Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=33)
-   -   РЕШЕНО!!!!! Suzuki GV 2006г 2.7L USA -хитрый однако! (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=323)

Pin 03.04.2013 12:12

Вложений: 1
Ок. Пробуем модификацию и новую прошивку.
Провода промаркируете , эмулятор снимите перед пайкой. После того как все запаяете -поставите на место . ПРЯМО НА АВТО НИЧЕГО НЕ ПАЯЙТЕ !
Не забудьте зонды и выходы на эбу подключить как были изначально подключены , до последней проверки. :)

1. Впаиваем smd(размер 1206) резистор номиналом 10 килоом ( можно и выводной 0.125вт мелкий) в место указанное стрелкой
и устанавливаем дополнительный двойной клемник - типа синих как уже установлены на эмуляторе, ну или просто впаиваем провод в место указанное стрелкой ДТОЖ
Вложение 1052

2. Подключаем на этот контакт сигнал с датчика температуры охлаждающей жидкости ( тот который дает показания на ЭБУ , а не на приборку!) . У него обычно два провода - один масса , один сигнальный - вот параллельно ему и подключем вход ДТОЖ эмулятора.



3. Зливаем новую прошивку , а затем настройки в эмулятор. Также для этой версии пользуйтесь новым конфигуратором ! Все это лежит в архиве прикрепленном. Не используйте старый конфигуратор !

4. Скиньте ошибки и сделайте лог как делали до этого.

5. С утра или когда авто остынет, подключите сканер и приготовьте бумагу и ручку. Заводите и запускаете логирование и в сканере вам нужен будет параметр температуры охлаждающей жидкости двигателя.

Прогреваете двигатель , при этом показания прибора ДТОЖ в конфигураторе будут уменьшаться . Зпишите показания прибора ДТОЖ в отсчетах для температур 40,50,60,70,80,90 градусов по сканеру. и Скиньте результаты. Я по ним подготовлю настройки.

6. Пока буду делать настройки , покатайтесь с теми что в архиве .
С ними должны лезть только 420 и 430 ошибки , 140, и 160 не должны вылазить вообще , либо не должны становиться красными после нескольких запусков . Т.е. все должно происходить так, как будто эмулятора нет вообще.

7. Выдам новые настройки по температуре - зальете и посмотрим что будет :)

Polech 08.04.2013 00:00

Уважаемый Pin! Извиняюсь за долгое отсутствие, были небольшие проблемки на работе. в пнд, вторник постараюсь сделать. Резистор уже нашел, правда не smd.
Как получится скину данные.

Polech 13.04.2013 01:25

наконец то сегодня сложилось продолжить решать проблему, как возникла новая.
Впаял резистор на 10 кОМ. Smd не было впаял по-больше размером. Взял у связистов на работе.
температурный тоже подключил. Начал заливать новую прошивку. Замкнул 5 и 6 контакты, завел выбираю ком порт. А он начинает ругаться : Невозможно скачать таблицу. проверьте питание и исправность com порта.
Снимаю перемычку с 5 и 6 контакта. Все в норме, все видит. Одеваю заново-не идет.
в чем дело может чего я не правильно делаю?

Pin 13.04.2013 09:02

перемычку одели , прошивка обновилась?
если прошивка обновилась , то перемчку нужно снять и потом уже пользоваться конфигуратором .

Polech 13.04.2013 12:10

Извиняюсь. Моя ошибка. Хотел через конфигуратор ее залить)))) Куда я смотрел....
Смогу теперь во вторник продолжить, когда попаду на работу.

Polech 16.04.2013 20:33

Вложений: 1
Наконец все сделал.
Данные по температуре такие:
по сканеру-по ДТОЖ
40-375
50-312
60-253
70-200
80-161
86-139
90-125
начал измерения с 40 градусов, меньше не стали ждать, так как долго бы еще остывала.
Температура дошла до 86 и больше не хотела подниматься. пришлось добавить газу и догнать до 90.
В архиве сбрасываю лог.
И у меня возник вопрос. Лог нужно было на тестовых настройках сделать или на новых настройках.
Я сделал на новых.

Polech 17.04.2013 01:24

вечером возвращался домой, загорелся чек. Где-то через 30км. Просканировал 0420 текущая 0430 отложенная

Pin 17.04.2013 10:26

Вложений: 1
Все нормально с логом.
Заливаем настройки и проверяем. :m0906:

Polech 18.04.2013 13:36

Поставил. Пока тестирую. По эффективности нет ошибок. Посмотрим покажет или нет 140 и 160 ошибку. Напишу позже.

Pin 22.04.2013 10:30

ну как там дела ? Появилось что в текущих или в отложенных ?


Часовой пояс GMT +6, время: 07:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot