Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 12:41   #21
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Скорее всего опять max232 выгорел. Подробно описывайте , откуда взята масса и питание конвертера, как к нему подключены были ноутбуки и компы и откуда они питались ( батареи , адаптер , розетка )
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:48   #22
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Скорее всего опять max232 выгорел.
Очень на это надеюсь :-(
Купил 232 (2 шт.), если получится, сегодня поменяем.

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Подробно описывайте , откуда взята масса и питание конвертера.
Масса прикручена на впускной коллектор под болт крепления ДПДЗ, контакт хороший, проверили.
Плюс взят от провода питания катушки за 85 см от неё, питание стабильное при включенном зажигании, всплесков не выявил.

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
как к нему подключены были ноутбуки и компы и откуда они питались ( батареи , адаптер , розетка )
В доме:
1. К выключенной (обесточенной) персоналке подключен через СОМ. ПК включил, после загрузки ОС включил блок питания платы (12в) - всё работает.
2. К выключенному буку подключил плату через кабель USB-COM. Включил бук, после загрузки ОС включил блок питания платы (12в) - всё работает.
3. К выключенному буку подключил плату через другой кабель USB-COM. Включил бук, после загрузки ОС включил блок питания платы (12в) - всё работает.
Ноут работал на аккуме без зарядки.

На авто:
1.Отключил аккум, снял лопату, поставил новый набор (воздухан, датчик, патрубки), подключил все провода, подключил кабель USB-COM к выключенному буку. Подключил аккум, включил бук (прогу не запускал), завел двс (работает не очень, будто заливает), попробовал подключится к плате - всё, проверьте питание...

2. Отключил аккум, выключил бук, подключил другой кабель USB-COM к плате и выключенному буку. Подключил аккум, включил бук, завел двс, попробовал подключится к плате - проверьте питание...

Снял всё, попробовал подключить весь комплект в доме к персоналке как описал выше - проверьте питание...

Ну, хотя бы заводиться (это я по поводу умершего первого датчика).
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 01:45   #23
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы заводиться (это я по поводу умершего первого датчика).
Блин, хоть бы не сглазить.
Сегодня перепаяли 232. Есть идея почему она дохнет. Вечером собрал все на авто. Подрубил аккум, включил бук, включил зажигание - есть коннект. А вот завестись не получилось, стартер гоняет, а не заводиться. Есть надежда, что нужно подправить таблицу+двс и ЛЗ не прогреты. Да, если при включенном зажигании законнектится, то при попытке завести прога выдает ошибку типа сигнал с конвертера потерян.
Эксперимент продолжается, но если и второй датчик расхода умер, то похоже эксперимент тоже умрет. Да, пришли к выводу, что проблема с 232 вызвана наводками из-за большего потока воздуха. Диагноз (Pin на заметку): ставить плату в корпус воздушного фильтра НЕЛЬЗЯ, либо нужно закрывать плату крышкой от большей проточности воздушного потока. После этой попытки запуска плата жива, думаю потому что я вынес её из корпуса воздухана.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 11:53   #24
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

Всё, второй датчик расхода воздуха умер. Думаю на ближайшие месяцы на мне можно ставить крест. Шесть с половиной тысяч я уже спалил, а при моём финансовом кризисе это в два раза больше чем могу себе позволить.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 10:28   #25
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Блин не успел ответить. У нас ураган прошел - и провода с интернетом пообрывало.
Массу питания необходимо брать с фишки питания расходомера штатного.
Питание конвертера с катушки лучше вообще не брать- если взяли питание не с того провода , то само собой убьет и конвертер и расходомер - на проводе , который идет на коммутатор импульсы размахом до 400в.
Также если масса двигателя плохая - тоже может дохнуть и макс и расходомеры именно в момент заводки.
необходимо разбираться почему макс вылетает, и только потом уже подключать расходомер. Что-то не так подключено - ни фото ни схемы я не вижу

п.с. Конвертер от того что установлен в коробку воздушного фильтра сдохнуть не мог. Дохнет только от неверного подключения или высоковольтных выбросов (и то как видите процессор остается живой - влетает только макс , либо защита питания)

Последний раз редактировалось Pin; 12.06.2015 в 10:30.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 11:24   #26
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

Понятно, постараюсь учесть.
Но если я сейчас куплю и спалю ещё один датчик...
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 12:10   #27
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

не покупайте пока никаких датчиков.
Конвертер в разрыв сигнала штатного расходомера-лопаты. Таблицу залейте 1 к 1 дома.
и заставьте работать конвертер со штатной лопатой , разберетесь что как и в чем причина, если макс, защита и т.п. вылетать не будут, покатаетесь так недельку-две. Потом уже на новый расходомер перейдете.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 13:54   #28
Ivan
Местный
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: РФ, Краснодарский край, Кропоткин
Сообщений: 22
Ivan на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо, попробую. Но дело в том, что на лопате уже практически не возможно ездить. Диапазон 0-3500 оборотов практически стёрся и двигать плату под ползунком тоже уже некуда. Сейчас ежу на другом авто, тоже не айс, но лучше чем ничего. Правда на этой закончилась страховка, уже попал на 800р., по этому и надеялся пересесть на опеля.
Уточнения:
1) В разрыв провода подвижного контакта (сигнал на эбу).
2) ЛЗ оставить подключенным к эбу и конвертеру.
3) Питание конвертера взять с акума через реле которое будет включатся от замка зажигания. Т.е. включил зажигание - пошло питание на плату.
4) Минус на плату от штекера лопаты.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 22:58   #29
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,079
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

1)да
2)да
3) верно, но в разрыв питания конвертера поставьте предохранитель 1-5А как можно ближе к аккумулятору. Были тут на форуме случаи , что проводка попадала на двигатель , плавилась изоляция и она начинала гореть , потому что не было предохранителя.
4) да
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot