Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 15:38   #41
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

и в догонку вопрос, чем если не секрет ковыряешь прошивки?
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:14   #42
REDSKY
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
REDSKY на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от periscope Посмотреть сообщение
а вот тут можно поподробнее, можно даже в личку. я сколько смотрел карты зажигания, насколько понял что они завязаны исключительно на температуре двигателя и обороты. во:
Я пользуюсь тем же TunerPro RT.

От какого мозга XDF?

Я ковырял только мотрон 1.3 для M30, там карты зажигания - от оборотов и нагрузки. Соответственно меняем (искажаем) нагрузку - уплывает зажигание.
__________________
BMW E32 735i M30B34
REDSKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:00   #43
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

карта от 172мозга, собственно прошивка тоже от 172. таже примерно картина и 173 мозг и xdf. 172 на м20б20 шел, 173 на м20б25.
просто, возможно, для 172 и 173 мозгов xdf не до конца прописаны, а на м30 прописаны полностью.. можно попросить xdf и прошивку для этойже карты?? интересно посмотреть!
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:06   #44
Gluk
Профи
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 105
Gluk на пути к лучшему
По умолчанию

У меня шлз, и турбо, смесь видно корректно ;-) правда мотроник не бмвшный а аудевый, в общем 2.2 турбо, вроде 2.3.2 версия мотроника, насколько я понял в его карты особо не залезешь да и не разбираюсь я в них.
Gluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:25   #45
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Еслиб все было так просто - я бы уже накидал кучу готовых таблиц , под различные расходомеры, благо даташиты есть
Основная проблема в том, что сопоставление характеристик не учитывает разряжение, которое создается за лопатой. Эта заковырка не позволяет вывести точную зависимость. Если бы лопата не оказывала сопротивления и за ней не было ощутимого разряжения , то графики соответствия можно было бы без проблем пересчитать, как предлагает redsky
На атмосфернике обычного ЛЗ для настройки более чем достаточно
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:01   #46
REDSKY
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
REDSKY на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Еслиб все было так просто - я бы уже накидал кучу готовых таблиц , под различные расходомеры, благо даташиты есть
Жаль, даже построение приблизительного графика хотя-бы покажет пользователю куда копать, как должен выглядеть график. Его можно взять за основу. Многие судя по темам тыркаются вслепую, используя и беря за основу полурабочие таблицы с форума.

Есть даташиты на БМВ-шные AFMы? Моторы M40, M42, M20, M30? Не видел таковых вообще никогда.

Что по вопросу импорта настроек? Готов на безвозмездной основе нарисовать таблицы для моторов BMW. Думаю стоит хотя-бы попробовать. Залить настройки и попробовать дело нехитрое.

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Основная проблема в том, что сопоставление характеристик не учитывает разряжение, которое создается за лопатой. Эта заковырка не позволяет вывести точную зависимость. Если бы лопата не оказывала сопротивления и за ней не было ощутимого разряжения , то графики соответствия можно было бы без проблем пересчитать, как предлагает redsky
Какая связь между разряжением за калиткой и расходом воздуха? AFM это простейшее аналоговое устройство, заданному вольтажу соответсвует некий объёмный расход воздуха. MAF всё то же самое - только вольтажу соответствует массовый расход, с учётом температуры. У MAF быстрее реакция, но чтобы скомпенсировать этот факт насколько понимаю в конвертере есть функция сглаживания.

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
На атмосфернике обычного ЛЗ для настройки более чем достаточно
Для "настройки" или чтобы хоть как-то ехало? Хочу смесь при WOT как настроено заводом - 12.88, или что-то близко (но не 10 и не 11). Как мне это сделать по показаниям узкополоски?
__________________
BMW E32 735i M30B34

Последний раз редактировалось REDSKY; 01.12.2014 в 21:12.
REDSKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:08   #47
REDSKY
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
REDSKY на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
У меня шлз, и турбо, смесь видно корректно ;-) правда мотроник не бмвшный а аудевый, в общем 2.2 турбо, вроде 2.3.2 версия мотроника, насколько я понял в его карты особо не залезешь да и не разбираюсь я в них.
Погуглил - в мотроне 2.3.2 стоит два обычных EPROM'а. Если так - всё достаточно легко сливается и анализируется.
__________________
BMW E32 735i M30B34
REDSKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:11   #48
REDSKY
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
REDSKY на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от periscope Посмотреть сообщение
карта от 172мозга, собственно прошивка тоже от 172. таже примерно картина и 173 мозг и xdf. 172 на м20б20 шел, 173 на м20б25.
просто, возможно, для 172 и 173 мозгов xdf не до конца прописаны, а на м30 прописаны полностью.. можно попросить xdf и прошивку для этойже карты?? интересно посмотреть!
Бинарь и XDF для M30 брал на форуме TunerPro RT. Ничего там не прописано... для M20 даже более подробные XDFы есть. Моторам уже 50 лет скоро стукнет... кому нужны они. Я декомпиляцией нашёл там ещё 150 карт/таблиц, но рисовать XDF лень - не нужно это никому.
__________________
BMW E32 735i M30B34
REDSKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:56   #49
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от REDSKY Посмотреть сообщение
Хочу смесь при WOT как настроено заводом - 12.88, или что-то близко (но не 10 и не 11). Как мне это сделать по показаниям узкополоски?
с чего такая уверенность что именно такая смесь во всем диапазоне оборотов на открытом дросселе?
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:31   #50
REDSKY
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
REDSKY на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от periscope Посмотреть сообщение
с чего такая уверенность что именно такая смесь во всем диапазоне оборотов на открытом дросселе?
Ни с чего. Вопрос не в том какая смесь. Вопрос в том как настроить по УЛЗ.
__________________
BMW E32 735i M30B34
REDSKY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot