PDA

Просмотр полной версии : MAP на фольксваген Т4


morfey
29.03.2013, 18:19
подскажите пожалуйста, конвертер поможет решить проблему с датчиком map встроенным в эбу? Авто, Vw Т4

Pin
29.03.2013, 19:34
что случилось с родным датчиком ?

morfey
03.04.2013, 14:35
Он живет своей жизнью, соответственно зверский расход топлива

bOOster
03.04.2013, 18:14
Сомневаюсь что можно с ним что-то сделать - в любом случае нужно выпаивать глючный MAP, но уж если до этого дошло что наверняка проще аналог поискать и впаять рабочий MAP, чем в место мапа городить жмулятор
ИМХО

Pin
03.04.2013, 19:54
Если знаете характеристику родного, то подобрать чего нибудь из мотороловских датчиков и впаять вместо родного- главное знать наклон и смещение родного датчика.

Если такой информации нет , то в принципе можно поставить конвертер + газелевский мап. Для настройки по идее достаточно отстроить 2 точки - минимальное давление и максимальное и интерполировать оставшиеся точки( автоматически ) . Для точности неплохо бы при этом подключить сканер, рассчет ваккума по газелевскому датчику, в принципе, могу дописать и можно будет сравнить с показаниями сканера и сделать точную таблицу замены.

morfey
14.04.2013, 03:10
спасибо! я так понимаю у Вас есть несколько видов конвертеров, какой в данном случае мне заказывать? Буду эксперементировать.