Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 22:49   #31
COOLIBIN
Профи
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Адыгея
Сообщений: 72
COOLIBIN на пути к лучшему
По умолчанию

С ДТ будет засада, нет пока возможности проложить провод от ЭБУ до ДМРВ. Т.е. фактически я получаю неработающую систему. И когда я продам этот автомобиль пусть через год или пять, новый хозяин будет вспоминать меня добрыми словами?
У нас судя по прогнозу погоды будет аномалия, ожидается -20.
Что если я возьму термистор и воткну его в массу и TPS выведу на улицу, обучу вторую таблицу под низкую температуру, выставлю границу срабатывания по TPS и плата сама будет выбирать зима-лето.

Какой номинал термистора мне понадобится?
TPS-ориентируется по минусу или плюсу?

Я как бы не против упущения температурных коэффицентов, у нас 10 месяцев в году тепло, но блин она за день зимы съедает топлива как за 4 дня лета. Судя по динамике и звуку работы мотора, чувствуется что очень богатит, этого небыло пока на улице было за +20... Сейчас у нас в среднем -3.
COOLIBIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:08   #32
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Прошлой зимой кто-то писал о проблеме холодов, но там проблема была именно на прогреве заливало сильно. Вторую таблицу вводили как раз для этого(+ пользователи просили сделать переключение с кнопки).
При этом на вход TPS подается сигнал датчика температуры охлаждающей жидкости, и по порогу прогрева настраивается переход с обедненной таблицы на нормальную.
Предлагаю вам попробовать этот вариант

п.с. Топливо скорее всего жрет из-за нулевика. Если есть сильные пульсации- будет заливать,и конвертером вы это никак не скорректируете. Нужен нормальный фильтр, либо удлинить трубу между нулевиком и расходомером сантиметров на 50 и поставить поворот-колено.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 13:36   #33
COOLIBIN
Профи
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Адыгея
Сообщений: 72
COOLIBIN на пути к лучшему
По умолчанию

Понял, это из-за завихрений идут пульсации. Я сейчас в плотную занимаюсь вопросом установки нормального фильтра.
С завода воздухозабор идёт с улицы, тазо фильтры от моего ДМРВ ну никак не получается установить с возможностью забора воздуха с улицы а не с подкапотного пространства.
Если подключение TPS идёт параллельно датчику температуры, то какому из двух? На моём моторе их два.
COOLIBIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:53   #34
COOLIBIN
Профи
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Адыгея
Сообщений: 72
COOLIBIN на пути к лучшему
По умолчанию

после некоторых манипуляций с элекроинструментом, был внедрён воздуховод из сантехнической трубы в корпус родного фильтра.
Произвёл замену ДМРВ с 116 на 037.
Но на сколько я понял, в борьбе с пульсациями это не помогло, потому как автокоррекция напрочь отказывается работать...






ДМРВ

Слева 037, справа 116
Во время заезда температура на улице

001 - трасса
002 - город
Таблица с двумя графиками, синий - 116, красный - 037
Вложения
Тип файла: log 001.log (205.5 Кб, 334 просмотров)
Тип файла: log 002.log (275.8 Кб, 353 просмотров)
Тип файла: tab 166 037.tab (512 байт, 346 просмотров)

Последний раз редактировалось COOLIBIN; 08.01.2015 в 21:35.
COOLIBIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 13:10   #35
nemiro
Местный
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 36
nemiro на пути к лучшему
По умолчанию

у меня стоял вначале через проставку от е30 с квадрата на круг, но были пульсации 12 и более отчетов, убрал проставку, выпилял корпус фильтра и поставил расходомер прямо на крышку фильтра - сразу стали пульсации 1-2 отсчета, похоже причина другая, попробуй заведи двигатель без фильтра, вставив дмрв прямо в впускной патрубок, пульсации должны исчезнуть
nemiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 13:18   #36
nemiro
Местный
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 36
nemiro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от COOLIBIN Посмотреть сообщение
Если подключение TPS идёт параллельно датчику температуры, то какому из двух? На моём моторе их два.
имеется в виду ДТОЖ, который стоит в корпусе термостата и дает сигнал мотрону на работу при холодном двигателе. тпс в этом случае не подключается, а на его вход в конвертере подключается дтож. Вот ссылка на тему
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=409
там все подробно описано.

Последний раз редактировалось nemiro; 09.01.2015 в 13:26. Причина: дополнение
nemiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:08   #37
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

я также отстраивался при +25, с приходом холодов проблем с запуском и вцелом работой мотора не возникало. 037 расходомер, ДТ на расходомере подключен. лямбду включил только когда было -30 на улице, ито чисто для подстраховки. до этого ездил с отключенной лямбдой т.к. при ее подключении хх плавать начинает.
расход лето 12, зима с прогревами 15мин перед ездой 17-18л. таблицу с лета не обучал! мотор такойже можно сказать (2.3л).
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:11   #38
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

COOLIBIN, кстати конвертер ставил в корпус эбу, и единственный провод который я добавил это +12в питания расходомера. все манипуляции сделаны в эбу, на случай если чтото пойдет не так, ставятся стоковые мозги и стоковый расходомер, имхо самая удачная безколхозная установка.

http://forum.pilotpowersupply.com/sh...p?t=355&page=4
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:13   #39
COOLIBIN
Профи
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Адыгея
Сообщений: 72
COOLIBIN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemiro Посмотреть сообщение
у меня стоял вначале через проставку от е30 с квадрата на круг, но были пульсации 12 и более отчетов, убрал проставку, выпилял корпус фильтра и поставил расходомер прямо на крышку фильтра - сразу стали пульсации 1-2 отсчета, похоже причина другая, попробуй заведи двигатель без фильтра, вставив дмрв прямо в впускной патрубок, пульсации должны исчезнуть
Я с этого начинал, пульсации уменьшились только лишь при установке нулевика, при эксплуатации без фильтра вообще был ад крамешный, в плоть до перелива.
Я грешу на помехи от СЗ, как потеплеет попробую проложить сигнальный провод от MAF в экранированном проводе (50 Ом).
COOLIBIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:33   #40
nemiro
Местный
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 36
nemiro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от COOLIBIN Посмотреть сообщение
Я с этого начинал, пульсации уменьшились только лишь при установке нулевика, при эксплуатации без фильтра вообще был ад крамешный, в плоть до перелива.
Я грешу на помехи от СЗ, как потеплеет попробую проложить сигнальный провод от MAF в экранированном проводе (50 Ом).
нулевик уменьшил разряжение в впуске, следовательно, если были подсосы воздуха, то они уменьшились; советую тебе копать в этом направлении, в факе есть хорошая статья. Только еще проверить прилегание впускных клапанов, они тоже могут давать скачки и пульсацию

Последний раз редактировалось nemiro; 09.01.2015 в 17:40.
nemiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot