![]() |
меняем местами зонды.
|
Поехал сегодня менять местами, начали откручивать,одна открутилась нормально, а на второй прошлые умельцы убили резьбу на коллекторе и самой лямбде. Еле закрутили от руки, вроде не сикет.
Говорят что может легко вырваться, нужно 1 коллектор снимать и вваривать новую резьбу. Смогут сделать только числа восьмого. Вообщем пока поезжу посмотрим что за ошибки вылезут, а восьмого отдам что бы резьбу поменяли. |
ок ждем. Ну главное чтоб не дуло оттуда и туда по резьбе. Если чего появится отложенных или текущих- собщите :)
|
Хорошо.
|
Сегодня утром в отложенных появилась 0140, как вы и предполагали Уважаемый Pin!
Значит все таки лямбда барахлит. У меня есть 2 предыдущие лямбды, они должны быть рабочими. Теперь как определить какую менять? И восьмого поеду резьбу на одном банке менять, а то лямбда о руки завернута, пока слава Богу не выпадала:m0907: |
0140- первый банк. Первый банк - тот в котором находится первый цилиндр. Смотрите где у вас первый цилиндр по докмуентации , и в какой коллектор с него идет выпуск - вот в том и меняете лямбду.
|
Беда, беда:m0907:! Сегодня завел утром, просканировал -0160 в отложенных, Еще раз сканировал- тоже самое.
Что могло случится? Неужели подсос воздуха по обеим банкам ? так как в одном плохая резьба а в другом практически ее нет. |
Вот хрен его . Сейчас гадать бесполезно - программа или лямбды.
Для начала резьбу нормальную везде вварить, потом считать ошибки . Подкинуть обе родных лямбды посмотреть чего будет(скините лог) Если опять будут 140-160 лезть , то еще одну штуку добавлю в алгоритм. п.с. Когда коллектора или каты снимают - потом соединения должны сажать на герметик специальный для выхлопных систем, чтоб воздух не сосало внутрь. |
Мы же добились, что по одному банку было все в порядке, ошибок не было. Значит или стресли лямбду вторую, либо подсос через резьбу.
Восьмого поеду менять резьбу. Наверное и во втором поменяю что бы потом не грешить. |
С праздником Победы уважаемый Pin!
Вчера снимали коллектор,вваривали новую резьбу. Во втором просто прогнали, так как там была хорошая. Поставил старые(родные) лямбды. проехал 40км. На утро появилась 0160 отложенная, затем проехал примерно 20км появилась P2096,и еще после 20 км загорелся чек. Сканирую, и 2096 лежит в текущих. а 0160 и 2098(новая) в отложенных. Я в шоке:m0907: Когда же мы их победим. |
И вас с праздником! :)
Жесть полная ! :t2101: - снимите лог, как обычно, гляну чего там. Неужели родные лямбды хуже тех что стояли ?!!:confused: |
Даже не знаю,но когда снимали они были рабочие.тк чек по ним не горел, и вообще горел по другой проблеме.
Когда покупал новые, продавец по каталогу сказал, что типа которые стояли- это устаревший артикул, и дал с новым. Они по-мойму на одну цифру отличаются. Может в этом дело. Лог смогу снять после праздников. Может есть смысл вернуть прежние лямбды? |
Цитата:
|
В понедельник верну на прежние.
|
Вчера поменял лямбды. Пока никаких ошибок нет. Завтра -послезавтра покажет.
В своей программе на телефоне смотрел данные вторых О2 датчиков. У предыдущих сигнал еле еле отрывался от оси Х. А вот на тех что вчера поставил, настоящий график идет, с пиками и минимумами. Не знаю на сколь Torque правильно показывает. И субъективно мне показалось, что машина на этих лямдах идет лучше:m0907: |
Проехал 100миль (160км). Сегодня утром завел, в отложенных сразу две 140 и 160.
по смеси нет ошибок. Мистика какая то))) |
К вечеру еще вариант настроек скину :)
|
понял, хорошо.
Я чет не пойму, чего им надо то)))). Завтра год как лямбды эти покупал. по чеку посмотрел))) |
понял, хорошо.
Я чет не пойму, чего им надо то)))). Завтра год как лямбды эти покупал. по чеку посмотрел))) |
Ну теперь уж понятно что не лямбды , когда мы контроль температуры отключали , вылазили только 420-430. Настройки пока отменяются - есть еще одна идея - завтра добавлю в прошивку и скину еще один вариант прошивки и настройки сразу для него.
Сейчас если 140-160 вылезут в текущие , посмотрите кадр данных фриз фрэйм для ошибок - нужны данные температуры при которой вылезли , обороты двигателя , скорость (если будет отображать ) и обратная связь по смеси - замкнута или разомкнута. Я чет протупил насчет этой информации - когда сканер сам в руках не держу , забываю :( когда сканер в руках - туда и лезу первым делом. |
420 и 430 появились как только мы сигнал пустили не через эмулятор, то есть на прямую.140 160 появлялись и до подключения температурного провода. Но вот после подключения температурного провода, время появления 140 160 в отложенных и текущих увеличилось в разы! Даже до замен лямбд местами ошибка была только по одному банку.
140160 текущими становятся только после холодного пуска( в основном с утра или долгой стоянки) в пути - только отложенные. По поводу фриз фрэйм хотел спросить. Наверное мой torque этого не сможет сделать. Наверное на каком то другом нужно сделать. Все ли сканеры у диагностов могут сделать фриз фрэйм? |
420 и 430 появились как только мы сигнал пустили не через эмулятор, то есть на прямую.140 160 появлялись и до подключения температурного провода. Но вот после подключения температурного провода, время появления 140 160 в отложенных и текущих увеличилось в разы! Даже до замен лямбд местами ошибка была только по одному банку.
140160 текущими становятся только после холодного пуска( в основном с утра или долгой стоянки) в пути - только отложенные. По поводу фриз фрэйм хотел спросить. Наверное мой torque этого не сможет сделать. Наверное на каком то другом нужно сделать. Все ли сканеры у диагностов могут сделать фриз фрэйм? |
Вложений: 1
ОК. В архиве новая прошивка и настройки. Обновляем прошивку , заливаем настройки. Сбрасываем ошибки.
Затем сделаете два лога: 1.как обычно на горячую. 2.на холодную с утра - просто прогрев без разгазовок как есть минуты 3-5. :t2025: |
Вложений: 1
Залил новую и поставил новые настройки.
Сделал лог только на горячую. завтра постараюсь сделать на холодную |
температура в 0 лежит - либо прошивка не обновилась , либо вход температуры закорочен или сигнала нет на нем.
Проверье в конфигураторе - после выбора порта версия прошивки должна быть 1.4 По-моему не обновилась нифига . |
Вложений: 1
Прошивка обновилась 100%. я специально обратил внимание, а вот по температуре не могу сказать. буду смотреть. Наверное по этому уже сегодня в отложенных утром лежали 2 ошибки 140 и 160. но я все равно сделал на холодную лог. температура воздуха была +19С.
|
проверил температурный провод. навсякий случай все произолировал поконкретнее:m0907:
Скинул ошибки , теперь посмотрим. что будет. Смотрел в torque работу лямбд. первый банк еле еле отрывается от оси х в во втором банке график идет с равномерно повторяющийся |
Сейчас ошибки лезут потому, что температура висит почти в нуле и эмУлятор думает что движок полностью прогрет. Замерьте напряжение на температурном входе относительно минуса конвертера. Скиньте значение . Резистор не отпаялся ? .
также попробуйте предыдую прошивку 1.3 - снимите с ней лог , затем ещещ раз 1.4 и сней лог. Не пойму что с температурой. У меня на столе 1.4 Вроде все четко показывает и реагирует на изменения температуры. |
У меня есть подозрение насчет резистора ,что он прикасался к одному из кантактов. сейчас все произолировал. посмотрим что покажет.
Выходные как раз покатаюсь. |
У меня есть подозрение насчет резистора ,что он прикасался к одному из кантактов. сейчас все произолировал. посмотрим что покажет.
Выходные как раз покатаюсь. |
Скорее всего с температурой какие то проблемы. Сегодня вылезли опять отложенные.
В понедельник буду смотреть |
Скорее всего с температурой какие то проблемы. Сегодня вылезли опять отложенные.
В понедельник буду смотреть |
Вложений: 1
Сегодня перепаял резистор.(старый был в порядке показывал 10кОм) замерил напряжение с температурного провода и массы эмулятора. Значение начались с 2.27В и начало падать постепенно.
Подождал примерно до 1.45В Логи тоже снял, на прошивках 1.3 1.4. настройки ставил которые шли с этими прошивками. |
ВО! Теперь все работает. Сбрасываем ошибки . Снимаем лог прогрева , без всяких разгазовок - просто как есть , от заводки двигателя и далее минут 5. Ну и смотрим чего вылезет.
|
Вложений: 1
Сегодня утром сделал лог без "разгазовок". мин. 7-8. Перед этим включил зажигание и скинул ошибки. По завершении просканировал, и в отложеных была 1 ошибка 140.
Может глюк какой то. скинул, завтра посмотрим покажет или нет . |
От момента заводки двигателя , до начала записи лога сколько времени примерно прошло ? *к вечеру еще одну штуку добавлю в прошивку, откуда лезть может *
|
Делал один. Завел, вышел, выбрал порт и нажал старт. ну может секунд 9-13.
|
Утром проехал 36 км. поставил, остыла. Сейчас завел просканировал- 2 отложеные 140 160. Как то быстро они появились.
Да забыл уточнить вчера оставил версию 1.4 и соответственно ее настройки. |
Вложений: 1
Добавил еще кое чего в алгоритм.
Заливаем прошивку и настройки из файла и приложите лог прогрева на холодную - минуты 3 -5. |
ок. Сделаю в понедельник, так как ноут на работе.
|
| Часовой пояс GMT +6, время: 05:57. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot