально, обороты до отсечки и скорость за 180, как будто никаких проблем и нет вовсе. Может была такая проблема? Может я что-то не учел при настройке?
Nikolay вне форума  
Старый 10.08.2015, 14:25   #15
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у вас при настройке таблицы было такое, что без нагрузки, машина прекрасно откликается на газ, перелива нет, но стоит поехать и резко нажать педаль в пол, то будто топливо перестает поступать и пытается заглохнуть, теряет обороты до какого-то уровня, и затем снова подхват резкий, и снова пытается заглохнуть. Т.е. ситуация повторяется, при резком открытие дроссельной заслонки авто начинает дергаться как будто то есть топливо, то нет его. А если плавно разгоняться без резких движений, то все нормально, обороты до отсечки и скорость за 180, как будто никаких проблем и нет вовсе. Может была такая проблема? Может я что-то не учел при настройке?
такого небыло даже при первой настройке ,да и похоже на симптомы бензонасоса или рдт ,но опять же странно что на месте нету такого и разгоняется до 180 ,а есть логи и табличка ?? посмотрим. лямбду после настройки отсоединяете от конвертера ?
__________________
E34 M50B25TU АКПП

Последний раз редактировалось АлександR; 10.08.2015 в 14:27.
АлександR вне форума  
Старый 11.08.2015, 01:58   #16
Nikolay
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 5
Nikolay на пути к лучшему
По умолчанию

Наврал я похоже про без нагрузки все хорошо, видимо я плавно газовал. Если резко в пол педаль газа нажать то до 3500 оборотов стрелка подпрыгивает, а дальше затуп и обороты падают до 2000 где-то, затем снова подхват и так до бесконечности. Табличку и лог, завтра выложу сегодня не удалось записать. Лямбду после настройки отключаю от конвертора.
Nikolay вне форума  
Старый 11.08.2015, 11:04   #17
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Дайте лог, чего там происходит. По симптомам на бензонасос похоже.
Pin вне форума  
Старый 12.08.2015, 03:54   #18
Nikolay
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 5
Nikolay на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня пока записывал лог, решил уменьшить потолок графика, и о чудо, резкое нажатие не газ больше не приводит к той ситуации, о которой я писал выше. С этим разобрался
Но остался вопрос, в автодате написано, что при полностью открытой дроссельной заслонке, родной ДМРВ этой машины должен давать на мозг 4В, ну, что я в общем и сделал. Но это оказалось много, т.е. при плавном раскручивании дрыгателя все хорошо, а вот при резком как-то не хочет работать, я понизил это значение до 3.77В
Кто-нибудь может объяснить где косяк, автодата, ЭБУ?
И еще, по логу можно узнать, лямбда накрылась? Таблицу и лог прикладываю.
8.tab
8.log
Nikolay вне форума  
Старый 12.08.2015, 13:08   #19
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
Сегодня пока записывал лог, решил уменьшить потолок графика, и о чудо, резкое нажатие не газ больше не приводит к той ситуации, о которой я писал выше. С этим разобрался
Но остался вопрос, в автодате написано, что при полностью открытой дроссельной заслонке, родной ДМРВ этой машины должен давать на мозг 4В, ну, что я в общем и сделал. Но это оказалось много, т.е. при плавном раскручивании дрыгателя все хорошо, а вот при резком как-то не хочет работать, я понизил это значение до 3.77В
Кто-нибудь может объяснить где косяк, автодата, ЭБУ?
И еще, по логу можно узнать, лямбда накрылась? Таблицу и лог прикладываю.
Вложение 1833
Вложение 1834
так у тебя и на хх показывает 1.88 ,вместо ~2.30 ,отсюда и все занижение по графику ,да и порог роста графика кончается рано на 192 (как раз твои 3.76 ) это уже отсечка ?? так то лог норм во время разгона ,странно что мозги принимают 1.88 как нормальный хх ,у меня ниже 2.30 уже двиг как будто с подсосом работает, замер вольтажа производился с выхода конвертера или по формуле считал подставляя 5 вольт ??

да и ещё обогащение 6 % стоит ,выключи ,в общем доотстраивай таблицу по логам и только под нагрузкой ,на месте не прокатит.
__________________
E34 M50B25TU АКПП

Последний раз редактировалось АлександR; 12.08.2015 в 13:33.
АлександR вне форума  
Старый 13.08.2015, 04:18   #20
Nikolay
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 5
Nikolay на пути к лучшему
По умолчанию

Да порог я понизил до 192 с 204, потому что иначе резко на газ не нажать, мозг как будто клинит когда доходит до значения 204, похоже на отключение форсунок в этот момент.
Я все рассчитывал по формуле подставляя 5 вольт.
Ага, обогащение уберу, спасибо, не пойму как оно вдруг стало равно 6 ну да ладно.
А может мозги странно работают, я просто забыл упомянуть она раньше была с автоматом, потом её на ручку поставили. Может это важно.
Nikolay вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot