Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Toyota

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2020, 18:39   #51
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Уж лучше .
По крайней мере помехи по ЛЗ практически отсутствуют.
В обоих логах остались помехи по сигналу расходомера.
Зажигание-Провода проверили на сопротивление-целостность? Стоят на своих местах, не перепутаны?

Сименс вообще дико бесится , чего на 6-ти цилиндрах быть не должно , т.е. в системе присутствует какой-то косяк.
Тойтовский лучше, но тоже в сигнале видны пульсации.

В поведении что-нибудь поменялось по отношению к первоначальному варианту ?
Разница есть сименс-тойота ?

Что до этого делалось с двигателем - капиталки , замены ремня грм, валов еще что-то ? Почему решили менять родной расходомер на пленочный- т.е. был повышенный расход , дергалась машина или еще что-то ?

Если не затруднит сделайте 2-3 фото , что там за трубки после расходомера и как он подключен к дросселю.

Завтра доберусь до баз , почитаю информацию по вашему двигателю , и может чего еще подскажу, куда копать.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 18:44   #52
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Газовое оборудование есть на авто ?
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 20:23   #53
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

По зажиганию пока вопрос. Прозвонил катушку, показания отличаются от книжных, надо менять её. Думаю катушку, крышку трамблера и бегунок поменять, провода вроде в норме. Провода стоят на своих местах, иначе мне кажется машина б не ездила)

Разницы между в работе между сименс и денсо не заметил, разве что таблица выстраивается немного иная. А вот что переделал массу, заметно лучше стало.

Конкретно перед заморочкой с дмрв ни чего не делал. А решил внедрить маф, так как замучил бешеный расход топлива и с запуском в мороз появились проблемы, при запуске в -20 и ниже первую минуту работы двигателя богатая смесь, дым черный и обороты низкие 1000 и падают, машина глохнет. Открываю крышку дмрв и рукой немного кручу лопату в сторону обеднения, где то минуту держу, двиг работает стабильно, отпускаю и он продолжает работать на нормальных прогревочных оборотах 1500.

Тут либо с дмрв проблема, либо с зажиганием, я думаю.
Прозванивал дмрв по книге, сопротивление меняется не линейно при плавном открывании закрывании лопаты, на вопрос должно быть так или нет ответа я не нашел, поэтому и решил заморочиться с переделкой на маф.

Газа нет.

Фотки сделаю позже
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 21:53   #54
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Не торопитесь пока катушку крышку и т.п. менять.

1. Сделайте фото с нумерацией проводов на крышке и какой куда идет по цилиндрам. Я сверю с базами. 2 перепутанных провода может ехать но троить.
Также посмотрите , есть ли заводская нумерация проводов на крышке.

2. Необходимо снять кожух и проверить метки грм.
Если один из распредвалов промазан - мы как раз и можем получить дичайшие пульсации и симптомы , которые вы описали со штатным расходомером.

При проверке меток , попутно снимите крышку с трамблера и убедитесь , что бегунок находится практически напротив контакта первого цилиндра.
Желательно также сделать фото меток , и положения бегунка.
Если бегунок смещен сильно - не торопитесь крутить трамблер отпишите , покажете , я дальше посоветую чего делать.

Также если не затруднит , скиньте ссылку на книжку по которой работаете с машиной( руководство по ремонту или что там ) - я скачаю, так проще будет объясняться , буду писать на каких рисунках и чего смотреть и хотя бы будет понятно , на что вы опираетесь при диагностике.

п.с. крышку трамблера снять , прозвонить, почистить контакты изнутри.

Последний раз редактировалось Pin; 29.01.2020 в 22:03.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 22:18   #55
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Еще момент уточните - куда сапун подключен ? Куда-то перед расходомером?
Попробуйте его отключить - пусть газы в атмосферу дуют, а дырку перед расходомером (куда шланг подключался) временно тряпкой заткните , чтоб подсоса мимо расходомера не было .

И сделайте аналогичный лог(Достаточно лога с сименсом - он почувствительней к пульсациям).
Этим мы исключим влияние прорывных газов ( может где-то кольца севшие или забитый клапан PCV)

Последний раз редактировалось Pin; 29.01.2020 в 22:20.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 19:07   #56
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Сапун - синий шланг, думаю вряд ли там сильные картерные газы, поршневая в норме, масло не ест. Но если надо, попробую перекрыть его
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200130_202736.jpg
Просмотров: 259
Размер:	200.3 Кб
ID:	2471  
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 19:16   #57
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Книгу на 3vz-e найти в цифровом виде, это великая проблема. Крышка трамблера с цифрами, я знаю порядок цилиндров, да и длина проводов разная перепутать сложно, тут я уверен что всё правильно подключено. Метки ГРМ проверил, на левом распредвале почему-то на пол зуба смещение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200201_171544.jpg
Просмотров: 183
Размер:	171.1 Кб
ID:	2472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200201_171520.jpg
Просмотров: 139
Размер:	165.6 Кб
ID:	2473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200201_171526.jpg
Просмотров: 239
Размер:	179.2 Кб
ID:	2474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200201_171532.jpg
Просмотров: 125
Размер:	165.4 Кб
ID:	2475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200201_171537.jpg
Просмотров: 158
Размер:	183.7 Кб
ID:	2476  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200201_181633.jpg
Просмотров: 493
Размер:	177.9 Кб
ID:	2477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200201_181654.jpg
Просмотров: 273
Размер:	174.1 Кб
ID:	2478  
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 00:19   #58
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Судя по положению трамблера - промазаны либо метки грм либо трамблер - снимали ставили и не попали.
Если я не ошибаюсь контакт первого цилиндра в крышке стоит точно посередине разъема, бегунок смещен относительно него вперед - это слишком ранее зажигание.
Чтобы компенсировать это, судя по фото, трамблер выкручен в позднюю сторону почти до упора( фиксирующий болт находится у края уха , а не посередине) , т.е. если поставить трамблер в положение , чтобы фиксирующий болт был посередине - то бегунок еще убежит и зажигание будет еще более раннее.

Второй момент - шкив коленвала с резиновым демпфером, со временем их тянет и проворачивает. Неоднократно сталкивались с этим на маздах и тойотах. Я бы на вашем месте сунул отвертку( а еще лучше часовой индикатор, если есть) в свечное отверстие первого цилиндра и убедился , что 0 по шкиву, это реальный ноль( т.е. шкив не провернут и не потянут). Если шкив провернут или потянут, то ремень выставлять исключительно по метке нижней шестерни грм на коленвалу.

Последний раз редактировалось Pin; 04.02.2020 в 00:38.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 00:36   #59
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Трамблер проверить в первую очередь
https://www.land-cruiser.ru/index.ph...-pomosch-3vze/

НО! перед тем как вынимать трамблер , попробуйте совместить метку на правой голове ( где нет трамблера) . Ослабьте крепление трамблера и поставьте его в среднее положение по уху крпеления, или по меткам на корпусе. Попадает ли в этом положении бегунок посередине разъема? Если так, то значит просто при установке ремня промазали по коленвалу на зуб-два.

Если все жа трамблер придется вынимать, то делаем следующим образом:
Поставить грм по меткам.
Трамблер вынуть.
Центр бегунка направить на острие крепления крышки перед разъемом ( ухо крепления крышки- на нем острие)
Смотрим на шестерню и корпус трамблера- метки тоже должны совпасть по идее.
Ну и метки на корпусе трамблера и отверстия куда он вставляется ( по идее это положение при котором болт крепления трамблера должен быть по центру уха) Вот в таком виде вставляем и смотрим - попал бегунок точно посередине разъема или нет. Как раз при задвигании трамблера на место бегунок должен провернуться и встать точно посередине разъема.

Если бегунок не попал , то смотрим - где он раньше или позже. Здесь важно чтоб сам трамблер стоял по центру уха и метки на нем и его посадочном совпадали.
Крутим за колено, так, чтоб бегунок стал показывать точно на разъем.
Затем смотрим метку по валу бошки, со стороны трамблера( он собственно и приводится от этого вала). Смотрим куда ушла и на сколько. Там уже принимаем решение переставить трамблер или нет. Можно попробовать несколько положений - итераций будет максимум 3 . Ваша задача поставить трамблер посередине по уху крепеления и метке на корпусе, при этом бегунок должен смотреть точно на разъем, а метка на шкиве вала этой бошки была максимально близко к метке на кожухе.
А уже от этого положения смотрим , что там у нас творится с меткой на колене и втором валу.

Если сложно и нужна помощь - стукните в личку вайбер или вотсап, добавлю в контакты - сможете туда видео скидывать , как будете делать, я посмотрю , подскажу.

Последний раз редактировалось Pin; 04.02.2020 в 00:51.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 06:50   #60
Артем
Профи
 
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Зажигание настроено по стробоскопу, сам настраивал. Метка на шкиву и на самой шестерне совпадает, проверил. С углом зажигания и с метками грм всё в порядке
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot