![]() |
Сегодня с утра просканировал, снова в отложенных появились ошибки 140 160.
Мне кажется, даже быстрее появились |
Засеките, сколько км проедит пока не вылезут полностью с чеком .
|
Примерно загорелись красным после 80-100км, соответственно и загорелся чек. И только на холодную. В отложенных хранятся на горячую сколько угодно долго.
Был момент когда я проезжал за раз 1200 км. а они все время хранились как отложенные. с утра завел, и загорелись. Вообщем по классической схеме загорелись |
ок. Я в автодате нашел условия считывания и почему на холодную загораются. НА следующей неделе допишу еще одно условие в алгоритм . и нужно будет допаять 1 резистор на плату и подключиться к датчику температуры охлаждающей жидкости.
|
Сегодня с утра завел, скинул ошибки, проехал 12 км, 1.5часа стоянка, завел начал движение просканировал, и уже в отложенных появились ошибки.
Я уже грешным делом думаю не "накосячили" ли что-нибудь мастера которые мне вырезали катализаторы. Может чего перебили или не подключили Я без эмуляторов не проверял какие ошибки вылазят, уже столько вариантов перепробовал. Может есть смысл все отключить и потом от этого идти? |
утром завел сегодня. загорелся чек. получается проехал 24км. Мне кажется что чек еще быстрее стал загораться.
И хотел по массе спросить. может попробовать подключить ее как раньше? т.е по схеме, а не на корпус? |
Цитата:
Делаем вот чего - пометьте проводу зондов которая на входах и выходах эмулятора. Затем проводку с выходов , подключите параллельно проводке соответствующих входов ( в те же клемники зажмите ). Получим и возможность логирования сигнала и в тоже время эмулятора как будто бы там и нет . И посмотрите что за ошибки вылезут . |
Пометил, перекинул. все как сказали. через 10 миль сканирую в пути и вот что получилось:
Отчёт об ошибках, созданный Torque============================================ ===== VIN код автомобиля:JS3 Производитель:Неизвестно ID калибровки авто:33920-66J1*00001 Журнал текущих ошибок ------------------ Нет текущих ошибок в ЭБУ Журнал отложенных ошибок ------------------ P0420: Catalyst System Efficiency Below Threshold (Bank 1) P0430: Catalyst System Efficiency Below Threshold (Bank 2) Журнал истории ошибок ------------------ Нет исторических ошибок в ЭБУ Другие найденные коды ошибок (возможно, отложенные, текущие или специфические) ---------------------------------------------------- Других ошибок в ЭБУ нет конец отчёта. Чек пока не загорелся, ошибки лежат в отложенных. |
ну раз 140 и 160 лезут только на холодную и никогда на горячую, придется еще и к датчику температуры охлаждающей жидкости подключиться и его завести в алгоритм . На днях скину новую прошивку , конфигуратор и инструкцию чего допаять к конвертеру.
|
сегодня завел, на прямом участке включил круиз. и метров через двести на ходу загорелся чек. Я просканировал, первой красной ошибка была 0430. по второму банку пока в отложенных. еще через 10 мин просканировал и уже обе были красными.
то-есть я так понимаю все правильно, низкая эффективность. из за того что сигналы совпадают. а 140 160 в отложенных могут появится и на горячую, но никогда они небыли текущими (то-есть красными) ни в пути ни на горячую. Текущими становятся только после холодного пуска. В основном с утра или долгой стоянки. |
| Часовой пояс GMT +6, время: 05:59. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot