Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Неисправность входа MAF (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=837)

Valery 13.07.2022 01:56

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 10003)

п.с.И по возможности скиньте скриншот или видео- что подразумевается под 0в по входу MAF, а то мож все работает а мы что-то не то ищем.

И

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 10003)
Крутите коррекцию в + , напряжение на выходе конвертера нарастает ? При 128 отсчетах есть 2.5в на выходе?

Уже завтра когда подключусь

Valery 13.07.2022 23:16

https://cloud.mail.ru/public/KmfT/v9MCLhFGD

https://cloud.mail.ru/public/HzM3/emu3Vn8j4

https://cloud.mail.ru/public/9bUc/9aDRkGWDA

Это видео физических замеров на конвертере.
Показания в программе.
Сегодня появились значения дмрв секунд на 10., но потом зависли на одном значении.
Опорник сделан из l7805cv с радиатором и парой керамик.

Ещё есть такое: загружаем таблицу в программу (взята в ветке A168), загружаем её в проц, выходим из программы, заходим, выгружаем из проца, и выгружается нулевая.
Кстати когда нажал стоп чтобы загрузить, после этого значения дмрв и зависли и больше не запустились.

Pin 14.07.2022 23:27

Цитата:

Ещё есть такое: загружаем таблицу в программу (взята в ветке A168), загружаем её в проц, выходим из программы, заходим, выгружаем из проца, и выгружается нулевая.
Кстати когда нажал стоп чтобы загрузить, после этого значения дмрв и зависли и больше не запустились.
Такой номер не пройдет. Та таблица получена совсем старым ПО и при попытке ее загрузить конвертер виснет. Поэтому и получаете ерунду при попытке чтения.
По скриншоту строите аналогичную таблицу вручную в новом по и уже ее подгружаете.

Теперь дальше проверяем.
Тестируем из под винды.
ПО используйте из этой темы
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=522
Это самая стабильная версия .
Config.cfg удалите после распаковки архива.
Программа должна его заново создать под ваш комп.

Отключите от конвертера ЛЗ .
И поставьте перемычки ( проводки) между входами маф и ЛЗ и маф-ТПС
Запустите пнаель , затем откройте вкладу с бегунками по всем входам и подуйте в расходомер - что будет с показаниями бегунков при этом. Видео в студию .
Будет меняться только O2 и тпс , а маф в 0 или будет меняться все - вот этот вопрос интересует.

Проверку делаете на незаведенном двигателе. А том мож там с зажиганеим проблемы и идут помехи ( как следствие пересборка пакетов данных) , потому и не видим маф - он первым опрашивается.

Valery 18.07.2022 21:29

Извиняюсь, что пропал. Не получалось заняться. Вообщем всё по нолям, кроме о2.

https://cloud.mail.ru/public/XzLa/dcSsmRNDs
Извиняюсь за качество, всё бликовало)

На продувку почему-то реагируют входы для датчиков температуры.
Модуль зажигания кстати установил новый.

Может в 10-ке есть ограничения какие-то для блютуза, по каналам?
Пробовал на двух ноутах win10. Есть ноут с XP, но на нём нет блютуза, а внешний не нашёлся пока). Хотя на выходе конвертера по тестеру 0.

Может попробовать прошивку заново залить?

Pin 20.07.2022 00:08

Странная жесть какая-то.
Вы перед этим уже заливали какую-то прошивку?
Если так, то какую?

Ну не может же 2 входа сразу по нулям показывать.

п.с. лямбду во время измерений в режим 0-5V переключите.
Датчики температура реагируют из-за подачи сигнал на вход лямбды и того, что они не нагружены ничем.

Valery 20.07.2022 00:58

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 10023)
Странная жесть какая-то.
Вы перед этим уже заливали какую-то прошивку?
Если так, то какую?

Да не было нужды. Тем более не зная что, зачем это делать.

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 10023)
Ну не может же 2 входа сразу по нулям показывать.

Я знал, что я фартовый, но сам в растерянности))

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 10023)
п.с. лямбду во время измерений в режим 0-5V переключите.

Гляну

Сегодня подключял всё штатно (всё по своим местам), пару раз не на долгое время появлялись значения дмрв, (компьютер отключал машину глушил). Потом значение «замораживалось» и менялась только ЛЗ.
Но, кстати значения лямбды, мне кажется, странно себя ведут. На ХХ 3 сек в зелёной зоне, 1 сек в ноль и т.д. Может, конечно, что работает по аварийной карте.

Надо сохранить логи (забыл)). Может они чего скажут

Pin 20.07.2022 10:48

Вложений: 1
Лямбду в режим 0-5в.
Добавьте еще перемычки на iat и ECT от лямбды - ну стоб сигнал на все входы одновременно подавался.

Проверку делайте из под винды именно версией, которую я указал ранее
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=522

Вы прислали видео с версией андроидовской( возможно там что-то глючит).
ПО значительно отличается.
Самая стабильная версия именно по ссылке выше .
Поставьте дополнительные перемчки и пришлите видео с проверкой программой версии 3.7( она только под винду идет)

Вложение 2653
Скриншот того , что должно быть в видео.
Лямбду также не забудьте в режим 0-5в в ПО переключить.

Valery 22.07.2022 02:37

Ссылка на видео, где точно не так как на скриншоте)
https://cloud.mail.ru/public/71dD/asZPy6NEx

На видео машина заведена (снимал позже), сначала пробовал на заглушенной.
На этой версии ПО, ни разу значения дмрв не показались.
Была разок ошибка https://cloud.mail.ru/public/8oYF/6yKTojbWb
Сохранил лог, но компьютер забыл взять. С утра добавлю.

Pin 22.07.2022 11:22

Отправил сообщение в личку

Pin 26.07.2022 11:42

Ответа не получил :m0911:


Часовой пояс GMT +6, время: 13:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot