Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2017, 18:59   #1
AlexBelikov
Профи
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 92
AlexBelikov на пути к лучшему
По умолчанию M20B30 + Bosch HFM5 533

С моей прошлой темы темы на машине произошло очень много изменений, решил создать еще одну.

Я поменял голову мотора. Была на 129 л.с. от m20b27, поставил на 170 л.с. от m20b25. Низ при этом остался такой же как и был - 3.0 (84х86). У прошлой головы распредвал был с узкими фазами и меньшим подъемом клапана. Посте запуска увидел что потребление воздуха на полном газу выросло и мой Siemens 20.3855-10 упирается в потолок. Тогда решил ставить Bosch 0 280 217 533. У него диаметр 80 мм (+10 мм к сименсу).

Пришлось найти корпус фильтра от м50б25, силиконовые патрубки на 80 мм (прямые и поворотные), переходник 70-80 мм силиконовый, трубки-вставки и т.д. Собирал я этот пазл долго, но в итоге все получилось. Датчик температуры воздуха в этом МАФе такой же как в лопате, что не может не радовать! Он подключен в мозги и к конвертеру.

Сначала пытался сразу за МАФом перейти с 80 мм на 70 и подключится в родную гофру



Как видно - не получилось. Гофра выдавлена, хотя корпус фильтра сдвинут к фаре.

Джентельменский набор


Немного обжимной магии



Немного нажовки



Получается у меня канал 80 мм вплодь до дросселя, перед которым идет переходник 80-70мм. Уже купил дроссель от м30 на 80 мм но не спешу с его установкой. Там по другому каналы РХХ, вакуумника и т.д. Так же не хочу потерять круиз. Вобщем, еще думаю.

По настройке проблем не возникло, не в первый раз. Коррекции по температурам нет, все отлично работало от +15 до 0. Продолжаю наблюдение, жду холодов. На холодном моторе идет перелив, чуть больше чем надо. Если пытатся ехать прямо сразу то машина клюет (смесь около 10.5). Можно поправить коррекцией по температуре ОЖ. Я просто убрал CTS Enrichment прямо в мотронике в двое и также вдвое убрал Acceleration Enrichment. Но можно просто забеднить на холодном моторе до 50 градусов как я делал на сименсе и не лазить в мозги.
Вложения
Тип файла: tab 41 - tab+2.tab (392 байт, 681 просмотров)
__________________
BMW E34 M20B30 3.0L Pilot Bluetooth Pro
Siemens 20.3855-10
Bosch 0 280 217 533
AlexBelikov вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot