Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Основная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 22:19   #1
Opanas
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 13
Opanas на пути к лучшему
По умолчанию Bmw M20B20 Motronic 1.3

Привет!
пару месяцев назад купил машинку BMW e30 1989г.в. M20B20 Motronic1.3. с Pilot'ом, который раньше стоял у http://forum.pilotpowersupply.com/sh...d.php?t=140все. все бы хорошо, но последнее время стал напрягать расход топлива.... поехал на диагностику, сказали дохлая лямбда и богатит смесь, а с "не штатным" расходомером сделать ничего не могут...
приехал домой и начал штудировать ФАКи по пилоту...
по совету товарища поменял воздушный фильт, свечи, поставил новую лямбду Bosch 0 258 005 324, почистил форсунки и стал мучать Pilot через шнурок USB.
сейчас я имею, два варианта настроек и оба мне ооочень НЕ нравятся...
1 настройка - завожу свою любимую машинку с выключенной лямбдой все хорошо, как только прогреется до рабочей температуры с помощью кнопки, котрая у меня стоит в бардачке, включаю лямбду, машину начинает колбасить на хх..., выключаю все ок, но при этом смесь богатит.
2 вариант настройки - при включенной лямбде завожу двигатель и его начинает жутко колбасить на хх до тех пор пока не нагреется до рабочей температуры... ну а после на хх совсем не заметно потряхивает...
...
кто что подскажет, если честно пока не очень силен в пилоте, ну а стабильную и правильную работу двигателя, да еще и не с таким диким аппетитом как сейчас (15 л 95-го на 85 км) ой как хочется... помогите дельным советом
что я имею:

мотор M20B20
МOTRONIC 1.3
ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА SIEMENS (СИМЕНС) 20.3855 ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ ЗМЗ 406
ЛЯМБДА BOSCH 0 258 005 324
Opanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:28   #2
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

у меня тоже мотор начинает трясти если на работающем двигателе отключать-подключать лямбду. заглушил - отключил или включил кислородник - завел, и всё ок.
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:30   #3
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opanas Посмотреть сообщение
Привет!
пару месяцев назад купил машинку BMW e30 1989г.в. M20B20 Motronic1.3. с Pilot'ом, который раньше стоял у http://forum.pilotpowersupply.com/sh...d.php?t=140все. все бы хорошо, но последнее время стал напрягать расход топлива.... поехал на диагностику, сказали дохлая лямбда и богатит смесь, а с "не штатным" расходомером сделать ничего не могут...
приехал домой и начал штудировать ФАКи по пилоту...
по совету товарища поменял воздушный фильт, свечи, поставил новую лямбду Bosch 0 258 005 324, почистил форсунки и стал мучать Pilot через шнурок USB.
сейчас я имею, два варианта настроек и оба мне ооочень НЕ нравятся...
1 настройка - завожу свою любимую машинку с выключенной лямбдой все хорошо, как только прогреется до рабочей температуры с помощью кнопки, котрая у меня стоит в бардачке, включаю лямбду, машину начинает колбасить на хх..., выключаю все ок, но при этом смесь богатит.
2 вариант настройки - при включенной лямбде завожу двигатель и его начинает жутко колбасить на хх до тех пор пока не нагреется до рабочей температуры... ну а после на хх совсем не заметно потряхивает...
...
кто что подскажет, если честно пока не очень силен в пилоте, ну а стабильную и правильную работу двигателя, да еще и не с таким диким аппетитом как сейчас (15 л 95-го на 85 км) ой как хочется... помогите дельным советом
что я имею:

мотор M20B20
МOTRONIC 1.3
ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА SIEMENS (СИМЕНС) 20.3855 ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ ЗМЗ 406
ЛЯМБДА BOSCH 0 258 005 324

по 2 варианту, вероятнее всего у тебя двигатель колбасит пока лямбда непрогрета, соответственно двигатель работает по показаниям расходомера(а таблица не настроена). Как прогревается начинает лямбда работать и смесь болмене вытягивает.
снимай логи.
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 17:33   #4
Opanas
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 13
Opanas на пути к лучшему
По умолчанию

логи записать на холодную или прогретую машину?
Opanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:10   #5
Opanas
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 13
Opanas на пути к лучшему
По умолчанию

Pin
Супер-модератор!!!
Помогите разобраться с pilotom
Opanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 14:17   #6
Opanas
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 13
Opanas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от periscope Посмотреть сообщение
по 2 варианту, вероятнее всего у тебя двигатель колбасит пока лямбда непрогрета, соответственно двигатель работает по показаниям расходомера(а таблица не настроена). Как прогревается начинает лямбда работать и смесь болмене вытягивает.
снимай логи.
выкладываю логи и таблицу
у кого есть какие мысли?
Вложения
Тип файла: rar m20b20.rar (64.4 Кб, 311 просмотров)
Opanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 01:07   #7
ErmAK_OFF
Профи
 
Аватар для ErmAK_OFF
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 49
ErmAK_OFF на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю что у тебя подсос воздуха......
ErmAK_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 09:39   #8
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

отключить аккумулятор- сбросить настройки ЭБУ.
Лямбду не подключать к ЭБУ.
Прогреть, едслать заезд , посмотреть что в логах , проблемные места во время заезда отметить маркером ( пробел) , обогатить или обеднить смесь в соответствующих местах. Посмотреть что будет на холодную.
Как вариант - залить двухтабличную прошивку, подключиться к датчику температуры и настроить "холодную" и "горячую" таблицы, чтобы не колбасило.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 15:03   #9
Opanas
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 13
Opanas на пути к лучшему
По умолчанию

сделал настройку как положено..., лямбда отключена, ХХ ровненький, с нагрузкой настройку тоже делал, все это видно на логе. НО проблема осталась: включаю лямбду, на ХХ машинку начинает КОЛБАСИТЬ... глушу машину, отключаю лямбду, завожу и все ок. ХХ ровный! что делать...
выкладываю таблицу и логи, может кто нибудь поможет!
Opanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 15:04   #10
Opanas
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 13
Opanas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opanas Посмотреть сообщение
сделал настройку как положено..., лямбда отключена, ХХ ровненький, с нагрузкой настройку тоже делал, все это видно на логе. НО проблема осталась: включаю лямбду, на ХХ машинку начинает КОЛБАСИТЬ... глушу машину, отключаю лямбду, завожу и все ок. ХХ ровный! что делать...
выкладываю таблицу и логи, может кто нибудь поможет!
вот логи и таблица
Вложения
Тип файла: tab !!! рабочая1111.tab (263 байт, 621 просмотров)
Тип файла: log !!! рабочая1111 плавный.log (68.4 Кб, 606 просмотров)
Тип файла: log !!! рабочая1111 разгон.log (25.5 Кб, 612 просмотров)
Opanas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot