Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > VW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2018, 04:19   #1
Artem
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщений: 2
Artem на пути к лучшему
По умолчанию Установка бесконтактного ДПДЗ на VW

Буду краток.

Купил версию с блютузом.

Двигатель 1,6i 1F. Ставится на разные авто от гольфов до сеатов, так что модель автомобиля писать нет смысла.

Моновпрыск стоит от двигателя ADZ, РХХ на 6 контактов.

Установил согласно инструкции. Постарался поставить его просто ровно, чтобы было симметрично относительно корпуса дросселя со всех сторон.
Откалибровал на открытом дросселе, однако движок работал кое как и сильно стрелял в моник. Программа ДПДЗ показывала при открытом дросселе 86,5 градусов, а не 85,5 как написано в инструкции.

После этого я попробовал откалибровать на закрытом дросселе и о чудо, движок ожил! При открытом дросселе показывает 88,7.
Впрочем, если чуть изменить положение датчика на моновпрыске, а затем снова откалибровать, то всегда получаются разные цифры, что на открытом, что на закрытом дросселе.
По идее так не должно быть. Я забил на этот факт, ибо через VAG COM цифры всегда одинаковые при одинаковых положениях дросселя.

Проездил уже пару недель, впечатления следующие:

Холостые слегка упали, стало 925-950 вместо 950-975 на штатном ДПДЗ.
Меня это не напрягает, так даже приятнее ездить.

Расход изменился, по городу стало меньше примерно на 1,5л, по трассе примерно на 3.
И это не самовнушение. Я проводил тесты на штатном ДПДЗ и на этом. Маршрут и погода были одинаковые, резина и давление в шинах тоже. Загруженность авто одинаковая. Заливал в пустой бак 30 литров и ездил пока машина не станет.

Изменений в динамике особых нет. Ну +/- 5-7% на различных диапазонах оборотов. Возможно это только моё самовнушение.

Основное достоинство датчика это конечно же то, что он работает и он бесконтактный, то есть не подвержен физическому износу.
Найти сейчас живой штатный ваговский датчик сейчас почти не реально, а китайские аналоги живут около 10 тысяч и стоят сейчас 1,5-2 тысячи рублей.
И да, ещё этот датчик позволяет оживить дроссели на которых поломаны или изношены реснички, которые бегают по дорожкам ДПДЗ.

В общем товар стоящий, он работает.

Если есть вопросы, пишите в тему.

Последний раз редактировалось Artem; 30.09.2018 в 04:24. Причина: Дополнил.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot