Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=33)
-   -   РЕШЕНО!!!!! Suzuki GV 2006г 2.7L USA -хитрый однако! (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=323)

Polech 28.05.2013 16:26

Вложений: 1
Добрый день Pin! Вчера поставил новую прошивку и настройки. Сегодня скинул ошибки при вкл. зажигании, завел и сделал лог.

Pin 28.05.2013 16:35

ну все . Теперь ждем - полезет чего или не полезет . Результаты отпишите :)

Polech 28.05.2013 16:55

утром перед записью скидывал, проехал 36км. Сейчас проверил - пока нет.

Polech 29.05.2013 12:07

Сегодня утром просканировал. Вылезла в отложенных только 140. вчера не было вечером.

Pin 29.05.2013 13:13

ждем 160 и вылезит ли 140 в текущие

Polech 29.05.2013 15:23

Сейчас завел после того как простаяла 3.5 часа. Загорелся чек. просканировал 140 текущая. 160 отложенная

Pin 29.05.2013 23:25

Сузуки- пиз№ец какой-то!:mad: все равно победим засранца ! :p1017:

Еще моменты уточните:
1. при включеном зажигании , но не заведенном двигателе, если запись лога включить -ведется логирование или выдает ошибку питания ? Если логирование ведется, заводим движок - связь разорвалась или продолжает писать лог? Если логирование ведется и связь не разрывается , запишите на холодную лог - включили зажигание 5 сек пауза , потом заводим... именно интересен момент заводки.

2. От выхода конвертера отключаем проводку , которая идет в эбу ( сигнал ) и на этих проводах относительно минуса питания конвертера (массы авто) замеряем напряжение при включенном зажигании , и при заведенном двигателе.

3. 140,160 в отложенных через сколько времени после заводки появляются - меньше чем через минуту или больше ?

4. Те провода , которые идут на эбу, подключаем к соответствующим входам конвертера ( т.е. сигнал с лямбд будет идти напрямую в эбу и в конвертер) . Снимаем лог на холодном авто с моментом заводки.

оба лога по 3-5 мину

*Придется походу еще одну дурость привинтить - но это уже конкретное извращение будет *

Polech 30.05.2013 12:44

Ок. Буду сегодня заниматься.

Я вот все думаю, почему так получается. В Апреле до перекидывания лямбд на версии 1.3 Давала только одну ошибку. А вторая долго долго лежала в отложенных.
Может поставить ту прошивку и те настройки, а потом их корректировать ?

Еще хотел сказать, что когда снимали показания ДТОЖ последняя цифра быстро изменялась и запись была приблизительная. Первые две цифры правильные ,так как они медленнее меняются. Может ли это как то влиять?

Чек загорается после 2-3 секунды после того как завелся двигатель. Отложенные похоже появляются сразу. Процесс сканирования длится 100 секунд на моем скане. За это время уже появляются в отложенных.

Polech 30.05.2013 20:43

Вложений: 1
Сегодня получилось сделать по первым двум пунктам.
Лог пишется при включённом зажигании, и не разрывается при пуске. Может только мало мы подождали на включённом зажигании, примерно 3-5 сек.
Темп воздуха была 23-25С
Машина остыла, стояла примерно часа 2.5-3.
По второму пункту. отцепили провода выход 1 и выход 2. Без зажигания 0 на всех проводах. При включении зажигания, и при раб. двигателе 0.23В на обоих. без изменений.
Замерил на контактах эмулятора на заведенном двиг. На первом 0.9-0.13В на втором 0.9- 0.77В. Постоянно меняются значения

Pin 30.05.2013 22:12

Жду лог по пункту 4 и дописываю прошивку :)

Polech 31.05.2013 18:52

К сожалению произошел обрыв связи с конвертером. И не получилось записать Лог. А машина уже прогрелась.
Завтра с утра постараюсь отправить.

Polech 01.06.2013 13:42

Вложений: 1
Сегодня утром включил зажигание, скинул ошибки, выключил. Включил-старт-завел и сделал лог. По пункту 4.
Повода с выхода воткнул в соответствующие контакты с проводами входа. Правильно?

Pin 01.06.2013 16:59

Вложений: 1
Подключаем все как было до тестов :)
Заливаем прошивку и скидываем лог на холодную.

Polech 01.06.2013 18:25

ок, сделаю.

Polech 02.06.2013 23:15

Вложений: 1
Сделал сегодня лог на холодную.
3.06 Сегодня утром после поездки просканил. 0430 в отложенных.

Pin 03.06.2013 12:19

О уже лучше ! Щаз еще допилю и выдам вариант

Pin 03.06.2013 12:55

Вложений: 1
настройки те же , что и в предыдущей.
Лог можно делать на не полностью остывшем движке - главное чтобы был момент завода :)

Polech 03.06.2013 15:26

то есть настройки от 16.05.13 nst, меняем только прошивку?

Polech 03.06.2013 18:08

Вложений: 1
Поменял прошивку и поставил старые настройки. Лог снимал на скинутых ошибках. Температура ОЖ двигателя была 76 градусов

Polech 06.06.2013 13:20

Добрый день Pin!
Прокатался я два дня, никаких ошибок не появлялось.
Сегодня утром завел, просканировал, в отложенных появилась ошибка 0420. Выехал на трассу, поставил на круиз, и через несколько сот метров чек загорелся.
Посмотрел, 0420 текущая, а 0430 в отложенных. километров через 20 и она появилась в текущих.

Pin 06.06.2013 17:58

Вложений: 1
Приветствю.
попробуйте на круизе с этими настройками проехаться. Результат отпишите. :)

Polech 07.06.2013 15:30

Поставил. Вчера ,сегодня проехал на круизе примерно 30км. Пока ничего нет.
Нужно еще немного покататься.

Pin 11.06.2013 08:02

Ну как оно там поживает ? :)

Polech 11.06.2013 14:32

Сегодня сканировал пока все в норме. Еще нужно потестить. Но уже говорит, что скоро все закончим :m0907:

Gluk 11.06.2013 15:19

следил с удовольствием :) неужели победа?

Polech 12.06.2013 14:29

Я думаю что да. По тому что ни разу так долго не было ошибок.
Но нужно еще потестить, так сказать чтобы наверняка))))

Pin 12.06.2013 15:02

ок. завтра-послезавтра выдам прошивку и настройки без датчика температуры - попробуемс :)

Polech 17.06.2013 13:51

Чуть больше недели прошло. Все чисто, ошибок никаких нет!

Pin 18.06.2013 14:06

Вложений: 1
Заливаем из архива прошивку.
Конфигуратор также используем из архива , и с помощью него же заливаем настройки.

Это версия 1_2 , без датчика температуры , но в ней модифицирован кусок определения прогрева зондов, как в последней рабочей версии.

Пришлите с ней лог заводки и работы в течение 5 минут.

Потом покатаетесь недельку. Если все хорошо - датчик температуры можно будет полностью отключить.

Polech 18.06.2013 18:12

Вложений: 1
поставил. Провод пока не отключал. Лог сделал на прогретую, порядка 60С.

Polech 20.06.2013 11:44

Вчера появились отложенные 140 и 160. Чек пока не загорелся.

Pin 20.06.2013 13:40

Вложений: 1
Стоп- прошивку неверную дал( старую) ! Сейчас скину !

С ней лог заводки и 3-4 минуты работы на холодную снимите пожалуйста.

Polech 21.06.2013 19:19

Залил и сделал лог на холодную.

Polech 24.06.2013 12:13

Два дня откатал, пока все нормально.

Pin 24.06.2013 14:38

катаем недельку. Если все ок , отключаемся от датчика температуры - он не нужен.
Темку почищу , поставлю статсус "Решено" :) И можно будет сузуководам рекомендовать :)

Polech 11.07.2013 21:35

Уважаемый Pin, Доброго дня!
Откатал две недели, все в порядке. Никаких ошибок не появлялось.
Думаю можно сказать, что проблема катализаторов SUZUKI Grand Vitara 2.7L (2006г) решена! Дополнительный провод на температуру это не проблема.
Огромное Вам спасибо! Только у вас получилось решить эту проблему.

Pin 12.07.2013 23:34

Вам спасибо за терпение :)

Polech 13.07.2013 18:42

Даа, помучился я :m0907:

HoG73 02.08.2013 08:15

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 5217)
Вам спасибо за терпение :)

Цитата:

Сообщение от Polech (Сообщение 5222)
Даа, помучился я :m0907:

Мужики. Огромное уважение за столь титанический труд!!!! Я честно в шоке!!!!

Расскажите пожалуйста что именно нужно купить и сделать для устранения этой проблемы? Как я понимаю, благодаря вашим трудам, мудохаться с прошивками и настройками теперь не рпидется?
Имею Suzuki Grand Vitara 2,7 2005 год!
Заранее огромное спасибо!:m0903::m0903:

Pin 02.08.2013 22:41

HoG73
http://shop.pilotpowersupply.com/emu...ora-pilot-cce/
В комментарии к заказу укажите, что на сузуки гв 2.7
Сразу получите эмулятор с впаянным резистором , прошивкой и настройками которые здесь обкатали. Останется только установить на авто по стандартной инструкции + подключить сигнал с датчика температуры охлаждающей жидкости.


Часовой пояс GMT +6, время: 06:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot