Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=33)
-   -   РЕШЕНО!!!!! Suzuki GV 2006г 2.7L USA -хитрый однако! (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=323)

Polech 28.05.2013 16:26

Вложений: 1
Добрый день Pin! Вчера поставил новую прошивку и настройки. Сегодня скинул ошибки при вкл. зажигании, завел и сделал лог.

Pin 28.05.2013 16:35

ну все . Теперь ждем - полезет чего или не полезет . Результаты отпишите :)

Polech 28.05.2013 16:55

утром перед записью скидывал, проехал 36км. Сейчас проверил - пока нет.

Polech 29.05.2013 12:07

Сегодня утром просканировал. Вылезла в отложенных только 140. вчера не было вечером.

Pin 29.05.2013 13:13

ждем 160 и вылезит ли 140 в текущие

Polech 29.05.2013 15:23

Сейчас завел после того как простаяла 3.5 часа. Загорелся чек. просканировал 140 текущая. 160 отложенная

Pin 29.05.2013 23:25

Сузуки- пиз№ец какой-то!:mad: все равно победим засранца ! :p1017:

Еще моменты уточните:
1. при включеном зажигании , но не заведенном двигателе, если запись лога включить -ведется логирование или выдает ошибку питания ? Если логирование ведется, заводим движок - связь разорвалась или продолжает писать лог? Если логирование ведется и связь не разрывается , запишите на холодную лог - включили зажигание 5 сек пауза , потом заводим... именно интересен момент заводки.

2. От выхода конвертера отключаем проводку , которая идет в эбу ( сигнал ) и на этих проводах относительно минуса питания конвертера (массы авто) замеряем напряжение при включенном зажигании , и при заведенном двигателе.

3. 140,160 в отложенных через сколько времени после заводки появляются - меньше чем через минуту или больше ?

4. Те провода , которые идут на эбу, подключаем к соответствующим входам конвертера ( т.е. сигнал с лямбд будет идти напрямую в эбу и в конвертер) . Снимаем лог на холодном авто с моментом заводки.

оба лога по 3-5 мину

*Придется походу еще одну дурость привинтить - но это уже конкретное извращение будет *

Polech 30.05.2013 12:44

Ок. Буду сегодня заниматься.

Я вот все думаю, почему так получается. В Апреле до перекидывания лямбд на версии 1.3 Давала только одну ошибку. А вторая долго долго лежала в отложенных.
Может поставить ту прошивку и те настройки, а потом их корректировать ?

Еще хотел сказать, что когда снимали показания ДТОЖ последняя цифра быстро изменялась и запись была приблизительная. Первые две цифры правильные ,так как они медленнее меняются. Может ли это как то влиять?

Чек загорается после 2-3 секунды после того как завелся двигатель. Отложенные похоже появляются сразу. Процесс сканирования длится 100 секунд на моем скане. За это время уже появляются в отложенных.

Polech 30.05.2013 20:43

Вложений: 1
Сегодня получилось сделать по первым двум пунктам.
Лог пишется при включённом зажигании, и не разрывается при пуске. Может только мало мы подождали на включённом зажигании, примерно 3-5 сек.
Темп воздуха была 23-25С
Машина остыла, стояла примерно часа 2.5-3.
По второму пункту. отцепили провода выход 1 и выход 2. Без зажигания 0 на всех проводах. При включении зажигания, и при раб. двигателе 0.23В на обоих. без изменений.
Замерил на контактах эмулятора на заведенном двиг. На первом 0.9-0.13В на втором 0.9- 0.77В. Постоянно меняются значения

Pin 30.05.2013 22:12

Жду лог по пункту 4 и дописываю прошивку :)


Часовой пояс GMT +6, время: 05:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot