Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 01:10   #51
Badger
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Mariupol
Сообщений: 30
Badger на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер всем.
Сегодня наконец смог выехать для настройки под нагрузкой.
Дописал последнюю часть таблицы. Да, для наших древних моторов это не легко ездить в отсечке несколько минут, думал поршня повылетают.
Лог файл получился длинным в нем, и настройка, и поездка сразу после настройки, с первой по пятую передачу до 2500 об/мин. По крайней мере для мотора М20В27 этого достаточно, кто на нем ездил, тот поймет
Единственное, что мне не понравилось показания ЛЗ прыгали, и при разгоне уходили в 0. Pin, скажи так и должно быть?
Вложения
Тип файла: tab крайняя1.tab (257 байт, 526 просмотров)
Тип файла: zip крайняя1.tab.log.zip (329.3 Кб, 224 просмотров)
Badger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:35   #52
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Единственное, что мне не понравилось показания ЛЗ прыгали, и при разгоне уходили в 0. Pin, скажи так и должно быть?
Лямбда при разгоне может уходить в 0, главное чтобы не было тупизны . На данный момент работаем над новой прошивкой и конфигуратором - там есть функция "ускорительного насоса" - поможет избавиться от тупизны на разгоне и обеднения смеси .

По вашей таблице - верхушу необходимо всегда заполнять либо последним значением обученным, либо примерно на глаз продолжать. Иначе при резком обгоне или разгоне может быть непредвиденный клевок. Так , если хотя бы на глаз продолжить, машина просто будет тупить, но не клюнет.

Как машина едит по ощущениям ? Лучше чем с родным расходомером ?

Лог очень хороший.
Лямбду можно подцепить к ЭБУ На разгоне ЭБУ должен быдет вытаскивать смесь хотя бы частично .
Вложения
Тип файла: tab крайняя1_1.tab (262 байт, 516 просмотров)

Последний раз редактировалось Pin; 30.08.2011 в 15:38.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 01:44   #53
Badger
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Mariupol
Сообщений: 30
Badger на пути к лучшему
По умолчанию

На старой таблице, я уже писал, у меня был клевок на 2 передаче в районе 3200 об/мин при резком разгоне.
На вчерашней таблице куртил до 5000 об/мин. (красная зона моем моторе уже с 4500 об/мин)
Я переживаю, правильно ли я настроил таблицу на больших оборотах под нагрузкой? Просто не хочеться разорвать движек детонацией.
По сравнеию с лопатой машина едет намного лучше и уверенее, не дергается и не тупит при плавном и среднем нажатии на газ. При резком нажатии есть не большой провал.
Расход для объма 2,7: 12 - по городу и 8-8,5 - по трассе при условии обычной размереной езды, думаю не плохо...
С отключенным ЛЗ от ЭБУ двигатель работает более жестко и сухо. При подлюченном ощущения гараздо приятней.
Pin, скажи мне тоже стоит залить прошивку с ускорительным насосом (немного не понял как это работает и че там настраивать)
Badger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 04:30   #54
Вован
Профи
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 109
Вован на пути к лучшему
По умолчанию

Земеля не суди поспешно о расходе ! я с 1.8 в 10 л на 100 не укладываюсь что с лопатой что с конертером на 2,7 это не реально по полному баку померяй
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:22   #55
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

У него мотор больше и момент повыше, поэтому и крутить его меньше надо, и расход меньше. У меня на 2,0 расход выше (13-20л), чем у знакомых на таких же авто, но с более объемными моторами.
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:31   #56
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Badger
Можете обновить прошивку и конфигуратор . Если не понравится что-то, на страую прошивку и конфигуратор перейти не проблема .
Провал на какой таблице - "крайняя 1_1" или на вашей ?
В районе маф 160-180 смесь бедновата, немного подкорректировал , попробуете таблицы ниже.

Прикрепляю две таблицы под новую прошивку и конфигуратор .
Снимите на каждой лог при резком нажатии газа. В момент провала нажмете клавишу пробел , как провал закончится - отпустите пробел. Чтобы на логах был виден маркер( красный график ) и куда копать.

Таблицы различаются значением параметра фильтрации - возможно на той в которой параметр =4 , провал будет сильнее ощущаться .
Пришлите оба лога - 2-3 провала в каждом будет достатончо . Я гляну логи и скину потом примерные параметры ускорительного насоса, попробуем его включить.
Вложения
Тип файла: tab крайняя1_2_F4.tab (262 байт, 934 просмотров)
Тип файла: tab крайняя1_2_F100.tab (262 байт, 511 просмотров)

Последний раз редактировалось Pin; 31.08.2011 в 12:35.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 03:50   #57
Badger
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Mariupol
Сообщений: 30
Badger на пути к лучшему
По умолчанию

Два дня назад перепрошил конвертер прошивкой 2.3 и залил эту таблицу крайняя1_2_F4.tab.
Разгоняется лучше чем на крайняя1.tab и не ощущается явного провала, просто равномерный разгон без клевка в начале(но кажется разгон мог быть немного динамичней). Лог заезда пока не делал.
Завтра попробую таблицу крайняя1_2_F100.tab
Badger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 04:06   #58
debagger
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 6
debagger на пути к лучшему
По умолчанию

эта морока не для меня, отккажусь от заказа. лучше сделайте с магнитнолопатковой системой что нить
debagger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 02:01   #59
ssemenovskiy
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 3
ssemenovskiy на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую всех.
Подниму старую тему.
В общем имеется почти все как у топикстартера: e30 m20b27 Motronic 1.0 (0261200027), МАФ 20.3855, Pilot USB-PRO и отсутствует штатный расходомер.
Но конвертер уже был установлен на этом авто и все работало, но очень криво.
В итоге я получил отдельно конвертер и отдельно авто которое теперь не запускается.
Почитав эту тему хочу попробывать запустить авто либо на старой схеме, либо на той что получилась у автора, а далее отстроить более точно.
Взгляните, правильно ли я все подключил? (контакты штатного расходомера обозначил согласно оригинальной схеме, мне так понятнее)


И вот еще пару вопросов. Глядя на эту схему не понимаю: что за 12в, которые уходят на ЭБУ? Куда их подключать? И нужно ли массу подключать на кузов?
ssemenovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 12:11   #60
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Массу на кузов подключать не нужно- она берется с разъема штатного расходомера.
12В уходят к замку зажигания и должны появляться при включении зажигания.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot