Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=33)
-   -   РЕШЕНО!!!!! Suzuki GV 2006г 2.7L USA -хитрый однако! (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=323)

Polech 22.04.2013 11:39

Поставил в среду, начал тестировать. Ни одной ошибки не было ни в отложенных ни в текущих. Проехал примерно 250км. на старых бы настройках давно бы уже что то появилось.
Думаю недельку нужно потестить. А то вдруг чего)).
Сегодня утром завожу (понедельник). Сканирую. В отложенных лежит одна ошибка P0160 В2S2.
Приехал на работу,сразу решил сообщить.
Может ли каким либо образом влиять температура воздуха? На той неделе было очень тепло, и утром и днем. Сегодня холодно +3С

Pin 22.04.2013 11:49

Поездийте , посмотрим - вылезет в текущие или нет. И появится ли 140 в отложенных :)

Polech 22.04.2013 12:38

Хорошо.
Понедельник откатал по-работе примерно 80км. Так и лежит 0160 в отложенных других нет.
Действительно Хитрая Сузуки :m0907:

Polech 23.04.2013 13:01

Вторник. С утра завел, просканировал - лежит. Чек не загорается

Pin 24.04.2013 11:00

Ну и славненько :) Насчет 160 - может быть зонд подуставший. Если длина проводов и штекера на задних зондах одинаковы - физически их местами поменяйте и бросте ошибки. Если после этого в отложенных будет 140,значит зонд, который переставили со второго банка в первый, подуставший.

Если опять в отложенных вывалится 160, то еще кое чего добавлю.

Polech 24.04.2013 13:21

сегодня просканировал- тоже самое. лежит в отложенных. Чек не горит.
Зонды менял на новые в июне прошлого года, не думаю что уже устали.
Поменял их благодаря совету все тех же "чудо спецов" Хотя старые думаю в порядке.
На всякий случай не выбрасываю их.

Pin 24.04.2013 13:42

Ну если будет свободное время , все же поменяйте местами зонды банк 1 и банк 2 :)
Они могут быть не уставшими, но у них может быть разная скорость прогрева и вероятно из-за этого лезет ошибка.
Так-то ездить можно , вряд ли 160 вылезет в текущие, просто интересно разобраться до конца.

Polech 24.04.2013 17:59

Ок. Понял. Сделаем в ближайшее время. Результаты напишу.
Вопрос: что делать с проводом который дает сигнал с датчика температуры. Он как то задействован? Или он нужен был только для снятия показаний?
Хочу облагородить, поместить все в распаечную коробку, что бы не попала вода и т.д. сейчас просто в целофане.

Pin 24.04.2013 18:17

Провод с датчика температуры задействован в алгоритме - его отключать нельзя , иначе работать не будет.

Polech 24.04.2013 20:15

Сейчас завел на холодную, загорелся чек. просканировал 0160 -текущая


Часовой пояс GMT +6, время: 07:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot