Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > FAQ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2017, 19:06   #81
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

теперь еще и серый провод лямбды отключаем от эбу и вешаем его на массу конвертера (9) . Проверяем , чего кажет в логах и панели приборов ?
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 21:32   #82
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DietooG Посмотреть сообщение
...Подключён выход TPS и настроены его значения от 0 -255.
я вижу что у тебя tps показывает 0.60 вольт на ХХ ,и это при 0.50 максимальных ,tps на хх должен показывать не больше 25 отсчетов при исправном дпдз с исправным опорным и исправным дроселем !

зы либо это всё чудеса наводок ! отключи его на время .
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 23:53   #83
DietooG
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 12
DietooG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
теперь еще и серый провод лямбды отключаем от эбу и вешаем его на массу конвертера (9) . Проверяем , чего кажет в логах и панели приборов ?
Попробую , но теперь только в понедельник ,к сожалению раньше не как .
Касательно датчика дросселя то же попробую , но проблем с переходом в принудительный холостой ход нет.
DietooG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 01:46   #84
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DietooG Посмотреть сообщение
...
Касательно датчика дросселя то же попробую , но проблем с переходом в принудительный холостой ход нет.
отключить на время не будет лишнем , ну и заодно замерь выходное напряжение с дпдз на всякий случай на хх
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 15:24   #85
DietooG
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 12
DietooG на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет.Вообщем отключил датчик положения дросельной заслонки и подключил массу лямбды к массе конвертора. Эффекта нет всё точно так же. ДМРВ работает ,на нажатие газа реагирует напряжение растёт .В панели приборов крутим коррекцию в верх или вниз , мотор работает равно одинаково.
DietooG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 03:37   #86
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

мдеее ,на логах все также дмрв показывает в среднем пол вольта и дикие пульсации ,по части конвертера не подскажу но периферийку бы я проверил по самые нехочу чтобы не за зря озадачивать Pin'а :

1.замерил бы прямо на дмрв выходной сигнал сколько вольт на ХХ с\без подсоединения замеряемого провода к конвертеру ,также на высоких оборотах глянуть вольтаж!
2.замерил напряжение подаваемое на расходомер.
3. массу дмрв проверил
4.посмотрел бы на логи без лямбды воообще.
5.в момент когда крутиш коррекцию и мотор работает одинаково - замерий меняется ли напряжение на выходе конвертера.
6.проверил бы подключение в сотый раз )
и так далее .
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 10:48   #87
DietooG
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 12
DietooG на пути к лучшему
По умолчанию

. За подсказку спасибо, но всё это проверено не один раз. Цепь питания стабильно держится на хх в районе 14в. Дмрв то же отрабатывает чётко ,на хх около 700мвВ и до отсечки поднимается до 4.8-5.0В. Кислородник если подключить к эбу то начинает работать , то есть в паралель вешую конвертер и я по нему вижу что смесь начинает меняться.
Конкретно в момент когда меняю коррекцию не смотрел что происходит на выходе из конвертора,мерил только когда забивал таблицу.
Мотор сейчас работает как на тазике : 6 катушек , 6 форсунок ,колено ,датчик температуры,дросселя,воздуха, минимум чтобы другие системы не мешали.
Таблицу уже почти руками всю отстроил, едет по жопометру на все деньги, расход дело второе.
Надо найти причину почему не работает как у всех ))))))
DietooG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 13:47   #88
АлександR
Профи
 
Аватар для АлександR
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
АлександR на пути к лучшему
По умолчанию

я вижу что дмрв отрабатывает около 0.7 ват ,именно около а не ровно ,просто по логу оно прыгает от 0.5 до 0.7 вольт , пульсации с десятку это очень много ,как будто у тебя что то типа нулевика стоить вместо фильтра !! ВОТ и интересно эти пульсации с дмрв идут или в логах создаются как то - там уже будет другой разговор )) также замерить можно на входе в конвертер ,ну мало ли провод моросит . Хотя думаю это всё чудеса наводок или подключения ,вон как выход с конвертера моросит ,своей жизнью живёт ))

у меня когда родная сигнальная масса старого дмрв не была кинута на массу то было похожее : машина работает - я меняю коррекцияю а ей пофиг !!

вот мой хх по сравнению с твоим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dwm 2017-03-01 11-26-40-80.jpg
Просмотров: 257
Размер:	198.6 Кб
ID:	2152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dwm 2017-03-01 11-28-59-16.jpg
Просмотров: 234
Размер:	200.6 Кб
ID:	2153  
__________________
E34 M50B25TU АКПП
АлександR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:43   #89
DietooG
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 12
DietooG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
я вижу что дмрв отрабатывает около 0.7 ват ,именно около а не ровно ,просто по логу оно прыгает от 0.5 до 0.7 вольт , пульсации с десятку это очень много ,как будто у тебя что то типа нулевика стоить вместо фильтра !! ВОТ и интересно эти пульсации с дмрв идут или в логах создаются как то - там уже будет другой разговор )) также замерить можно на входе в конвертер ,ну мало ли провод моросит . Хотя думаю это всё чудеса наводок или подключения ,вон как выход с конвертера моросит ,своей жизнью живёт ))

у меня когда родная сигнальная масса старого дмрв не была кинута на массу то было похожее : машина работает - я меняю коррекцияю а ей пофиг !!

вот мой хх по сравнению с твоим.
Согласен разница колосальная, но и мотор работает слегка трясясь .Попробую под нагрузкой проверить массу , может и правда плохой контакт. Как раз три выходных впереди , так что я её победю ))))
DietooG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 00:29   #90
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

По логу блок управления в аварии:
Cигнал c конвертера ноль, а лямбда висит в богатой смеси, двигатель продолжает работать( должен был заглохнуть).

В аварию валится из-за задранного начала таблицы.

Отключаем сименс , подключаем штатный расходомер.
Замеряем напряжение на выходе расходомера( конвертеру его можно не подключать) при включенном зажигании и незаведенном двигателе . Переводим в отсчеты , заполняем первые 5-10 ячеек таблицы этим значением и пишем в память конвертера.
Далее подключаем сименс и на этой таблице ничего не должно работать - по идее должно дико заливать Вот там и начнете обеднять начало тиаблицы , не трогая при этом первые 5-10 точек.

тряска и пульсации скорее всего из-за того , что часть свечей закидало - выкрутить , проверить , просушить

п.с.не пойму- автокоррекция во всех логах в автоматическом режиме включена или это ручками накручено ?

Последний раз редактировалось Pin; 03.03.2017 в 00:38.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot