![]() |
Вложений: 1
Добрый день Pin! Вчера поставил новую прошивку и настройки. Сегодня скинул ошибки при вкл. зажигании, завел и сделал лог.
|
ну все . Теперь ждем - полезет чего или не полезет . Результаты отпишите :)
|
утром перед записью скидывал, проехал 36км. Сейчас проверил - пока нет.
|
Сегодня утром просканировал. Вылезла в отложенных только 140. вчера не было вечером.
|
ждем 160 и вылезит ли 140 в текущие
|
Сейчас завел после того как простаяла 3.5 часа. Загорелся чек. просканировал 140 текущая. 160 отложенная
|
Сузуки- пиз№ец какой-то!:mad: все равно победим засранца ! :p1017:
Еще моменты уточните: 1. при включеном зажигании , но не заведенном двигателе, если запись лога включить -ведется логирование или выдает ошибку питания ? Если логирование ведется, заводим движок - связь разорвалась или продолжает писать лог? Если логирование ведется и связь не разрывается , запишите на холодную лог - включили зажигание 5 сек пауза , потом заводим... именно интересен момент заводки. 2. От выхода конвертера отключаем проводку , которая идет в эбу ( сигнал ) и на этих проводах относительно минуса питания конвертера (массы авто) замеряем напряжение при включенном зажигании , и при заведенном двигателе. 3. 140,160 в отложенных через сколько времени после заводки появляются - меньше чем через минуту или больше ? 4. Те провода , которые идут на эбу, подключаем к соответствующим входам конвертера ( т.е. сигнал с лямбд будет идти напрямую в эбу и в конвертер) . Снимаем лог на холодном авто с моментом заводки. оба лога по 3-5 мину *Придется походу еще одну дурость привинтить - но это уже конкретное извращение будет * |
Ок. Буду сегодня заниматься.
Я вот все думаю, почему так получается. В Апреле до перекидывания лямбд на версии 1.3 Давала только одну ошибку. А вторая долго долго лежала в отложенных. Может поставить ту прошивку и те настройки, а потом их корректировать ? Еще хотел сказать, что когда снимали показания ДТОЖ последняя цифра быстро изменялась и запись была приблизительная. Первые две цифры правильные ,так как они медленнее меняются. Может ли это как то влиять? Чек загорается после 2-3 секунды после того как завелся двигатель. Отложенные похоже появляются сразу. Процесс сканирования длится 100 секунд на моем скане. За это время уже появляются в отложенных. |
Вложений: 1
Сегодня получилось сделать по первым двум пунктам.
Лог пишется при включённом зажигании, и не разрывается при пуске. Может только мало мы подождали на включённом зажигании, примерно 3-5 сек. Темп воздуха была 23-25С Машина остыла, стояла примерно часа 2.5-3. По второму пункту. отцепили провода выход 1 и выход 2. Без зажигания 0 на всех проводах. При включении зажигания, и при раб. двигателе 0.23В на обоих. без изменений. Замерил на контактах эмулятора на заведенном двиг. На первом 0.9-0.13В на втором 0.9- 0.77В. Постоянно меняются значения |
Жду лог по пункту 4 и дописываю прошивку :)
|
К сожалению произошел обрыв связи с конвертером. И не получилось записать Лог. А машина уже прогрелась.
Завтра с утра постараюсь отправить. |
Вложений: 1
Сегодня утром включил зажигание, скинул ошибки, выключил. Включил-старт-завел и сделал лог. По пункту 4.
Повода с выхода воткнул в соответствующие контакты с проводами входа. Правильно? |
Вложений: 1
Подключаем все как было до тестов :)
Заливаем прошивку и скидываем лог на холодную. |
ок, сделаю.
|
Вложений: 1
Сделал сегодня лог на холодную.
3.06 Сегодня утром после поездки просканил. 0430 в отложенных. |
О уже лучше ! Щаз еще допилю и выдам вариант
|
Вложений: 1
настройки те же , что и в предыдущей.
Лог можно делать на не полностью остывшем движке - главное чтобы был момент завода :) |
то есть настройки от 16.05.13 nst, меняем только прошивку?
|
Вложений: 1
Поменял прошивку и поставил старые настройки. Лог снимал на скинутых ошибках. Температура ОЖ двигателя была 76 градусов
|
Добрый день Pin!
Прокатался я два дня, никаких ошибок не появлялось. Сегодня утром завел, просканировал, в отложенных появилась ошибка 0420. Выехал на трассу, поставил на круиз, и через несколько сот метров чек загорелся. Посмотрел, 0420 текущая, а 0430 в отложенных. километров через 20 и она появилась в текущих. |
Вложений: 1
Приветствю.
попробуйте на круизе с этими настройками проехаться. Результат отпишите. :) |
Поставил. Вчера ,сегодня проехал на круизе примерно 30км. Пока ничего нет.
Нужно еще немного покататься. |
Ну как оно там поживает ? :)
|
Сегодня сканировал пока все в норме. Еще нужно потестить. Но уже говорит, что скоро все закончим :m0907:
|
следил с удовольствием :) неужели победа?
|
Я думаю что да. По тому что ни разу так долго не было ошибок.
Но нужно еще потестить, так сказать чтобы наверняка)))) |
ок. завтра-послезавтра выдам прошивку и настройки без датчика температуры - попробуемс :)
|
Чуть больше недели прошло. Все чисто, ошибок никаких нет!
|
Вложений: 1
Заливаем из архива прошивку.
Конфигуратор также используем из архива , и с помощью него же заливаем настройки. Это версия 1_2 , без датчика температуры , но в ней модифицирован кусок определения прогрева зондов, как в последней рабочей версии. Пришлите с ней лог заводки и работы в течение 5 минут. Потом покатаетесь недельку. Если все хорошо - датчик температуры можно будет полностью отключить. |
Вложений: 1
поставил. Провод пока не отключал. Лог сделал на прогретую, порядка 60С.
|
Вчера появились отложенные 140 и 160. Чек пока не загорелся.
|
Вложений: 1
Стоп- прошивку неверную дал( старую) ! Сейчас скину !
С ней лог заводки и 3-4 минуты работы на холодную снимите пожалуйста. |
Залил и сделал лог на холодную.
|
Два дня откатал, пока все нормально.
|
катаем недельку. Если все ок , отключаемся от датчика температуры - он не нужен.
Темку почищу , поставлю статсус "Решено" :) И можно будет сузуководам рекомендовать :) |
Уважаемый Pin, Доброго дня!
Откатал две недели, все в порядке. Никаких ошибок не появлялось. Думаю можно сказать, что проблема катализаторов SUZUKI Grand Vitara 2.7L (2006г) решена! Дополнительный провод на температуру это не проблема. Огромное Вам спасибо! Только у вас получилось решить эту проблему. |
Вам спасибо за терпение :)
|
Даа, помучился я :m0907:
|
Цитата:
Цитата:
Расскажите пожалуйста что именно нужно купить и сделать для устранения этой проблемы? Как я понимаю, благодаря вашим трудам, мудохаться с прошивками и настройками теперь не рпидется? Имею Suzuki Grand Vitara 2,7 2005 год! Заранее огромное спасибо!:m0903::m0903: |
HoG73
http://shop.pilotpowersupply.com/emu...ora-pilot-cce/ В комментарии к заказу укажите, что на сузуки гв 2.7 Сразу получите эмулятор с впаянным резистором , прошивкой и настройками которые здесь обкатали. Останется только установить на авто по стандартной инструкции + подключить сигнал с датчика температуры охлаждающей жидкости. |
| Часовой пояс GMT +6, время: 06:06. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot